На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 17:57   #131
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Пошла я тут по любиммым форумам посмотреть что ныньче пишут про ЭО. У самой уже и опыт есть и мнение своё, но поднялась тема у нас, и решила понять чем сейчас "дышат" легашатники, ну и как, обычно у меня бывает, зацепилась взглядом на ганзе за интересную тему: "Состязания в Андалусии или письмо в НКП" http://forum.guns.ru/forummessage/111/1492921.html и очередной раз, убедилась, что пути Господни неисповедимы!ссылка, приведённая Дмитрием живая, и я полюбопытствовала:

"Покет
11-1-2015 15:31
Да, блин, конечно! А таких как мы, нужно ставить на место грозным рычанием. Ну прям как здесь http://forum.guns.ru/forummessage/11...m37035410.html до поста 723
Прикинь, я бы еще с этим вопросом к столь уважаемому человеку полез... позор..."


GGK 09-01-2015 13:41
С наступившими праздниками всех!
Для Покета:
1. Лисицин Александр Иванович самый первый человек, написавший заявление на вступление в НКП в свободной форме. Отсутствие его фамилии в списке членов - техническая ошибка, связанная с тем, что все прочие заявления подавались в рекомендованной форме (на бланке). Фамилию добавим обязательно.
2. НКП общественная организация, это верно. Все желающие владельцы ЭБ имеют право на вступление и, как следствие право голоса и право быть избранным. Кстати, как и секция при МООиР.
3. Группировки и подковерная возня?
Покет, позволь поинтересоваться, что есть подковерная возня при наличии официально зарегистрированной организации? Что есть группировка?
Отвечаю - Группировка и подковерная возня может быть только вне организации с целью навредить и развалить ее целостность.
Так кто этим занимается и для чего?

Для Константина (HILLMAN)!
Мне совсем не хочется вдаваться в различные подробности поведения!
Но главное скажу:
1. Благодарю за помощь в работе секции и за модераторство на нашем форуме.
Все было хорошо до того момента пока Вы, Константин, не начали в прямом смысле "зарываться". Банить участников форума без объяснений, предлагать распустить секцию при МООиР ... А потом прямым текстом на форуме в разделе Бюро всех послали, удалив все свои посты!
2. На "Да надоело что либо доказывать":
Доказывать ни чего не надо, надо было участвовать и руководить.
- На одном из собраний Бюро секции (Примерно год назад) Вам, Константин, вполне официально было предложено возглавить секцию в связи с моим самоотводом. Вы отказались.
- Вам было предложено возглавить полевой сектор на очередном отчетно-выборном собрании в феврале 2014г. Вы согласились и за Вас проголосовало большинство.
К началу полевого сезона Вы заявили об отказе от работы в секции и выходе из нее. Чем реально подставили членов Бюро и членов секции, так как ответственного за полевую работу у нас не было.
Не смотря на это мы сами организовали и провели все полевые мероприятия 2014г. В том числе Московские областные состязания ЭБ, состязания по боровой дичи и первенство по практической охоте. Во всех этих мероприятиях, кстати, участвовала Ваша собака. А в превенстве Вы почему то даже ходили в экспертной комиссии.
- На собрании инициативной группы при подписании ходатайства на регистрацию НКП Вы - единственный человек, который в очередной раз заявил, что НКП не нужен, секцию необходимо распустить и подписывать ходатайство Вы не будете!

На каждое мероприятие, бюро, собрание Вы приглашались и ни когда к Вам ни кто не относился плохо, к Вашему мнению прислушивались, за предложения голосовали.

ВСЕМ!
НКП в стадии развития. Секция в стадии работы.
Ошибки были, есть и будут.
Все вопросы решаются путем голосования, выборы и перевыборы тоже.
Одно могу сказать наверняка:
Нас очень мало! Реально работают всего ПЯТЬ человек на обе организации.
Мы точно не будем размениваться на всякую мелочевку типа календариков! мы лучше монопродку проведем с приглашением породника, занятия с молодыми собаками и состязания.
Сделаем то, что сможем.
Кто поможет, спасибо скажем.
Кто в спину плюнет - Бог ему судья.

