На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 11:36   #131
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sosiskabaks Посмотреть сообщение
Тут оскорбления прямым текстом
где оскорбления? Я всего лишь, констатирую факт! Человек, который ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛСЯ просмотреть выложенное им же видео, и обвиняющий меня и ЭКСПЕРТА в том, чего нет - лгун, а поскольку, Вы НИ на один мой вопрос не можете ответить - вы спленица!
Цитата:
Сообщение от sosiskabaks Посмотреть сообщение
Хамство и гниль уже давно присущи этому ресурсу.
это Вы говорите о хамстве?! Что ж Вы до сих пор здесь?!
Цитата:
Сообщение от sosiskabaks Посмотреть сообщение
Привлеките меня Тата,привлеките
Знаете, есть закон: проси осторожно! могут же привлечь совсем другие силы!!!
Цитата:
Сообщение от sosiskabaks Посмотреть сообщение
Глядишь,Вас в дурдом заберут
Не дождётесь!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 13.01.2016 в 11:38.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 11:49   #132
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
Я призываю всех оставаться в рамках приличий,
НЕЕТ, Серёж. Я предупреждаю ВСЕХ: если кто-то откроет рот на Арлетт и моих УЧИТЕЛЕЙ( в данном случае, это О.Ю. Обухова), я не буду реверансничать!!! НИКОМУ не удастся сделать больше чем Арлетт! Через что пришлось пройти этой ВЕЛИКОЙ собаке, только мы с ней знаем! И я не дам пачкать её грязными языками! О.Ю. Обухов - человек, которому НЕТ ЗАМЕНЫ!!! Про тех, кото уже нет здесь, уважающие себя люди - либо хорошо, либо ничего кроме правды. Поэтому, клеветников и подлецов я буду называть так, как они заслуживают!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:33   #133
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я с уважением отношусь ко всем людям, и тем более собакам. Для каждого из нас своя собака самая умная, лучшая и т.д. и т.п. Но редко кто берет на себя смелость открыто и во всеуслышание говорить что она ВЕЛИКАЯ. Поделитесь, плиз, фактами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:50   #134
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас 5 разных пород.
Чиха наша овчарке иной фору даст, бордер обладает прекрасными врожденными пастушьими качествами, борзой пока еще крайне молод, но думаю толк выйдет, про ягду я уже писал. Эб наши тоже кой чего могут, особливо рыжий. Но называть их великим как то уж слишком громогласно, что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:06   #135
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

HILLMAN, всегда считал, что гораздо правильней доказывать, что своя собака ВЕЛИКАЯ, при этом желательно не только словом, но и делом, чем пытаться опровергать уверенность в этом у других...
От себя могу сказать, что я охотился с Леткой и пребываю после этого в полной эйфории... Соба работает на уровне мысли охотника... Просто СУПЕР!!! Есть к чему стремиться...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:07   #136
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишу для тех кто не в курсе непродолжительной пока истории бретонов в России.
Официально бретоны "появились" в российском охотничьем собаководстве (читай в РОРСе) по факту открытия Племенной книги на них. Врать не буду - дату конкретную не помню ( а искать лень). Эфина в книге зарегистрирована под №5 и случилось это где-то в феврале 10го года. Выставка МООИР проходила в июне и некоторые участники естественно просто еще не успели "попасть" в енту книгу. А по правилам РОРСа классность на охотничьей выставке можно получить имея запись собаки в той книге. Вот собственно суть ситуации. И если, Ольга, вам смешно и дико от того что эксперты не послали некоторых участников "нах" с выставки, а пошли им навстречу и присвоили таки классность собакам, то бог вам судья.
Кстати для "особо смешливых" поясняю также, что тот лаечник, легашатник, спаниэлист .... и еще чего-то, является на всякий случай экспертом по этим всем собачкам вплоть до всероссийской категории (если даже не всесоюзной!!) и все ваши карманные нкпэшные эксперты вместе взятые - ему в подметки не годятся!
А то что выпил человек на празднике собачьем - так на то он и праздник!
Лучше бы вы заметили что он и как про бретонов сказал, от души, странные блин вы люди.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:03   #137
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ru2S, на уровне мысли охотника работает практически любая собака, которая проводит достаточное время в угодьях а не на диване. Если кто то во всеуслышание заявляет что его собака великая, это должно быть доказано определенными документами или другими, болек менее официальными способами ( например интервью с уважаемым экспертом). Иначе это ни чего более чем пустословие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:10   #138
Агата Бретон
Senior Member
 
Аватар для Агата Бретон
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: М.О. г. Звенигород
Сообщений: 323
По умолчанию

Владимир, а вы считаете это достойно экспрета всяческих категорий, перед людими в таком состоянии находиться, особенно в момент объявления результатов, а может это междусобойчик сняли?
Агата Бретон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:36   #139
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
HILLMAN, всегда считал, что гораздо правильней доказывать, что своя собака ВЕЛИКАЯ, при этом желательно не только словом, но и делом, чем пытаться опровергать уверенность в этом у других...
Истину глагольшь!!!
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Если кто то во всеуслышание заявляет что его собака великая, это должно быть доказано определенными документами или другими, болек менее официальными способами
Я не заявляю, я-констатирую!!!
Само наличие этого сайта, а его предок-первый ресурс о ЭБ на территории постсоветского пространства! И к этому меня подталкнула Арлетт. Что касается документальным подтверждением достижений Арлетт - потрудитесь почитать форум(например о питомнике Бретон Жуар). Это трудно? Или, может быть никто не знает, что именно Арлетт и Кира сделали породу Эпаньол Бретон в России? Или, может не знают , что Арлет не одного охотника научила охотиться с легавой, а уж скольких влюбила в Бретонов!!! Ну и на последок: Шагинов С.Г. для своего друга выпросил у меня(именно так!) щенка от Арлетт(и очень зол, потому что не отдала ему Летту в натаску, а потом ни одного Бретона не отдала!) Я могу здесь мноооого чего рассказать, но горазно познавательней(всё же, почитать форум!!!)
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Ru2S, на уровне мысли охотника работает практически любая собака, которая проводит достаточное время в угодьях а не на диване.
Экий Вы сказочник!!! Со сколькими легавыми Вы, Костя, охотились? Сколько НЕ СО СВОИМИ?
Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
HILLMAN, всегда считал, что гораздо правильней доказывать, что своя собака ВЕЛИКАЯ, при этом желательно не только словом, но и делом, чем пытаться опровергать уверенность в этом у других...
Серёж, да не могут, а коль своим делом и своими собаками не получается, да и не достать Арлетт ни кому, так хоть буковки пописать...
Самое главное: люди, которые позицианируют себя бретоноВЕДАМИ, не знают историю Эпаньол Бретонов в своей стране! А незнание прошлого неизбежно приводит к непониманию настоящего. Что я, к сожалению, и наблюдаю(((
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:41   #140
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата Бретон Посмотреть сообщение
Владимир, а вы считаете это достойно экспрета всяческих категорий, перед людими в таком состоянии находиться, особенно в момент объявления результатов, а может это междусобойчик сняли?
Не достойно обсуждать человека: во-первых, которого нет, во-вторых, который мог быть в каком угодно состоянии, находясь в адеквате и знающий тему, как НИКТО!!!
Похоже, Вы Максим, никогда не бывали на охотничьих мероприятиях, иначе не писали б такую чушь!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!