На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 16:51   #131
San4ez
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 121
По умолчанию

А вопрос можно?
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 16:57   #132
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
А вопрос можно?
Прикольно... Особенно в ветке "..о спорах и конфронтациях"
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:20   #133
San4ez
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 121
По умолчанию

К примеру, вам нужно выточить какую то металлическую деталь. И при этом большинство из нас не обладает навыками токаря и тем более не имеет токарного станка. Что делают люди - обращаются к токарю. Мы же не идём учиться при такой потребности на токаря/фрезировщика. Так вот и в натаске на мой взгляд нет ни чего плохого, если этим занимается нормальный (читай профессионал) человек. Я не спорю, если конечно интересно, можно и поучиться. Но есть много факторов влияющих на это.
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:28   #134
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
К примеру, вам нужно выточить какую то металлическую деталь. И при этом большинство из нас не обладает навыками токаря и тем более не имеет токарного станка. Что делают люди - обращаются к токарю. Мы же не идём учиться при такой потребности на токаря/фрезировщика. Так вот и в натаске на мой взгляд нет ни чего плохого, если этим занимается нормальный (читай профессионал) человек. Я не спорю, если конечно интересно, можно и поучиться. Но есть много факторов влияющих на это.
Не вполне корректный пример... Нам не изделие нужно, а его работа (или умение работать им), поэтому если обратиться к наладчику прибора с целью НАЛАДИТЬ и НАУЧИТЬ пользоваться, толку для прибора, будет больше, чем просто НАЛАДИТЬ...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:34   #135
Агата Бретон
Senior Member
 
Аватар для Агата Бретон
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: М.О. г. Звенигород
Сообщений: 323
По умолчанию

Санчез, вы всё правильно написали, в Европе натасчик престижная и высоко оплачиваемая профессия, Агату натаскивал очень известный и уважаемый кондуктор, но когда появились ещё Бретоны я решил что нужно самому ставить собак. Темболее когда твоя собака побеждает и ты её сам поставил, кайф в двойне. С того момента два раза в год, по месяцу весной и осенью работаю, учусь, смотрю, топчу поля в Крыму...
Агата Бретон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:52   #136
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата Бретон Посмотреть сообщение
в Европе
Максим, ты постоянно путаешь владельцев отпределённых питомников(с бооольшим колличеством собак), имеющих одни цели, с владельцами-охотниками, имеющие другие!
Кому интересно, что кто-то узнаёт, ставит и охотиться с твоей собакой - да флаг в руки! Только никто из натасчиков, не предупреждает обычных владельцев, каковы последствия всего этого!!!
Цитата:
Сообщение от Агата Бретон Посмотреть сообщение
но когда появились ещё Бретоны я решил что нужно самому ставить собак. Темболее когда твоя собака побеждает и ты её сам поставил, кайф в двойне.
Ну вот! А я с первой собакой этом занималась и со следующими, и получаю от этого КАЙФ! Чего и всем искренне желаю!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:54   #137
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата Бретон Посмотреть сообщение
в Европе натасчик престижная и высоко оплачиваемая профессия,
у нас тоже натасчики не бедствуют)))
Цитата:
Сообщение от Агата Бретон Посмотреть сообщение
Агату натаскивал очень известный и уважаемый кондуктор
Вот была б интересна (правдивая) история про адаптацию Агаты под тебя!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 15.01.2016 в 18:07.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 18:24   #138
Агата Бретон
Senior Member
 
Аватар для Агата Бретон
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: М.О. г. Звенигород
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вот была б интересна (правдивая) история про адаптацию Агаты под тебя!
Ну самая главная проблема после натасчика, это контакт, эго восстановить было тяжело, это монотонная работа, которая зависит от терпения хозяина, ну и естественно это методики, огромное спасибо Лёне Ващенко за пдсказку. А вообще Крым, это кладезь знаний(спасибо Андрею Мацокину), там если что-то не понятно, вечером приезжаешь, обсуждаешь и с утра снова в Бой.
Агата Бретон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:02   #139
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Спасибо большое за правду, Максим! Когда я говорю:
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Только никто из натасчиков, не предупреждает обычных владельцев, каковы последствия всего этого!!!
имею ввиду и это тоже! -
Цитата:
Сообщение от Агата Бретон Посмотреть сообщение
самая главная проблема после натасчика, это контакт, эго восстановить было тяжело, это монотонная работа, которая зависит от терпения хозяина,
и это -
Цитата:
Сообщение от Агата Бретон Посмотреть сообщение
ну и естественно это методики
, т.е. всё сначала, только под себя! А ещё так же, собаки после натаски имеют сломанную психику и подорванное здоровье!!! Кому-то, безусловно, может повезти, и собака вернётся, хотя бы здорова физически...
Для меня самая главная ценность-это собаки, и жизнь их очень коротка, поэтому, если есть возможность избежать для них травм(любого характера) я сделаю для этого всё!
Если кто-то думает, что после натаски, хозяину удастся "курить бамбук"-это грубейшая ошибка! Трудиться в поте лица и тратить много времени, всё равно придётся! Так зачем терять собачье время?!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 15.01.2016 в 19:05.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:15   #140
Dmitriy1
Senior Member
 
Аватар для Dmitriy1
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 262
По умолчанию

А кто говорил что будет легко?Натаска это брат знаете ли.... Вообщем как потопаеш так потом и удовольствие получать будеш от охоты.
Dmitriy1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-5.02.2012 "Кубок Акана"CAC+"Зимний кубокохотника"CAC+моно Snow-storm Состязания и выставки 1 23.12.2011 22:41
"шоу-показ для "чайников", шерил смит M.R. Состязания и выставки 2 17.06.2010 16:35
книга дороти джоан кендолл: "вы проиграли? это великолепно!" M.R. Состязания и выставки 2 17.06.2010 16:25
О разведении или "как это должно быть..." крайне полезная тема. Шмелемух Щенки Бретонов 35 12.06.2010 01:54


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!