С уважением ко всем,
Каренгин Георгий Геннадиевич.

edit log
GGK 09-01-2015 14:19
цитата:
Изначально написано oleg7:

Не расстраивайся, это вхождение в западную кинологию. Там зачастую именно так
Впрочем, возможно это именно то, что роднит обе системы

Олег, мы специально ездили на чемпионат мира ЭБ в Италию.
Мы видели чемпионов, общались со многими владельцами, натасчиками, ведущими, Президентом и вицепрезидентами, с владельцами известных питомников.
Ни какого негатива, только добродушие и приветливость.
Возможно мы не все видели, но то, что узнали, нам понравилось.
Есть чему учится и есть к чему стремиться. Тем более, что поддержку нам обещали, пусть хоть информационную.
HILLMAN 09-01-2015 16:57
Георгий, это Вы зря.
Тем более половину не правды написали (вернее своей правды)
HILLMAN 09-01-2015 17:00
цитата:
Originally posted by GGK:

Во всех этих мероприятиях, кстати, участвовала Ваша собака. А в превенстве Вы почему то даже ходили в экспертной комиссии.


Ну не могу же я сказать Фуляну: дружище, тебе не надо туда, у папы разногласия.
Я ходил с (а не "в") комиссией, мне интересно видеть работу собак и учиться.


Покет 09-01-2015 17:20
цитата:
Originally posted by GGK:

Так кто этим занимается и для чего?


мне кажется этим занимаются немецкие шпиены и агенты госдепа. Забронзовел, брат, просто бюст на родине героя!
цитата:
Originally posted by GGK:

Покет, позволь поинтересоваться, что есть подковерная возня при наличии официально зарегистрированной организации? Что есть группировка?


Георгий (ничего что так панибратски? а меня Дима зовут, если ты забыл.) а как назвать войну на всех сайтах с г-жой Ромашовой? И это только верхушка айсберга. ты уж не обижайся, что я розовый сопли не развешиваю, пишу как есть. Собак всего ничего, а все уже поделились. После того, что г-н Данилкин написал про Настю, я бы на месте Хилмана поступил бы куда жеще. И это еще пятачок в копилку группировки.
цитата:
Originally posted by GGK:

Лисицин Александр Иванович самый первый человек, написавший заявление на вступление в НКП в свободной форме.


Что написал - знаю. Вот и удивился, почему его нет. А где владелец Купера, по моему мнению лучшего полевого бретона в Центральной России. А владелец Глока тоже вроде Россиянин теперь?
Ну уж коли ты зашел на этот форум, ответь, плиз, на вопросы.
Есть расписание мероприятий секции и НКП на 2015 год?
Собираетесь ли проводить САСИТы и по каким правилам?
Собираетесь ли проводить семинары с зарубежными экспертами-породниками и если да, то с какими?
Как Тебе идея с TAN? Даже организовывать не надо, просто поучаствовать и включить в мероприятия.
Собственно от этого и зависит мое желание вступать в НКП. Не хочется быть членом очередного фейка. Уж извини. Я, конечно понимаю, что я - это очень мало, но вот как-то так
Покет 09-01-2015 17:22
цитата:
Originally posted by GGK:

Олег, мы специально ездили на чемпионат мира ЭБ в Италию.


В догонку. А где можно почитать отчет или статью о Чемпионате?
GGK 09-01-2015 17:33
цитата:
Изначально написано HILLMAN:
Георгий, это Вы зря.
Тем более половину не правды написали (вернее своей правды)

Константин. Всю мою "не правду" могут подтвердить члены Бюро секции.
GGK 09-01-2015 17:43
цитата:
Изначально написано Покет:

Ну уж коли ты зашел на этот форум, ответь, плиз, на вопросы.

