На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 08:29   #211
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Stranger не буду переубеждать в том, что давно всем известно. Скажу прямо Ваше ружье не подходит ни для какого вида охоты т.к. оно не охотничье. Охотиться с ним можно, но оно всегда будет уступать во всем охотничьим ружьям.
Скажу честно опытные легашатники при виде рейнджера с такой пукалкой, как правило относятся негативно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:15   #212
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Stranger когда будете забирать щенка у Игоря попросите его, что бы он показал какое ружье должно быть у легашатника, вскиньте пару раз и все поймете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:49   #213
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если уж быть до конца откровенным,то горизанталка с английской ложей с дульным сужением цилиндр,цилиндр с напором вот классическое ружье для охоты с подружейной собакой. Но на вкус и цвет товарища нет.Можно охотиться и с автоматом калашникова в охотничий интерпретации ,вот только засмеют.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:11   #214
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dmitriy полностью с Вами согласен горизонталка с английской ложей с дульным сужением цилиндр, цилиндр с напором да еще с короткими стволами это классика жанра, но найти такое ружье сейчас днем с огнем не вариант кроме палки стрелялки МР-43KH. Как правило такие ружья импортного производства выпускались в прошлом веке и состояние их оставляет желать лучшего, а если сохран хороший или коллекционный, то ценник зашкаливает за 10000 бакинских.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:13   #215
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Игоря и Володи прекрасные современные ружья под собачку, модель забыл, но где то на форуме Вова писал про ружье.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:23   #216
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа я все прекрасно понимаю. Но выше головы не прыгнешь, и покупать горизонталку я сейчас не буду да и не хочу.

На чужое мнение на охоте мне честно говоря все равно. Пусть думаю обо мне что хотят. Я получаю удовольствие от того что нахожусь на природе. Остальное вторично...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:43   #217
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
На чужое мнение на охоте мне честно говоря все равно. Пусть думаю обо мне что хотят. Я получаю удовольствие от того что нахожусь на природе. Остальное вторично...
Ай, БРАВО! Главное, не то что кто-то сказал или подумал, а что у тебя в голове и в сердце!Stranger, с Бретошкой, я Вас уверяю, с любым ружьём, и даже без него, будет СЧАСТЬЕ!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:00   #218
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Важно, что будет в сумке для дичи, а не в том, какого пошива фрак.
Согласен. Еще рыбаки говорят: "Хвастаться надо не удочкой, а рыбой"

Знаю товарища, который гладкий вообще не хотел признавать. Взял помпу (самую дешевую), чтобы был стаж владения для нарезного. А потом втянулся и уток с помпы укладывал ничуть не хуже остальных.

Безусловно классика - это легавая с двудулкой, желательно горизонталкой, да еще курковочка... А вот два моих знакомых легашатника охотятся с п/а (у одного итальянец, у другого турок) и не парятся вообще по этому поводу. Правда есть неудобства, когда по валюше охотятся. Разворотливости не хватает.

Поохотился я со своим МР-43КН (выкладывал пару страниц назад). Работает отлично. Отрицательных эмоций нет, но, если честно, особых восторгов тоже.

Засвербило у меня на новое ружье. Все-таки хочу я п/а, но с коротким стволом. Есть у меня МР-153. Надежный, но тяжел и не прикладист. Наверное продавать буду. Пока смотрю информацию. Бекас не хочется. У турок (как и у бекаса) короткие доп.стволы пулевые (с винтовочным прицелом). Появился новый МР-155, на 300 гр легче прежней "мурки". Там можно заказать с 610 стволом. Подумаю...
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:05   #219
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честное слово не могу понять. Если у Вас нет спортивной одежды Вы же не пойдете на природу в Белом свадебном костюме и туфлях на каблуках. Практически это делать можно и смотреться в лесу и полях будете красиво, но это не удобно и не практично и люди встретившие Вас догадываетесь, что подумают. Вот так же и с ружьем охотиться с помпой можно но не удобно и не практично.
Наташ ты меня конечно извини, но вот яркий пример когда ты являясь дилетантом в определенных вопросах даешь человеку неправильные советы и еще умудряешся восхищаться чужой и собственной глупостью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:59   #220
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Если мне в свадебном платье и на каблуках будет удобно в лесу, то мне пофиг, что обо мне подумают другие! В отличии от тебя Дима, мне важны не вывески, а содержание, так что, кто тут глупости пишет, большой вопрос. Впрочем, у меня такого вопроса нет!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как эпаньол бретоны добираются до мест охоты M.R. Галерея 28 07.04.2015 13:33
Охота без оружие. новак Охота, обучение, натаска 4 12.11.2014 17:43


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!