На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 08:18   #201
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа не кто не спорит и я уже говорил о том, что для охоты и состязаний по правилам 81г. может натаскать сам владелец и получить диплом, но в любом случае должен быть хотя бы маленький опыт кторый можно почерпнуть из общения с товарищами легашатниками и даже на этом форуме, но о победах на приличных мероприятиях в этом случае речи быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:56   #202
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы ещё опытом, с удовольствием, делились!
А то, по моим наблюдениям, все сводится кк набору общих фраз и посылки к авторам печатных изданий.
Зачем легашатнику лишний конкурент
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:05   #203
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Дим, а ты пробовал? Откуда такое неверие своим силам, умственным способностям и способностям вообще? Вот я поучаствовав в ФТ уверена, что если задаться такой целью, смогу поставить и выставить Бретона! Даже больше скажу: по 81г сложнее выставлять и получать дипломы. Ну да ладно, мы опять скатываемся к бессмысленным разговорам. Просто я живу свои умом, и мне всё интересно делать самой, познавая, учась и получая опыт. в этом сезоне, я поняла, что САМОЕ СЛАДКОЕ в этой теме - это первые шаги щенков в поле, видеть как они включаются, как они меняются буквально на глазах, как малыши-несмышлёныши превращаются в легавых собак ( как из гусенички появляется красавица бабочка)! ...А первая стойка- !!!!!! я плачу от счастья в такие моменты! Для меня счастье наблюдать за превращением просто охотников, благодаря Бретонам, в настоящих ЛЕГАШАТНИКОВ! Я была несказанно счастлива, когда в Каданок приехало, в общей сложности, 17 Бретонов, и нам было о чём разговаривать, будучи на одной волне! Счастье, что Бретоны занимают призовые места в стране, где новая порода с большим трудом(у экспертов) завоёвывает "своё место под солнцем", и с каждым годом таких результатов становится больше! Однако, главное - это охота, которую мы никогда не променяем на спорт, в том числе и потому, что для нас собаки, это члены семей, любимые и дорогие, а для Бретонов охота - это жизнь!
Поэтому, у нас с оппонентами разные интересы и мы никогда не договоримся.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:24   #204
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Если бы ещё опытом, с удовольствием, делились!
А то, по моим наблюдениям, все сводится кк набору общих фраз и посылки к авторам печатных изданий.
Зачем легашатнику лишний конкурент
в точку
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:35   #205
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Дим, а ты пробовал? Откуда такое неверие своим силам, умственным способностям и способностям вообще? Вот я поучаствовав в ФТ уверена, что если задаться такой целью, смогу поставить и выставить Бретона
Наталья значит у вас есть на это время , и все таки я сомневаюсь что у вас получится натаскать собаку не хуже хорошего натасчика .Но у меня и также у Димы есть работа которая не позволяет нам уделить внимания собакам на сколько это нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:50   #206
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, выставить бретона на FT могу хоть завтра (теоретически он готов), а вот получить квалификацию - вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:13   #207
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek933 Посмотреть сообщение
у меня и также у Димы есть работа которая не позволяет нам уделить внимания собакам на сколько это нужно.
Если у вас нет времени заниматься собаками, ЗАЧЕМ тогда завели? А если из них не получится ФТлистов?
Костя, давайте попробуем на след год в Нижний на ФТ. Надо пробовать, и поверьте, ничего невыполнимого там нет. Помните наш разговор здесь, когда Вы рассказывали что сказал Шагинов про собаку, а Вы не верили? ФТ собаку видно сразу и работать с ней одно удовольствие!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:52   #208
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Если у вас нет времени заниматься собаками, ЗАЧЕМ тогда завели?
Это наше личное дело ,что нравится тем и занимаемся

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А если из них не получится ФТлистов?
Поверти дома без охот они сидеть точно небудут, дичи у нас для них хватит
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 22:49   #209
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скажите, в европе есть не рабочие бретоны? И только выставочные? Есть такие линии например?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 23:43   #210
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что отдельные особи есть и может их даже не мало т.к. бретоны очень хорошие компаньоны. За нерабочие линии не слышал, но думаю не кто не будет заморачиваться разводить не рабочих собак только для выставок т.к. для этого есть более привлекательные породы с эстетической точки зрения, хотя даже у нас и то уже есть такие собаки. Все зависит от того в чьи руки попадет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание щенка эпаньол бретона: Это долгожданный момент приходит! Наталья О породе 5 04.04.2016 17:01
Купим щенка бретона HILLMAN Щенки Бретонов 2 24.07.2014 11:40
Куплю щенка бретона Санкт-Петербург Мила Щенки Бретонов 10 29.03.2014 01:52


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!