В демагогию вступать не буду.
Отчитываться буду на собрании секции перед членами секции.
И, Дмитрий, заводи себе бретона, вступай в секцию и приходи на собрание. Участвуй, предлагай и избирай.
Мы всем рады.
Покет 09-01-2015 17:54
цитата:
Originally posted by GGK:

Дмитрий, заводи себе бретона


я уже завел.
FERIA DU CLOS D'ARTHEMONE
http://livredelevage.net/fr/li...lem_liste=62466
цитата:
Originally posted by GGK:

вступай в секцию и приходи на собрание.


я предпочитаю знать, куда наступил...
oleg7 09-01-2015 18:46
цитата:
Изначально написано GGK:

Олег, мы специально ездили на чемпионат мира ЭБ в Италию.
Мы видели чемпионов, общались со многими владельцами, натасчиками, ведущими, Президентом и вицепрезидентами, с владельцами известных питомников.
Ни какого негатива, только добродушие и приветливость.
Возможно мы не все видели, но то, что узнали, нам понравилось.
Есть чему учится и есть к чему стремиться. Тем более, что поддержку нам обещали, пусть хоть информационную.

Это-прекрасно!
Однако, поверьте, это лишь красивый фасад, за которым зачастую скрываются и дрязги,и подставы , а уж сплетен и поливания чужих собак-точно как у нас.
Мы еще до судебных исков по собачьим делам не доросли, есть куда стремиться

GGK 09-01-2015 18:52
цитата:
Изначально написано Покет:
а как назвать войну на всех сайтах с г-жой Ромашовой? И это только верхушка айсберга. ты уж не обижайся, что я розовый сопли не развешиваю, пишу как есть. Собак всего ничего, а все уже поделились

Только на это отвечу:
Ни какой войны с Ромашовой у нас нет и никогда не было. Она слишком сильно любит собак, забывая о людях. В этом ее беда.
Ни на какие выпады в сторону секции и ее членов, в том числе и на меня мы не реагировали и не будем реагировать. У нее своя правда, у нас своя.
Объединиться ей предлагалось неоднократно. В том числе и участвовать в наших мероприятиях. Отказ - это ее право, как и право каждого.
Я знаю, что она это прочтет. Надеюсь, что поймет и отреагирует правильно.
Мы насильно ни кого не тащим и не держим.
С нами те, кому это интересно.

Это не бизнес, это хобби. Причем достаточно затратное. Как материально, так и морально.
Если хочешь что-то обсудить, лучше созвониться.
Форумописание - не мой конек.
HILLMAN 09-01-2015 18:55
цитата:
Originally posted by GGK:

Константин. Всю мою "не правду" могут подтвердить члены Бюро секции


ну да, ловящие каждое слово руководителя
HILLMAN 09-01-2015 18:57
цитата:
Originally posted by GGK:

В демагогию вступать не буду


в очередной раз ни на один вопрос, которые интересуют бретоноводов, нет оответа
GGK 09-01-2015 19:02
цитата:
я предпочитаю знать, куда наступил...

Ну тогда ты продолжай предпочитать.
А мы своим делом заниматься будем.
Только все обсуждения и ответы на вопросы я буду осуществлять на собрании, как и говорил ранее. И делать это буду с членами секции и НКП.
Только те люди, которые участвуют в деятельности организации имеют право и, я бы добавил, - обязанность обсуждать, предлагать и спрашивать.

HILLMAN 09-01-2015 19:07
Давайте лучше о собаках
TOTAL 09-01-2015 19:08
цитата:
а как назвать войну на всех сайтах с г-жой Ромашовой?

Ромашова и кучка подпевал создают с помощью постоянного вранья себе пиар, а все вменяемые люди пытаются вывести эту банду на чистую воду.
После чего все обливаются дерьмом и банятся.
А сайт её ориентирован на отлов лохов и впаривания им щенков с подписанием не простого договора. Причём цена щенка при виде вашей заинтересованности начинает увеличиваться.
Правильно HILLMAN сказал" Не надо пачкать Ганзу этими именами".

