На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 00:34   #1
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
Angry ВНИМАНИЕ, КЛЕЩИ!

Тема серьёзная, т.к. от того, как и чем мы обрабатываем своих питомцев, зависит их жизнь! Раньше мы писали где-то, кто чем пользуется, но вот так, навскидку найти не могу, а весна, похоже, всё же пришла[img]http://s14.****.info/04a4def01912de6b12d0cf78a95af6f8.gif[/img]

Начну с себя. Начинаю обрабатывать собак, как только появляются небольшие проталины. Много лет использовала капли Барс, было дёшево и сердито, но год назад, производители поменяли основное действующее вещество перметрин на фипронил, и "халява" закончилась! Прошлый сезон обрабатывала Prac-tic и HARTZ. При поездке в особенно клещевое место, дополнительно опрыскиваю спреем Барс. ТТТ, всё нормально! Обработку провожу СТРОГО раз в 3недели. Для экономии, покупаю пипетки для крупных собак и делю одну пипетку на двух собак.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 01:12   #2
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже обрабатывала сначала барсом(долгое время),потом решила поменять и капались практиком,это в каплях.Очень была довольна этими каплями.И перед выходом в поле барсом спрей.А на этот сезон купила новые французские капли сертифект.На днях буду уже капать своих.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:19   #3
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вер, ну мы прям как "братья блезнецы")))))
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
сертифект
а какое основное действующее вещество?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:11   #4
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
а какое основное действующее вещество?
Погуглил. Фипронил там.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:13   #5
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Капли "CERTIFECT" (Франция, компания Merial) от блох и клещей.

Действующие вещества: фипронил + амитраз (S)-метопрен.
Фипронил, входящий в состав препарата, относится к инсектоакарицидам группы фенилпирозолов, механизм его действия заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов членистоногих, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
Амитраз - акарицид группы формамидина, вызывая гиперстимуляцию нервной системы, приводит к судорогам и гибели клещей.
Различный механизм действия амитраза и фипронила обеспечивает синергидный эффект их комбинации, проявляющийся быстрой гибелью клещей и более продолжительным акарицидным действием.
Защита от клещей до 1 месяца и блох на срок до 3 месяцев.
Могут быть использованы на собаках и щенках от 8 недель и старше. Безопасны для беременных и кормящих сук.
Для собак: 2-10 кг. (желтый), 10-20 кг. (голубой), 20-40 кг. (фиолетовый), 40-60 кг.(красный)
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:20   #6
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Капли "CERTIFECT" (Франция, компания Merial) от блох и клещей.
__________________
Спасибо за информацию, а есть отзывы об этом препарате? И если есть, то какие?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:30   #7
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
а есть отзывы об этом препарате? И если есть, то какие?
Насколько я поняла это новая модификация фронтлайна.Везде пишут новинка,думаю отзывы будут позже.Я планирую ими капаться весь сезон,обязательно поделюсь отзывом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:34   #8
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Не думала, что придётся пройти через кошмар под названием пироплазмоз, но видно, и это мы с Арлетт должны пройти. В интернете много написано про это заболевание, про симптомы, лечение и профилактику, но, оказывается, что этой информации бывает недостаточно. Я расскажу нашу историю, возможно, это кому-то поможет.
Итак:
Пироплазмоз и его симптомы имеют довольно широкие границы и зависят от способа заражения и от степени тяжести заболевания. Пироплазмоз собак может протекать в латентной, хронической, острой и подострой формах.

Типичные симптомы острого бабезиоза:

* вялость и общая слабость;
* повышение температуры до 40-42 градусов (после этого может наступить улучшение на 1-2 дня);
* отказ от еды;
* цвет мочи становится зеленовато-коричневым, темным вплоть до черного цвета может быть с кровью (это самый яркий симптом, но летом обращение к ветеринару затягивается, поскольку цвет мочи на траве и земле не очень заметен);
* бледные слизистые или желтушность;
* возможно увеличение селезенки и печени;
* часто пироплазмоз (бабезиоз) сопровождается рвотой и поносом, иногда с кровью;
* в последнюю очередь развиваются судороги, нарастает дыхательная и сердечная недостаточность.

Что было у нас:
* вялось и слабость ...... Арлетт в день постановки диагноза охотилась, и накануне тоже(утром и вечером) . Было несколько необычное поведение - как бы "задумчивость".
* температура - нормальная
* накануне вечером отказалась от сухого корма, утром консервы поела, и даже попросила добавку
*моча нормального цвета(буквально перед капельницей)
* желтухи не было, слизистые - бледные, но это определил ветеринар
*внутренние органы нормального размера
*рвоты, поноса не было. нарастает дыхательная и сердечная недостаточность. -труднодиагностируемые симптомы. У нас было учащённое дыхание

У Арлетт наблюдалась, не характерная для неё,утомляемость в течении недели, а буквально за пару часов, появилось : учащённое дыхание, "бегающие" зрачки, болезненная вялость(лежала как тряпочка). Когда попыталась слезть с кресла, оказалось, что лапы не держат и заносит из стороны в сторону.
Эти симптомы указывали на асфексию.
Хорошо, что сделали общий и биохимию крови, именно эти анализы, показали, что, кроме яда, необходимо запускать в организм.
один из показателей ктови Тромбоциты при норме 160 - 550, у Арлетт было - 2!!! А вот печёночные и почечные - практически в норме( что крайне редко бывает)

Для чего я всё это опять рассказываю?
Тех, кто это читает, во-первых, обрабатывайте своих питомцев строго каждые 3! недели, и осмтривайте их внимательно!
во-вторых, если хоть что-то, в поведении собаки изменилось - будьте начеку, и померяйте температуру( норма- 37,5 - 39).
ну и в-третьих, если хоть какие-то, из вышеперечисленных симптомов присутствуеют( и даже, если один) - срочно сдавать анализы
1- Паразитологическое исследование(из уха)
2- Клинический анализ крови(из вены)
И К ВРАЧУ!
ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ЭТОТ ОПУС НИКОМУ НЕ ПРИГОДИЛСЯ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ПИТОМЦАМ!!!!

П.С. Если кого-то тоже поделится опытом, будет полезно.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 25.08.2013 в 21:22.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:35   #9
Total
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти гады еще есть!
Проводили выходные на даче в конаковском р-не.
Ежедневные 3 часовые прогулки по полю .
В Москве нашел впившегося клеша.
Две недели назад обрабатывал прак тик , надо было еще дополнительно спреем перед выходом!
Бдительность терять нельзя!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:49   #10
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже в эти выходные были за городом и тоже снимали клещей и с себя и с Жана.Но правда ползающих.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!