На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 15:25   #271
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала внимательно прочитайте,после чего человек отпустил своих собак.То,что описывал Сват,вы тоже и предложили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:26   #272
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
незнакомые собаки, подозвал свою да и всё прошел мимо, знакомые ради бога. Я гуляю давно без поводка, но он почти всегда есть в кармане.
Это и предлагалось сделать владельцу встречной собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:35   #273
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня полно таких историй,меня каждый раз бесит,почему я должна тянуть своих собак,когда не кусающиеся овчарки нависают для знакомства над моими скотчами идущими на поводке.Я знаю,что если отпущу их,то будет драка.А мне мои собаки дороже,но и нервная система у меня тоже не железная.Ну не нуждаемся мы в друзьях на выгуле,нам и самим не скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:22   #274
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще своих на выгул веду без поводка ,у нас одна во дворе была агрессивная собака овчарка , первый раз она кинулась на Хурму , я хозяев собаки предупредил , второй раз она кинулась на Беллу и я с травматики выстрелил в ее сторону 2 раза , все как бабка пошептала и собака успокоилась и хозяева начали выгуливать с намордником ее . Сейчас у нас все собаки во дворе дружат )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:34   #275
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
После второй просьбы он просто бросает поводки своих собак и идёт дальше.
Ох, как часто я об этом мечтаю! К слову, почти уверена, что если спущу свою банду, то история законится гораздо плачевнее чем описал Махаил(Сват), но как же приходится себя сдерживать, когда
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
я должна тянуть своих собак,когда не кусающиеся овчарки нависают для знакомства над моими скотчами идущими на поводке
!!!!!
По существу: нет ответа на вопрос "кто лучше, легче кобель или сука". Есть внутреннее содержание человека, и собачники со стажем знают, что есть "сучьи мамы-папы" и есть "кобелячьи", причём, среди легашатников "кобелячих мам" больше, чем сучьих. Парадокс, но внешне эти мамы вполне себе женщины, но пообщавшись, понимаешь почему так... а я вот сейчас ТОЧНО знаю, что я "сучья мама" !Мужчины, повёрнутые только на охоте, конечно, скорее возьмут кобеля, и понятно почему. Бретоны достаточно мягкие собаки и у Мужчин, даже с небольшим, или с полностью отсутствующим опытом, с коблами нет проблем!!!
Всё же, беря суку от одной из наших собак, мне хочется, чтобы люди понимали: это племенной материал, и это накладывает определённые обязательства!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:32   #276
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я этого....
Однажды я был не готов к встрече с чужой агрессивной собакой, теперь бы я этих ягдов тут же на глазах этого не очень умного дяденьки проучил.
И у вас какая то фобия,такое ощущение, Сват. Что все должны придерживаться ваших убеждений и ходить с собаками на поводках и ни с кем не пересекаться. Нужно голову включать, незнакомые собаки, подозвал свою да и всё прошел мимо, знакомые ради бога. Я гуляю давно без поводка, но он почти всегда есть в кармане.
И правильно сказали выше, И собаки все разные по характеру, от этого и исходить. Короче нужно ко всему с головой подходить.
Каждому свое. Мне собаку рвали дважды. Рвали безобидного сеттера, который был на поводке, а какому то м.... хотелось поджигитовать. Джигитовка закончилась большими рваными ранами у моей собаки(накануне открытия осеннего сезона) и двух прокусов у меня. Оно мне надо? Рвали боксера-щенка при по сути такой же ситуации , при прохождении по пешеходней дорожке мимо газона где гулял дебил хозяин с ротвейлом. Прокушенная ляжка щенка, моя отбитая до синевы нога и разбитый до костей кулак. Оно мне надо? Почему я, адекватный и разумный взрослый человек должен постоянно учитывать придурковатости идиотов с неадекватными псами? Со своей собакой гуляю в стороне от других собак и более того, в стороне от кучи-тусовки собачников ежевечерне собирающихся на собако-пивной плэнер. Я твердо считаю, что собака в подобной компании собак предоставленных самим себе пока их "мамы-папы" дуют BEER, как и ребенок в плохой компании ничему хорошему не научится. Это раз. Ну и эпидеомологическую и санитарную составляющую составляющу тоже нужно учитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:40   #277
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ох, как часто я об этом мечтаю! К слову, почти уверена, что если спущу свою банду, то история законится гораздо плачевнее чем описал Махаил(Сват), но как же приходится себя сдерживать, когда !!!!!
По существу: нет ответа на вопрос "кто лучше, легче кобель или сука". Есть внутреннее содержание человека, и собачники со стажем знают, что ест
На вкус и цвет все фломастеры разные
Я вопрос задал, потому, как новая для меня порода. И этот вопрос должен был быть задан. Если бы вопрос стоял о сеттеры, я бы без вопросов снова взял бы только девицу. Тут мне все известно и тайн нету.
Но и с бретоном вопрос решился так - возьму себе еще одну дочку
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:09   #278
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Рвали безобидного сеттера,
После того, как мою дворняжку Жужу, чуть не убил стафф, купила электрошёкер и баллончик! Гуляю я ночью, и уже взялась за ручку двери в подъезд, собака на поводке(увы) и в неё вцепляется ссзади эта тварь... Я жутко испугалась и растерялась, начала зонтиком и ногой пытаться отбить свою девочку, а в 10м стоял хозяин и НИЧЕГО не предпринимал!!! Я орала так, что разбудила пол района, а этот урод просто стоял и смотрел, как мою собаку волтузят в луже. Я дура, потому что не бросила поводок! Когда я принесла Жужу домой (на задние лапы она не могла встать), не могла дышать и вызвать врача, горло сковал спазм. Мы долго лечились, и вроде, всё нормализовалось, но, через несколько лет, у Жужи появилась шишка - саркома мягких тканей - скорее всего, результат той травмы. Моей собаки не стало, а я до сих пор по ней грущу.................
П.С. В то время, в нашем районе были понятия, и мои друзья нашли урода и объяснили, что он не прав. Стаффа я больше не видела.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:27   #279
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позволю дать совет, основанный на ваших же сложившихся привычках. У вас была сука англичанка, берите суку ЭБ. Не так много времени осталось у нас пенсионеров для экспериментов над собой и собакой. С сукой вы уже один раз все проходили. Идите той же дорогой. Да. У вас в Зеленограде есть один кобель бретон. Хороший рабочий малец. Можете с хозяином пообщаться на предмет содержания и охоты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:49   #280
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
Хороший рабочий малец.
Многоуважаемый Лисовин, а из чего Вы сделали такой вывод?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание щенка эпаньол бретона: Это долгожданный момент приходит! Наталья О породе 5 04.04.2016 17:01
Купим щенка бретона HILLMAN Щенки Бретонов 2 24.07.2014 11:40
Куплю щенка бретона Санкт-Петербург Мила Щенки Бретонов 10 29.03.2014 01:52


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!