цитата:
Ни какой войны с Ромашовой у нас нет и никогда не было

Бесполезная трата времени.
Покет 09-01-2015 19:09
Георгий, ты меня тоже пойми. Я же о вас думаю. Ну смотри, вступлю я в секцию и НКП, а там совершенно другая идеология и другие убеждения. То есть мне остается менять свои убеждения, что вряд ли, либо барогозить и что-то доказывать остальным, что мне совершенно сейчас не хочется. Тогда и вступать незачем, лучше оставить друг-друга в покое. Поэтому и вопросы. Собственно не об отчете речь идет, а об информации и программе НКП. Если программы в принципе одного направления, тогда и вступать нужно, и работать.
Про все остальное, группировки и т.д., я не сужу, кто прав или виноват. Вижу, что они просто есть. И пока, ИМХО, мне не с кем не по пути. Я не хочу заниматься шоу-собаками, но и не хочу давить врожденные качества под наше виденье легавой. А Константином мне интересно, и я по беседам, с ним понял, что позиции у нас близкие.
TOTAL 09-01-2015 19:12
цитата:
Давайте лучше о собаках

Согласен.
Костя надо ли состригать шерсть на лапах между подушечками?
А то там лёд собирается.
HILLMAN 09-01-2015 19:23
Василий, чтобы меньше собирался лед, можно, но именно между подушками, а не вровень с ними. Но в Москве, шерсть - доп защита от реагентов. ИМХО
Покет 09-01-2015 19:43
цитата:
Originally posted by GGK:

Только те люди, которые участвуют в деятельности организации имеют право и, я бы добавил, - обязанность обсуждать, предлагать и спрашивать.


и я бы добавил, иметь бретона и охотится с ним. хорошо, что реального влияния у всех этих организаций - как у клуба любителей вязать крючком.

