На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Галерея > Видео

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 12:50   #1
новак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию European Championship of Breton Clubs -2010 - France - part 1

http://www.youtube.com/watch?v=3yFfaoHzMN4
http://www.youtube.com/watch?v=hsuJl9N7qu0
http://www.youtube.com/watch?v=TxcbXI6yYzw
http://www.youtube.com/watch?v=T9g3Na5OBlk
http://www.youtube.com/watch?v=cAM28JP2UxY

Последний раз редактировалось новак; 05.07.2010 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:50   #2
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

ух, новак, спасибо! прям даже не знаю, от чего больше дух захватывает...последний сюжет - просто потрясающий! это ж сколько стран принимало участие? а скорость у бретонов - это что-то!!!
ещё раз спасибо!
P.s. новак, как места распределились?
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:49   #3
новак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

En individuel, c'est FALLINI'S TOP de M. Stephano Fallini qui remporte le CACIT, devant FALLINI'S URSUS avec la RCACIT,

Иналианци имели толко шанс и 5-TB.Очен плохое время и почти никакие птиц.
Все участники и класации.
http://www.7-actu.com/resultat/Resul...1_147_0_0.html

http://www.7-actu.com/reportage/Cham...ns,0_0_80.html

Chiens а потом EB-Епаньол Бретон.

http://www.7-actu.com/chien/Resultat..._0_0_0_95.html

Последний раз редактировалось новак; 07.07.2010 в 19:27.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:51   #4
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за видео! хоть одним глазком удалось посмотреть.

я, когда вижу хорошую работу собак на состязаниях, всегда задумуюсь - сколько на такую победу складывается рабочих качеств, а сколько натаски; можно ли так натаскать собаку со средними врождёнными полевыми качествами; а может можно почти не натаскивать собаку с супер врождёнными качествами?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 12:57   #5
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я очен долго время смотрела и говорила с мои друзя, для ети состезания и они думают что очен важна не толко качества собока, сколко тренер и что он может сделат с собокам. вот и пример много отличние собоки покупали в италии, греции и т.н и потом ничево не получилас - нет новие успехи. где проблем - собока доказала себя - новы хозяин тоже у него есть имя и т.н - но не получилась отличнии тим. мое мнения что - проблем в психология собока и ее привички. потом если не продолжет самоя тоже програма для тренировкам - ничево не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:21   #6
новак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, когда вижу хорошую работу собак на состязаниях, всегда задумуюсь - сколько на такую победу складывается рабочих качеств, а сколько натаски; можно ли так натаскать собаку со средними врождёнными полевыми качествами; а может можно почти не натаскивать собаку с супер врождёнными качествами?

если о собаку нет супер врождёнными качествами не получится спортивная собака.
не возможно бегат с такую скорост если у собака нет и обоняние.
скорост собака зависима и от обоняние если она делает реализации.
я уведел поинтер кто имел болшая скорост но просто раздигавал птиц
у нево не было обоняние.спортивная собака нада имет и супер врождёнными качествами и очен долгая програма натаска.
она должна знат что за 15мин. отдат всьо возможно от себя.
если тренировка долгая 1-час она разпределяет свои сили за 1час.
спорт и охота две разнье вещи.но из етих собак получаются харошие наследники охотники.собака если работает на скорост и у ней супер врождёнными качествами лехче зделат охотническа собака.
но на оборот если у ней нет супер врождёнными качествами можна получит толко быстро бегающа собака ,а иногда и ето не получиш.
из такие родители получается хорошии охотнически собаки но толко одна из них можна быт чампион если он или она имеют спортивная програма обучение.поколение если будет толко домашнии любимец
его поколение наверно и за охота невозможно ползоват.
врождёнными качествам очен быстра тираются.
в период когда нет охота натаска делаю как у спортивнье собаки.
когда ест охота мы охотимся.но нужни 2-3 недели привести собака в
спортная форма.по принцип надо имет две собаки минимум.одна для спорт другая для охота.я предпочитаю охота,а состезание для меня развлечение.етот год будем охотники если в хорошее здорове с барс.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:29   #7
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

о, я пока собиралась написать, что думаю по этому поводу, новак всё и рассказал! абсолютно соглассна! собаку у которой нет враждённых азарта, чутья и стойки, можно сколько угодно "натаскивать", но хорошей легавой не получится. и наоборот, если с талантливой собакой не заниматься, то врождённые качества начнут "угасать". что касается охоты и состязаний, то у нас всё же (как я понимаю) состязания больше приближены к естественному поведению собак на охоте, просто на состязаниях всё немного строже. может быть я ещё не все нюансы знаю, но, пока особой разницы не заметила.
что же касается разведения, то прихожу к мнению, что тан-это вернейший допуск к вязкам, а вот то, что собаки после натаски у опытных натасчиков получают трёшку, и считаются работающими...ну...это мягко говоря, не показатель. лично я , скорее "пустила в племя", собаку, которая без "учёбы" и даже без дипломов, но в поле - песня! (это лично моё мнение).
ну а что бы получить отличную собаку, то я бы на первое место по важности поставила " врождённые качества", а на второе - опытность ведущего.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:36   #8
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
что же касается разведения, то прихожу к мнению, что тан-это вернейший допуск к вязкам, а вот то, что собаки после натаски у опытных натасчиков получают трёшку, и считаются работающими...ну...это мягко говоря, не показатель. лично я , скорее "пустила в племя", собаку, которая без "учёбы" и даже без дипломов, но в поле - песня! (это лично моё мнение).
ну а что бы получить отличную собаку, то я бы на первое место по важности поставила " врождённые качества", а на второе - опытность ведущего.
Пускать в племя собак без расценки на диплом все-таки нельзя, т.к. "в поле - песня", это лирика, а дипломы 3 степени бывают разные, постараюсь пояснить:
возьмем первые три графы раценочной таблицы испытаний легавых собак, чутье: дальность-10; верность-10; манера причувания-5, если собака получила скажем общий балл 67, Д3, при этом дальность-8, верность-7, манера причуивания-4, то это очень неплохая собака, а собака не набрала проходные 70 баллов на Д2 скорее всего из-за огрех натаски. Хотя при этом следует учитывать, что за быстроту поиска собака может стабильно получать 6 баллов из 10 и это следует учитывать при её племенном использовании.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:23   #9
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Сергей, я совершенно с Вами согласна! Безусловно , одной "песни" мало, дипломы нужны. И то, что Д3 бывают разные - это точно! Ко всему, что Вы написали , добавлю, что под кем получены дипломы, и где, тоже немаловажно. Просто познакомившись поближе с миром "натаски" и проведением некоторых мероприятий, стала очень осторожно относиться к дипломам.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!