На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 19:29   #11
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще очень полезно, говорят ,козье молоко я своим давал как открыли глазки и до полутора месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:30   #12
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы вам рассказать о предыстории этой вязки и что собственно мы хотели получить от наших будущих, на тот момент, детей:
Любая вязка это большая ответственность, которую нужно осознавать т.к. люди, которые впоследствии приобретут щенка, будут вкладывать в него все свои моральные и физические силы. А любой труд должен быть вознагражден, ведь какое разочарование может постигнуть владельца, когда другие люди говорят о недостатках твоего любимца…

Поэтому решение о воспроизводстве потомства должно быть очень взвешенно, а также должны быть просчитаны все варианты дальнейшего развития потомков следующего поколения.

Только тщательно подбирая производителей можно свести риски к минимуму и получить стабильное потомство, которое будет радовать владельца и дома и в поле. Экстерьер собаки и ее правильное строение оказывают влияние на стиль работы собаки и на породную манеру бега «галопа» т.к. именно он считается визитной карточкой этой породы. Поэтому любые отклонения будут оказывать влияние на впечатление, которое производит собака и на ее работоспособность.

В случае с этим пометом очень долго я изучала родословную Арлетт т.к. не хотела, чтобы будущие владельцы щенков были разочарованы своим четвероногим другом. В данном конкретным случае, была цель сделать основу для дальнейшего племенного разведения т.к. сделана ставка на сочетание кровей питомников Du Bois De Vauchelles, De Saint Lubin и de Saint Tugen, De Keranlouan. Лучшие представители породы были рождены в этих питомниках, и благодаря ним порода эпаньол бретон стала известна и популярна во всем мире. Слияние этих кровей отлично доказали свою состоятельность и проверены, как во Франции так и за ее пределами, отличными потомками, которые являлись и являются чемпионами и в поле и на ринге.

Многие скажут, что порода пока малочисленна в России и собственно нет необходимости что-то подбирать, есть кобель и сука и этого достаточно…

Но я не согласна с этим. Нельзя допускать, на стадии становления породы в нашей стране, бездумных вязок т.к. последующие ошибки очень тяжело исправить, а иногда это может сослужить дурную славу для породы в целом, а от этой «славы» очень тяжело избавиться. Поэтому я никогда не повяжу своих собак, предварительно не проверив их совместимость с точки зрения сочетания кровей. Нужно понимать, что можно получить от предполагаемой вязки, нужно прикладывать все усилия для того чтобы порода прогрессировала т.к. в противном случае это регресс, а если поголовье породы в стране небольшое, то это приведет к ее вырождению т.к. потомки будут не однородны и в последствии отойдут далеко от стандарта породы.

Это все не сказки т.к. очень многие страны это уже пережили, и всегда это происходит очень болезненно. Т.к. энтузиастам этой породы приходилось заново начинать все с нуля, отбирать и завозить новых собак и создавать новый генофонд, а какого это крушить все старое и создавать все новое мы с вами знаем не понаслышке, только в собачьем мире все происходит гораздо быстрее и соответственно времени на исправление своих ошибок очень мало, и поэтому нужно стараться их не допускать.

На данный момент сложилась определенная стратегия развития этой породы и большое спасибо всем тем моим друзьям, кто меня поддерживает и хочет принять участие в этом не легком деле под названием кинология, а точнее в развитии этой породы в нашей стране. Только все вместе мы сможем получить великолепных собак породы эпаньол бретон и самое главное обладать ими. А это уже очень много т.к. эта порода согревает душу людей, рядом с которыми живет и работает. И это не лирика это жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:16   #13
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Ната, спасибо огромное! Вот, собственно , наша ЦЕЛЬ -
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
прикладывать все усилия для того чтобы порода прогрессировала
. Наблюдая за другими породами в нашей стране,становится очевидно к чему приводит бездумное и безответственное разведение... Любя Бретонов всем сердцем, я долго и очень дотошно приходила к решению повязать Арлетт. Могу честно сказать, что если бы не её великолепные рабочие качества, эта сука не участвовала бы в разведении. Ещё один серьёзный момент - подбор кобеля, и как написала Наталья, была сделана ставка на сочетание кровей питомников Du Bois De Vauchelles, De Saint Lubin и de Saint Tugen, De Keranlouan.
И вот ещё что хочется сказать: я люблю всех бретонов, но это не имеет отношение к племенному разведению. Не любовь к отдельным собакам должна двигать людьми, а чувство ответственности и ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ, и я безмерно рада, что здесь собрались истинные поклонники Эпаньол Бретонов! Спасибо вам!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:51   #14
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох,дай Бог чтобы все владельцы бретонов именно так подходили к этому не маловажному вопросу.Большую роль в развитии пароды играют не только владельцы питомников,но и простые владельцы собак.В России порода епаньол бретон только начинает своё развитие,поэтому первые собаки завезённые,первые щенки полученные-всё ето уже история.Ну а в истории лучше оставить доброе имя.