сколько вранья, лицемерия и подлости! Найду время и разложу по полочкам, т.к страна должна знать своих "героев"
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.02.2015 в 05:17.
Тата вне форума  
Старый 03.02.2015, 03:20   #132
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Каренгин
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Отвечаю - Группировка и подковерная возня может быть только вне организации с целью навредить и развалить ее целостность.
вот так. так что, господа бретоновладельцы и владельцы питомников, мы группировка, и вознёй занимаемся со своми Бретонами!(выставляя собак на межпородных состязаниях, занимая призовые места, привозя соб из-за границы, выезжая на вязки, производя на свет рабочих,породных Бретонов и тыды)
Каренгин
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
- На собрании инициативной группы при подписании ходатайства на регистрацию НКП Вы - единственный человек, который в очередной раз заявил, что НКП не нужен, секцию необходимо распустить и подписывать ходатайство Вы не будете!
Жаль, что Константин нас не позвал!
Покет
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
После того, что г-н Данилкин написал про Настю, я бы на месте Хилмана поступил бы куда жеще.
не знаю что написал Данилкин, но согласна с Покетом!
Покет
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Не хочется быть членом очередного фейка.
аналогично!
Каренгин
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ни какой войны с Ромашовой у нас нет и никогда не было.
да неужели? какое наглое враньё!!! война была объявлена Каренгином, тому здесь есть свидетели! И началась она с вязки Амелии с Артусом, точнее, когда я отказалась искать для Амелии(вл.Баженова) кобеля заганицей для вязки. Мне позвонила Орлова(первый вдохновитель нынешних "руководителей") и велела это сделать, ведь тогда только мне были интересны Бретоны, только я собирала всех в "кучку" и общалась на своём форуме с иностранцами, у все остальных собаки были "ТОЛЬКО ДЛЯ ОХОТЫ", всё остальное не интересно! В России, кобелей, кроме помёта от Юник и Банди не было, да и Бретонов было штук 10. Потом была выставка, куда Баженова привезла течную Амель и подставив её Куперу под нос, сорвала коблу выставку! Я была в бешенсте, и написала всё что думаю о таких людях... сука то выставилась. Тогда нам и сообщили о том, что накануне Амель была повязана. Каренгин, зная о моём к этому отношение, позвонил и спросил, почему я против этой вязки, и полтора часа мы разговаривали(как в то время, когда он только решал брать-не брать Артуса, как лечить от страшных болезней, например: от дисплазии, которую кобелю поставили без снимка, а потом вылечили таблеточками!!! когда уговаривала приехать в угодья, поработать с псом, или выставить на состязаниях, и т.д.) А на следующий день, на форуме был выложен грязный, гадкий, подлый пост! Тогда это было больно, противно и страшно, т.к. в спину и изподтишка, ведь разговор закончили мирно.
Я мечтала о клубе ЭБ, благо, хорошо общаюсь с Верой Соломинцевой, она и рассказала мне что и как у них в "Дойч Дратхаар" клубе, прислала устав, который Володя переделал под нужды Бретонов, и было назначено собрание Бретоновладельцев, которое состоялось на моей кухне. Присутствовали: Володя, Игорь с Натальей, Панаев Игрорь и позже подъехали Каренгин с Баженовой с записанными на бумажке советами от Орловой и Курдюкова. Предлагаемый нами клуб был отвергнут последними, потому как, руководителями могут быть только владельцы ЭБ, а у последних этих собак не было. Драт был, веймар, риджбек, англ сеттер, курц были, а бретона нет. Да и я уже знала кто это такие, поэтому, бизнЕс на Бретонах не сложился бы. На новых породах тогда было очень легко зарабатывать, ведь "новых в России" легавых, покупали "лошки"... Собственно, на этом собрании Каренгин и Баженова выглядели очень жалко, и Панаев их пожалел...А я стала врагом №1, ну а как иначе? К тому времени у нас уже была компашка, мы выезжали на состязания, тусили на выставках, организовывали совместные охоты, и я к тому времени много знала и умела и этим с удовольствием делилась. Нам интересны были собаки и всё что с ними связано, а той группе - пиар и самоутверждение через собак, к тому же, родившиеся щенки, должны были начать приносить прибыль. Самое простое - создать "организацию", так была создана секция в МООиР. И всё бы "хорошо", но создать - это одно, а заниматься охотничьим собаководством - совсем другое, нужны знания, нужно самому вкалывать и показывать пример своими собаками и главное - нужна любовь к породе, причём, до самозабвения! А с этим, до сих пор - проблема.
Но, о чём это я. О войне: война была, есть и будет!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.02.2015 в 03:52.
Тата вне форума  
Старый 03.02.2015, 03:37   #133
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Каренгин:
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Это не бизнес, это хобби. Причем достаточно затратное. Как материально, так и морально.
достаточно посмотреть сколько сборов организовывали и организуют так называемые "любители"!
Хилман:
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
в очередной раз ни на один вопрос, которые интересуют бретоноводов, нет оответа
а зачем? ты вступи в клуб или секцию, куда изволите. и тогда
Каренгин:
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Только те люди, которые участвуют в деятельности организации имеют право и, я бы добавил, - обязанность обсуждать, предлагать и спрашивать.
Каренгин:
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Объединиться ей предлагалось неоднократно.
очередное враньё!!! Один раз! Панаев подошёл в этом году на кубке Каданка к нам с Игорем, и сказал, что надо объединяться. Я спросила "зачем"? Внятного ответа мы не услышали, зато узнали, что роли в нкп уже распределены....Повеселись.
Каренгин:
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
В том числе и участвовать в наших мероприятиях
участвовать в мероприятиях и объединяться - это разве одно и то же? К тому же, лично меня Каренгин не приглашал...он же не может "опуститься" до "поковёрных группировок"
Покет:
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Забронзовел, брат, просто бюст на родине героя!
!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.02.2015 в 03:53.
Тата вне форума  
Старый 03.02.2015, 03:40   #134
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Каренгин:
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Нас очень мало! Реально работают всего ПЯТЬ человек на обе организации.
бедненькие.. не знают, что нельзя объять необъятное(с)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.02.2015 в 03:53.
Тата вне форума  
Старый 03.02.2015, 03:47   #135
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Тотал
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А сайт её ориентирован на отлов лохов и впаривания им щенков с подписанием не простого договора.
это заявление Тотала, говорит о его недюжем уме! Если впариваю, то какие договора??? Если отлавливаю, то по почему так много обиженных, кому щенков не досталось?
Тотал:
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
а все вменяемые люди пытаются вывести эту банду на чистую воду.
и это человек называет себя вменяемым!!! а на воду нас не выведешь(разве что,некоторых на рыбалку), мы всё больше в полях и болотах, так что, не утруждайся.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.02.2015 в 05:11.
Тата вне форума  
Старый 03.02.2015, 05:11   #136
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Каренгин:
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Она слишком сильно любит собак, забывая о людях.
Это единственная правда! Собак люблю сильно, и Бретонами стала заниматься, потому что полюбила! Что касается любви к людям, так а кто любит всех подряд? И вот в этом разница между нами: я люблю собак, и пошла в поля, потому что Бретону без поля-смерть, поэтому помогаю всеми возможными способами натаскивать Бретонов, чтобы они были в радость своим хозяевам-охотникам, а схема проста: даволен хозяин-счастлива собака. Именно потому, что люблю собак, и всю свою сознательную жизнь занимаюсь бездомышами, среди которых много "породистых", я активно против бездумных и безответственных вязок, а зная поголовье Бретонов в России и степень образованности простых охотников и тех, кто "во власти", в том числе в нкп и самом РКФ(допуск к вязкам при одном САС! и это для охотничьих собак!!!), как могу объясняю людям, что суку, какая бы она любимая не была "вязать" не надо, если она не имеет племенной ценности, а кобелю "развязанному" гораздо тяжелее, чем тому , который "вкусил радость отцовства".
Каренгин
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
В этом ее беда.
У меня нет беды! При том, что я не люблю толпы и занимаюсь тем, что мне нравися,езжу куда мне нравится, общаюсь с теми, кто мне нравится, говорю и пишу о том, что мне нравится и где нравится...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 03.02.2015, 10:23   #137
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата, правда у всех своя. Может не надо начинать выяснять отношения и вываливать все это на общее обозрение?
Все равно все останутся при своем мнении.
А вот у стороннего человека, прочитавшего все это, может создаться впечатление: всего 2,5 собаки, сплошные разборки, а не работа в полях, ну нафиг этих бретонов.
Давайте доказывать свою точку зрения делами.
 
