На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 13:10   #131
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПКБА у вас есть возможность выезда заграницу? Я бы ва. Порекомендовала мероприятия, которые очень познавательно посетить и посмотреть. Вы сможете сделать для себя много выводов, пообщаться с заводчиками или тренерами. А так же с обычными владельцами. Смотреть собак надо в массе, что бы иметь возможность сравнивать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 13:49   #132
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен для ПКБА 40000 руб (1000 долларов) за собаку - это дорого, что видно из предыдущих постов.
Если учесть твои правильные советы, то приличный щенок обойдется минимум 3000 бакинских, и что потом он будет с ним делать? Ты прекрасно знаешь сколько нужно еще вложить в щенка, чтобы сделать из него, что то интерестное, а самое главное не факт, что что то получится. На сегодняшний день это себе могут позволить только профессионалы типа Вашего питомника.
По этому я и предложил человеку поискать из того, что есть поближе, благо сейчас есть на что обратить внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:09   #133
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к сожалению не имела времени перечитать все. Ты прав, сейчас можно найти собаку ближе, но не факт, что дешевле. Но наше дело помочь, а дальше человек должен решать сам. Мы покажем и подскажем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:53   #134
Анастасия Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем Дня доброго, Вы меня извините но не могла не ответить...читала, читала.. и не удержалась.. так скажем вся правда матка то в лицо.... а то наговорят щас тут...

Цитата:
Сообщение от Козерог Посмотреть сообщение
Кстати сказать в октябре будут проходить состязания бретонов по боровой дичи, пусть даже и в качестве наблюдателя. Посетите отчетное собрание в МООРе в начале будущего года, где демократично выслушиваются все мнения и предложения, в не зависимости от охот. стажа, там умеют слушать других, тем более, что у Вас есть время. Вскоре Вы сами все поймете, кто чем занимается.
Вы человека приглашаете на непонятное мероприятие под названием "состязания бретонов по боровой дичи", угу очень познавательно для новичка будет..
1. мероприятие без отстрела
2. только для опытных собак
из первых двух пунктов:
3.будут скорее всего только те собаки которым важнее бумалька под названием Диплом чем работа собаки.

Отчетное собрание..угу.. правильно пусть человек поедет посмотрит как все красиво говорится, а потом как все сказаное остается только в умах и на бумажках

Секция.. а что она делает то???
Я год уже наблюдаю...сама окунулась в это г.... ни хочу больше... потому что это

Цитата:
Сообщение от Козерог Посмотреть сообщение
Первых двух собак отметил итальянский эксперт как лучших представителей породы, нравится Вам это или нет.
Что за ахинею Вы несете???? Если Вы были на семинаре с Пьетро Нурро после выставки, то ясно бы услышали,что представленое поголовье на выставке совсем не айс и если в России действительно хотят породных бретонов, то надо одним словом "начинать чуть ли не заного" Он отметил собак более менее приближенных к стандарту породы ЭБ из общей массы собачек под названием эпаньоль бретон. Пьетро Нуро подбирал слова как бы не обидеть владельцев и уходил от вопросов типо с кем повязать мою супер пупер суку у которой крови ого го но сама она ну подумаешь не совсем вписывается в стандарт. И мне вот интересно почему видио не выкладывается с семинара?? потому что там правда о представленом поголовье на Пушкинской выставке и позорище..

Цитата:
Просто хотел дать совет молодому человеку, так как в охотничьем собаководстве более 30 лет, имею высшее зоотехническое образование, в 80х годах прошлого века окончил курсы экспертов, стажировался у выдающихся экспертов Всесоюзной категории на Московских выставках.
Это ни о чем не говорит....... можно быть в кинологии и 40 лет но ничерта не понимать в ней, а бывает такое что люди всего пару лет и ого го как понимают.. так что возраст не показатель...

Цитата:
Сообщение от ПКБА Посмотреть сообщение
У меня тут теория появилась по поводу приобретения щенка бретона. Думаю, что нужно покупать щенка НУЖНОГО для развития породы в России. Т.е. Если для породы в данный момент нужны например французкие крови от определенной линии то от туда или если нужно поддержать рабочее направление внутрироссийской линии то тут (конечно если денег хватит). Но что бы разобраться в вопросе нужна консолидированая поддержка и совет всех энтузиастов породы, мне кажется...
Вам мой совет, ищите, смотрите, интерисуйтесь, посещайте выставки мероприятия. и в первую очередь Вы собаку берете СЕБЕ!!!! Вам с этой собакой жить не один год...
Вы можете взять щенка супер пупер кровей, но может оказаться так что у вас не хватит опыта,времени и финансов,что бы дать собаке то что ей нужно и не стоит забывать что от супер пупер родителей рождаются посредственные щенки... и очень редко встретишь грамотного честного заводчика, особенно у нас в России, а с заграницей тоже не все так просто... На соседнем форуме в теме Элада из дома Александровых, можете подчерпнуть инфу про выбор бретона, могу у Натальи спросить и дать её телефон, у нее именно про бретонов имеется опыт поиска бретона привозного...

Пы.Сы Я ни в коем случае не хочу никого обидеть,меня просто бесить когда коверкается инфа....
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:14   #135
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Анастасия, ну вот прям, спасибо! Понимаю Вашу эмоциональность, сама была(да и сейчас, бывает прорывает) такой, потому как любить породу, и не переживать за то, что происходит не возможно!
А Вы про какую Наталью говорите? Не про Кузмичёву, случайно?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:54   #136
Анастасия Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Анастасия, ну вот прям, спасибо! Понимаю Вашу эмоциональность, сама была(да и сейчас, бывает прорывает) такой, потому как любить породу, и не переживать за то, что происходит не возможно!
А Вы про какую Наталью говорите? Не про Кузмичёву, случайно?
Да было бы за что..

Нет не про Кузмичеву, а про владелицу Элады.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 20:13   #137
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как так получилось что в России поголовье не айс? Границы то открыты, информация вся в сети, как так?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 20:21   #138
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПКБА Посмотреть сообщение
А как так получилось что в России поголовье не айс?

ну 10-15 собак это не все поголовье сабак в России!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 21:39   #139
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПКБА

я бы на вашем месте прислушался к словам Дмитрия,
Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
Если учесть твои правильные советы, то приличный щенок обойдется минимум 3000 бакинских, и что потом он будет с ним делать? Ты прекрасно знаешь сколько нужно еще вложить в щенка, чтобы сделать из него, что то интерестное, а самое главное не факт, что что то получится.
плюс чтоб что-то получилось толковое и вы не опытный натасчик надо хотя бы еще 3000 доллоров

Дмитрий говорит из опыта!
по этому можно выбрать себе хорошего щенка в России или Украине, не забивая себе голову, В России и Украине много хороших собак
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:53   #140
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПКБА Посмотреть сообщение
А как так получилось что в России поголовье не айс? Границы то открыты, информация вся в сети, как так?
Мало привезти хороших собак с хорошими кровями, надо еще умело их использовать. Иногда от беспорядочных вязок может получиться нечно печальное, которое потом используют дальше в разведении тем самым убивая породу.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание щенка эпаньол бретона: Это долгожданный момент приходит! Наталья О породе 5 04.04.2016 17:01
Купим щенка бретона HILLMAN Щенки Бретонов 2 24.07.2014 11:40
Куплю щенка бретона Санкт-Петербург Мила Щенки Бретонов 10 29.03.2014 01:52


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!