На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Состязания и выставки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 10:29   #21
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

У меня - да. . Вот только кого вы отцами называете?... Дискуссировать нет времени, да и всех этих разговоров везде достаточно.... И знаете что? Доказать обратное никто так и не смог, да и врядли сможет. Я не против фт, я против фанатичного, бездумного подражания....
Ну и так, вспомнилось. Буквально недавно, рассказывали мне про фт пойнтера: стал на расстоянии километр, сели в машину, поехали к нему... - красота, супер... А я представляю: вот сейчас открытие, дай бог, где-то покосы, а если нет... И стоит этот пойнтр в километре.... где он? шкондыбалить этот километр, а сначала найти... Нее, я хочу видеть! собаку и как она отрабатывает птицу, и наблюдать как соба перестраивается под угодья-в высокой траве укорачивает поиск и если надо, на круги может перейти (иначе, бывает, коростеля не остановить) . И я хочу быть участником, а не сторонним наблюдателем! При этом, когда угодья позволяют, собы уходят и на 100,200 и 300 м (например, в таганроге,)
В общем, я за разумный подход : кому нравится, пусть занимаются фт, но это всего лишь спорт, а не универсальная оценка рабочих качеств охотничьих собак.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 10:32   #22
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Jarok, а у вас фт собака? Может, приедите к нам на охту, покажите как работают спортсмены в реальных условиях...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 13:05   #23
Козерог
Member
 
Аватар для Козерог
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Доказать обратное никто так и не смог, да и врядли сможет. Я не против фт, я против фанатичного, бездумного подражания....
Совершенно верно! А свои правила, придёт время, исправим, и будут они не хуже "забугорных", но дальность и верность никто отменять не будет.
Козерог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 17:22   #24
Jarok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу вспомнилось:
Вышел Пушкин из библиотеки, зима была, он на крыльце немного поскользнулся, но устоял, благополучно дошел до экипажа, сел в него и уехал. Увидевший это прохожий вечером рассказал другу, что видел как Пушкин, слегка подвыпивший выходя из трактира, поскользнулся и упал ему прямо в ноги, после чего долго извинялся. В пересказанной на утро истории (в исполнении друга очевидца) оказалось, что Пушкин был ужасно пьян и в компании девиц. Через месяц после посещения Пушкиным библиотеки миру открылась история, как некто застукал Гоголя сидящим на столбе и с…м!
Будет сюрпризом для фантазеров, начинающих со слов «рассказывали мне недавно …», никаких мифических пойнтеров, наваливающих километры по ебеням, что потом найти не можешь, там нет. И кстати, при чем здесь пойнтер?
Пишите пожалуйста еще, но тему перенесите в раздел «юмор»!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:26   #25
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Анекдот совершенно не смешной( Что касается пойнтера, (для тех кто не в теме, их много выступает на фт) , и если кто-то этого кобеля не знаете, о чём вообще тогда говорить...
Поняла что, как всегда, на предложение приехать и "утереть нам носы", и на деле показать как фт собаки работают в реальных условиях средней полосы, тишина.... И этим всё сказано!
И куда что переносить, я сама решу. Когда понадобится совет, уж точно найду у кого спросить....
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:37   #26
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Козерог, как раз дальность и верность, точно не оставлять! А вот стиль хода, манера причуивания, стойку, надо вывести на решающие позиции, ведь невозможно смотреть, когда пойнтер ходит пешком, английский сеттер - как драт, а Бретон на потяжках.... В идеале - фт правила адаптировать под наши условия, и будет самое то!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 10:17   #27
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Батюшки, мне тут напмнили кто такой Jarok.... - Трус, сидящий в кустах и разносящий грязные сплетни!!! Что ж не подошли, не показались... .. И да, что там ваша собака показала 12 мая?!
Я то думала, все храбрые и взрослые, ан неееет - только спрятавшись за ник могут тявкать.... Фууу
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 10:29   #28
Козерог
Member
 
Аватар для Козерог
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 69
По умолчанию

Если не оставить верность, то может получиться так, что птица окажется между задних лап собаки, и могут сказать, что собака чует не тем местом ( случаи реальные из практики). А вот манеру причуивания, на мой взгляд, иногда можно простить, если собака умеет пользоваться как верхним, так и нижним чутьём.
Козерог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CACIT 12-16.04.2014 Крым, Николаевка Sanek933 Состязания и выставки 9 08.03.2014 00:23
CACIT 02-07.04.2013 Крым, Николаевка (Украина) Наталья Состязания и выставки 47 03.02.2014 16:23
Весенние САСITы в Крыму Snow-storm Состязания и выставки 12 28.04.2012 17:52
Фильдтралы легавых в Нижнем Новгороде Буквоед Состязания и выставки 39 26.07.2011 11:20
состязания легавых на 2010г. M.R. Состязания и выставки 0 17.06.2010 16:36


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!