Старый 03.02.2015, 18:14   #138
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Может не надо начинать выяснять отношения и вываливать все это на общее обозрение?
я всего-лишь, и только сейчас ответила на сплетни и ложь, которые разносят по инету!
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
А вот у стороннего человека, прочитавшего все это, может создаться впечатление: всего 2,5 собаки, сплошные разборки, а не работа в полях, ну нафиг этих бретонов.
Это у тех такое впечатление создастся, кто только эту тему прочитает...А вот Вы, Костя, опять неправду пишете: это наши-то собаки не работают в полях, в том числе и на состязаниях? Это у нас 2,5 собаки? Тогда почему Вы взяли щенка от наших 2,5 собак??? И не надо думать, что все сторонние люди настолько глупы! Отвечать не надо, потому как, правды не будет, а всё остальное уже не интересно!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.02.2015 в 18:17.
Тата вне форума  
Старый 03.02.2015, 18:21   #139
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я написал про то что поголовье бретонов в России не большое.
А разборок на разных ресурсах полно.
И я не писал что ваши собаки не работают в поле и не бывают на состязаниях
 
Старый 13.02.2015, 08:59   #140
Анастасия Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Данное письмо опубликовано на форуме любителей охоты с эб в соответствующем разделе. Сейчас обсуждается дата общего собрания. Если кто то хочет поучаствовать то связываться либо со мной либо с Константином(Хилман) а так же можно отписатся на форуме в соотв.вветке. Место встречи будет выбиратся по вместимости о кол- во народа.

Обращение в НКП Эпаньоль Бретон.