Многие скажут, что порода пока малочисленна в России и собственно нет необходимости что-то подбирать, есть кобель и сука и этого достаточно…

Ну этого достаточно для бизнесменов,а для настоящих лубителей этой замечательной породы,котрые не только себя уважают и своих собак,но и будущих владельцев(которые не шубу покупают на пару сезонов) этого обсалютно не достаточно.Существуют множество прекрасных,достойных кобелей,которые передают свои качества по наследству и играют огромную роль в развитии этой пароды.Просто необходимо внимательно и очень осторожно,как говорили Наталья и Тата,подбирать пары.А сам процес вязки с иностранцем не так уж сложен,как кажется на первый взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:55   #15
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Нам три недели и это уже собачки)))) Играем, рычим, лаем, бегаем за мамой и узнаём бабушку, которая подкармливает вкусненьким. Кто-то уже примеряется к маминой миске. А ещё мы умеем целоваться - это нереально трогательно! Завтра планируем первую глистогонку...

П.С. Оказалось, что мы писали одновременно с Геннадием. Господь слышит мои молитвы, потому как посылает нам ТАКИХ людей! Ура!!! Надо работать "с вязками" с иностранцами - это однозначно, надеюсь, что с Вашей помощью процесс пойдёт "веселее". У меня мечта получить потомство от Макса из Польши, теперь (надеюсь) появилась возможность и с лучшими представителями в Греции. Есть проблемы в техническом плане, но надеюсь, что и эти проблемы мы сможем решить, во сяком случае, мысли есть...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1347....jpg (93.5 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1399....jpg (93.4 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1404....jpg (93.8 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1438....jpg (89.8 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1441....jpg (90.9 Кб, 39 просмотров)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 15.01.2012 в 02:03.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 02:28   #16
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное это доверие и ответственность друг перед другом,а технические проблемы они решимы.

Щенки просто супер..ТТТ! Их сейчас не корми,а только играйся с ними.Я со своими целый день валялся.Жена то и дела:ты бы лучше с детьми столько валялся (их у меня четверо).

Завтра планируем первую глистогонку...

А какие препараты используете? Когда первую прививку делаете? Какую? Всё очень интересно и хочется сравнить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:02   #17
Buzin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Нам три недели и это уже собачки)))) Играем, рычим, лаем, бегаем за мамой и узнаём бабушку, которая подкармливает вкусненьким. Кто-то уже примеряется к маминой миске. А ещё мы умеем целоваться - это нереально трогательно! Завтра планируем первую глистогонку...
Поздравляю с пополнением! Это действительно счастливые дни. Здоровья маме и малышам, а вам любви и терпения!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:18   #18
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzin Посмотреть сообщение
Поздравляю с пополнением!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
А какие препараты используете? Когда первую прививку делаете? Какую?
Первую глистогонку провожу Дронтал Джуниор, через 10-14 дней повторно, правда советуют второй раз давать другой препарат. За день до щенков дала Арлетт Каниквантел. Первая вакцинация в 6-8 недель против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита, парагриппа. Используют обычно один из препаратов
Эурикан, Нобивак или Биовак. В первую вакцину не входит лептоспироз,короновирус и бешенство.
Вторая вакцинация в 12 недель(+,-) уже с лептоспирозом, бешенством и короной. После смены зубов проводится ревакцинация, ну а потом в 11-12 месяцев. Далее прививки 1 раз в год. Вот как-то так...
Вчера не стала дават препарат, т.к. одного из мелких стошнило, решила понаблюдать..., вроде ничего страшного.
А ещё вчера приезжали наши вторая бабушка и дедушка, и Володя с семейством. Получились смотрины...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:41   #19
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все очен прекрасна - давай фографии и мы порадуемся на ети прелесние щенки. Поцелуи их от меня.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:17   #20
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Нам три недели и это уже собачки))))
Растут сорванцы [IMG]http://s.****.info/ff5f5772e64bc4e8c9db14330818f45e.gif[/IMG]
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация про хвосты Эпаньол Бретона Тата О породе 22 15.07.2013 16:59
Щенки Эпаньоль Бретона(Puppies Epagneul breton) рожденные 27.04.2011года кира Щенки Бретонов 91 01.05.2012 08:54
Щенки бретона 6.09.2011 Краснодарский край Suslow Щенки Бретонов 3 18.10.2011 17:44
Щенки Эпаньоль Бретона Новые крови! рожд.12.08.10 Suslow Щенки Бретонов 127 25.03.2011 01:10
История Эпаньол Бретона на выставках: Тата О породе 5 09.11.2010 21:52


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!