На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 00:08   #21
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

тата

как я вас понимаю!!!у меня всё тоже самое! я вообще мечтаю уехать из города и завести питомник бретонов. сделать место, где "больные из палаты № бретон"(как здорово володя нас обозвал) могли приезжать и учиться, общаться, заниматься собками...эээх!!!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:08   #22
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Рута

Привет всем любителям бретонов, а особенно владельцам сук уже имевших или планирующих щенков!

Как мы готовились к вязке.
1) Как я уже писала выше, хотя в Польше это не обьязательно, мы сделали Канди серию анализов: кровь, дисплазия, "собачий" кардиолог смотрел. Все идеально!
2) Во время предыдущей течки мы решили проверить, плодна ли она. Это очень просто - три раза анализ крови на прогестерон. Уровень прогестерона рос просто классически. Крыть 12 дня течки.

Спокойные и счасливые ждём зимнюю течку.
Пятый день течки - прогестерон 2,8 и вет сообщает, что возможно нужно будет крыть 10 или 11 дня.
Тех. осмотр машины (конечно что-то нашли), отпуск на работе, нервные е-mail к владельцу кобеля (не собрался ли выезджать), страховка. Ждём....
Седьмой день - прогестерон 2,9. Ждём.... Таблетка против глистов.
Девятый день - прогестерон 3. Уже знаем, что ни 10, ни 11 дня. Отпуск нужно менять, но на когда?????
Десятый день - прогестерон 3. Вет волнуется, и проверяет анализ с предыдущей течки. Удивляется. Мы ни о чём другом уже не можем думать. Нервы натянуты как струна.
Одиннадцатый день - прогестерон 2,4. Вет сообщает, что ещё маленькая надежда есть, но может быть и так, что в эту течку овуляции не будет. Трудно передать словами наше розочарование. Ещё раз мы убедились, что в жизни ничего нельзя до конца запланировать.
Двенадцатый день -прогестерон 4,4. Ураааааа!
Тринадцатого дня в 4.15 утра выезжаем. Едем без переыва 18,5 часов. Ночуем в гостиннице - вет сказал, что перед вязкой собака должна отдохнуть. Подъём в 5, у жениха в 6, т.к. Жан-Пьер выходит на работу в 7 утра. Кобель потрясающий. Канди тоже понравился .
Вязка вышла четырнадцатого дня.
Возвращаемся в гостинницу и тут телефон из Польши у ребёнка температура 39 и бабушка в панике, не знает, что делать. Мы,к сожалению, не можем повторять вязки и снову без остановки мчимся в Польшу.

Удалось ли, узнаем через месяц, полтора.

P.S. Тата, спасибо за кулачки и лапки!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:09   #23
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

владимир

круто!!

поздравляем!!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:09   #24
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

тата

оох, рута, ну прям будто сама пережила. слушайте, а вот я и не знала, что есть такой анализ. спасибо! даа, ну и досталось вам! будем надеяться, что ваши нервы и усилия были не напрасны! продолжаем держать калачки и лапы! канди крепкого, крепкого здоровья, вам уверенности и спокойствия! держите нас в курсе...
рута, как сынишка? ему скорейшего выздоравления
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:09   #25
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

рута

большое всем спасибо за участие и поддержку!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:10   #26
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

наталья

вы выбрали очень красивого кобеля для своей руты. получилась очень красивая пара, как по кровям, так и по экстерьеру и рабочим качествам. если бы не было купера, я бы обязательно купила бы щенка, из такого помета, а сейчас судорожно бью себя по рукам
я не против завести еще одного бретона, но для себя решила, что если буду брать еще одну собаку, то только трехколерную. а тут вы показываете и рассказываете о своем счастье, это просто насилие над моей нервной системой.....ведь я уже не представляю своей жизни без этой породы! я понимаю, что это лирика, но не написать я не могла т.к. очень красивая пара получилась....
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:10   #27
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

рута

наталья, тата,

большое спасибо! стараемся. боимся только, что крыли один раз и могли в овуляцию не попасть. тогда в мае нужно будет ехать ещё раз .

скажу вам по секрету мы тоже задумываемся над трёхцветным бретоном. мечтаем о коричневом триколоре. но это очень сложно, т.к. их вообще не много, состветственно полевых чемпионов на настоящий момент нет. (есть один, но уже старенький). так что в этом направлении мы пока что на этапе сбора данных.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:11   #28
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Zin

Рута1 пишет:

цитата:
Боимся только, что крыли один раз и могли в овуляцию не попасть. Тогда в мае нужно будет ехать ещё раз


Почему вы ета сделали 1 раз, а не как нада 3-4 раза,извини меня но я не понимаю - если вы хочете есть щенка вы должна договоритес остать ее 2-3 дня и сделат - не зная как по руски - вы пишете кыли - 3-4 раза.
Когда вы подписываете контракт с хазянин мужкова собока, - вы должна подписат и договоритес об етам.
Извините меня, но у нас должна есть контракт - и там все написана.
Я в полно согласна с вам что сейчас нет чемпионов поля и тоже нет чемпион екстериора - трехцевтным бретоном, а кажды селекционеров, которые держат ищет качество, он искает самой лучшей собака.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:11   #29
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

тата

Zin , Рута же писала, почему получилось, что только один раз "крыли"- непредвиденная ситуация...
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:12   #30
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Zin

Извините меня - Я прошу прощения у меня русских это не очень хорошо. Конечна есть непредвиденная ситуация - ета очен плоха, но есть шанс - как говорят frantsuzite.
Еще раз извините меня.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!