Развивая предложения президиума НКП ЭБ по плану мероприятий на 2015 год, предлагаем включить в него следующие пункты:
1. Создать открытую информационную базу собак породы Эпаньоль Бретон в России. В данную базу будут включены, рабочие дипломы, оценки экстерьера, результаты бонитировки, тесты на генетические заболевания, которые присутствуют в породе ЭБ, родословная с фотографиями (по возможности) предков (4-х коленная). Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О, Карманов Д.

2. Создать информационную базу по угодьям для натаски и охоты, вет. врачам, передержкам, натасчикам. Посредством всех членов НКП.

3. Разработать Племенное положение НКП ЭБ, опираясь на оригинаторов породы.

4. Монопородная выставка «Владимир 2015» - подготовка и показ на выставке собак членов НКП. Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О.

5. Организовать и провести практические семинары с участием иностранных специалистов по подготовке и натаске собак, как в Центральной России, так и в южных регионах. Помощь готовы оказать: Солдатёнков М., Лисицин А., Карманов Д.

6. Создание команды НКП. Подготовка ее к выступлению на межпородных состязаниях. Помощь готовы оказать: Соловьев К.

Перечень предлагаемых состязаний:
a. 11 апр 13 апр Нижний Новгород "УТРО" РФОС интернациональные среди континентальных легавых по куропатке, CACIT Оринчук С.В. Оринчук С.В. 603009, Нижний Новгород, Гагарина 166-209, 831-464-12-28, utro.nn@mail.ru ЕГРЮЛ-10.02.14, опл -нет
b. -23-24 мая Московские областные командные состязания легавых по б/д МСОО МООиР
c. 6 июн 7 июн СПб МОО "ЛООиР" РФОС сертификатные среди континентальных легавых по болотной дичи, САСТ Шацилло Г.К. Иванов А.В. 190121, С-Петербург, наб.р.Пряжки, 8-812-714-31-35,kkos-looir@mail.ru опл-21.01.14
d. 6 авг 9 авг Нижний Новгород "УТРО" РФОС интернациональные сертификатные среди континентальных легавых по дупелю, CACIT Оринчук С.В. Оринчук С.В. 603009, Нижний Новгород, Гагарина 166-209, 831-464-12-28, utro.nn@mail.ru ЕГРЮЛ-10.02.14, опл -нет- 12-13 сентября Краснодарские краевые состязания легавых по перепелу Краснодарская КОООиР
e. 21 авг 23 авг Мурманск МРОО "ККОиЛС "Кольский Север" РФОС сертификатные среди легавых по боровой дичи, САСТ Сотник А.С. Кувшинская С.М. 183008, Мурманск, ул.З.Космодемьянской, 12-86 ЕГРЮЛ-13.02.14, опл - 21.01.13

7. Создания сайта и форума НКП. Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О, Карманов Д.

8. Помощь регионам в создании региональных отделениях НКП.

9. Теоретические и практические занятия для владельцев ЭБ по темам «Уход за собакой от появления в доме до преклонного возраста», «Щенок в доме», «Управляемая городская собака» Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О, Карманов Д.

10. Рассмотреть вопрос о источнике финансирования НКП ЭБ, его деятельности и мероприятий.

По данным предложениям сформировать рабочую группу в течение 30 дней.

Просим шире информировать о мероприятиях, проводимых НКП в интернете, а также предусмотреть для членов НКП льготные условия, при участие в этих мероприятиях.

Все подписавшие данное обращение готовы оказывать НКП помощь в его работе как по данному списку, так и в других направлениях.

Члены НКП ЭБ:
Лисицин Александр
Солдатёнков Максим
Варава Александр
Гусенко Дмитрий
Тимофеев Василий

Владельцы ЭБ, готовые вступить в НКП ЭБ:
Карманов Дмитрий
Соловьев Константин
Шатохина Анастасия
Чернолуцкая Ольга
Чернолуцкий Сергей
Чистов Андрей
Куфтин Игорь
Солдатёнкова Юлия
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Epagneul бретонов в России из первых уст, и как я дошла до жизни такой? Тата Наши собаки 46 25.01.2016 18:02
бретоны россии, или как всё начиналось M.R. Фото наших собак 5 09.12.2010 23:44


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!