На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 08:48   #161
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы кто не говорил, а в Украине с бретонами все намного лучше, чем в России. Благодаря профессиональному подходу Украинских собак знают в Европе. У Украины есть команда выступающая на состязаниях в Европе. Украинские бретоны занимают первые и призовые места в различного рода состязаниях и выставках мирового уровня. Может быть большинство это бретоны не Украинского разведения, а привозные, но тем не менее радует профессиональный подход к развитию породы.
В России более менее профессионально занимается бретонами Александр Кононенко и его питомник "Из мечты охотника" в Краснодарском крае. У него все собаки рабочие, но он больше внимания уделяет выставкам и достиг достойных результатов на международном уровне, его собака привезенная из Сербии в прошлом году заняла 2-е место на чемпионате мира, а в этом году стала чемпионом мира.
Что бы никого не обидеть поясню, я считаю профессионалом того кто добился результатов на международном уровне, а все остальные любители, хотя есть любители которые могут поучить в чем то и профессионалов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 11:28   #162
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет натаски: для того, чтобы натаскать бретона для охоты или состязаний по правилам 81 года нет ни каких проблем, собаки легко обучаемы и как правило все обладают природными данными, но спорт т.е. филд трэйлы это другое и при отсутствии опыта сам не подготовишь собаку для такого рода мероприятий т.к. это требует минимум два раза в день выходить в поля и оттачивать мастерство день за днем в течении нескольких месяцев и при этом понимать как правильно должен работать бретон в породном стиле.. Это как и в большом спорте, только опытный тренер может подготовить настоящего чемпиона, а таких тренеров можно сосчитать на пальцах. В России тоже появились настоящие натасчики, но их можно сосчитать на пальцах одной руки.

Последний раз редактировалось misterx; 06.10.2014 в 11:30.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:10   #163
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
Что бы кто не говорил, а в Украине с бретонами все намного лучше, чем в России.
Я такоже мнения, по этому Хурму буду вязать украинским кабелем

Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
то бы никого не обидеть поясню, я считаю профессионалом того кто добился результатов на международном уровне, а все остальные любители, хотя есть любители которые могут поучить в чем то и профессионалов.
Я думаю многие так считают
Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
Это как и в большом спорте, только опытный тренер может подготовить настоящего чемпиона, а таких тренеров можно сосчитать на пальцах.
Ну да олимпийских чемпионов не мама с папой тренируют
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:36   #164
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А,я считаю Что профессионал это человек который в состоянии выбрать сам себе собаку(щенка),от дрессировать ее, натаскать(получить диплом),выставить на выставки и найти своей собаки пару если это возможно для породы.
Кстати у нас в городе живет олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике,так вот он всю свою жизнь тренировался у своего отца.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:41   #165
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
так вот он всю свою жизнь тренировался у своего отца.
Отец наверно тренер
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:42   #166
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заслуженный тренер СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:26   #167
Lubitel
Senior Member
 
Аватар для Lubitel
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 101
По умолчанию

Профессионалами не рождаются ими становятся.А бретон своей энергетикой и стилем работы в поле может заставить владельца учиться ремеслу натасчика.
__________________
Чтобы цель осуществить свою, нужны дела, а не мечты. Когда в безделье дремлет лев, не влезет в пасть ему газель. Телефон 8-916-627-33-21 Игорь
Lubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:58   #168
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что то у меня не получается воспользоваться функцией форума цитировать, но если
"А,я считаю Что профессионал это человек который в состоянии выбрать сам себе собаку(щенка),от дрессировать ее, натаскать(получить диплом),выставить на выставки и найти своей собаки пару если это возможно для породы." то дай Бог скорей и побольше таких людей в охотничьих породах, может тогда и НКП не понадобятся.
Еще, не очень понимаю нужды в монопородных соревнованиях молодой в стране породы, я рассуждаю на примере, вот как лучше добиться популярности начинающему талантливому классическому сольному музыканту: давая сольные концерты или участвую в фестивалях и конкурсах? Может я не прав.
А теперь о наболевшем: все сравниваю РОСа и бретона. По моиму опыту в центральном, московском, регионе где я охочусь сейчас больше всего утки и коростеля. От части я об этом уже спрашивал, но вот как с бретоном охотиться в высокой траве, я помню что не всегда даже своего курца в зарослях видел, ну а спаниели часто делают свечки для контакта с ведущим, а как с бретоном?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:05   #169
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПКБА Посмотреть сообщение
Еще, не очень понимаю нужды в монопородных соревнованиях молодой в стране породы, я рассуждаю на примере, вот как лучше добиться популярности начинающему талантливому классическому сольному музыканту: давая сольные концерты или участвую в фестивалях и конкурсах? Может я не прав.
Вы абсолютно правы, но монопородки это все таки интересно как ни крути

Цитата:
Сообщение от ПКБА Посмотреть сообщение
От части я об этом уже спрашивал, но вот как с бретоном охотиться в высокой траве, я помню что не всегда даже своего курца в зарослях видел, ну а спаниели часто делают свечки для контакта с ведущим, а как с бретоном?
Отлично помогает бипер или колокольчик , но я как-то справляюсь без бипера и колокольчика, собака в высокой траве и так далеко не уходит
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:07   #170
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя колокольчик и бипер есть, но пока мне это не вошло в прывычку ,и я постоянно их забываю дома
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание щенка эпаньол бретона: Это долгожданный момент приходит! Наталья О породе 5 04.04.2016 17:01
Купим щенка бретона HILLMAN Щенки Бретонов 2 24.07.2014 11:40
Куплю щенка бретона Санкт-Петербург Мила Щенки Бретонов 10 29.03.2014 01:52


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!