На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 03:34   #11
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Сегодня я стал обладателем самой умной,красивой и долгожеланной девочки STRIMONA'S F.I. TINA,которой исполнилось 5 месяцев.
Ура! ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!!!!! Она такая хорошенькая! Надеюсь будем иметь возможность следить за становлением "мартышки".УДАЧИ ВАМ!
Спасибо за рассказ о состязаниях.
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
3.Незнаю как по русски называются эти состязания,но дословный перевод с Греческого означает обширный поиск.
похоже на наши филд тайлы. Всё остальное совсем другое! Начиная со времени -у нас собаки работают либо до 3-х встреч с птицей, либо 45мин, заканчивая измерением расстояния от стойки до взлёта птицы, определяя таким образом "дальность чутья".... А вот интересно (понимаю, что из области фантастики), но могли бы собаки из Греции приехать в Россию и провести мастер-класс?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:43   #12
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сегодня я стал обладателем самой умной,красивой и долгожеланной девочки STRIMONA'S F.I. TINA,которой исполнилось 5 месяцев
Поздравляем с прибавлением в вашем охотничьем семействе! Здоровья малышке и успехов в воспитании !
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 01:49   #13
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поздравления!
Действительно сбылась моя мечта.Помёт,в котором родилась Тина,интересен не только родословной в которой сочетаются одни из лучших кровей пароды,но и тем что это была последняя вязка STRIMONA'S F.I. ARAMIS, который останется в истории как один из лучщих кобелей эпаньол бретон Греции.Великий Арамис ушёл на пенсию,но оставил за собой множество выдающихся собак,которые продолжают побеждать на рингах и на состязаниях,а также большинство являются великолепными охотниками.Надеюсь моя мартышка не подведёт своих выдающихся родителей.По крайней мере все её качества в 5 месяцев:характер,азарт,ум всё это даёт мне надежду что моя Тина превратится в прекрасную,выдающеюся собаку эпаньол бретон.Удачи!

А вот интересно (понимаю, что из области фантастики), но могли бы собаки из Греции приехать в Россию и провести мастер-класс?


На счёт мастер-класса показать не знаю,но участвовать почему фантастика? В другие страны же ездием! А как у Вас на счёт судей по эпаньол бретон на выставках и состезаниях? Приглашаете из-за рубежа? Или пока всё же своими силами справляетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 20:15   #14
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши собаки ничуть не хуже, чем собаки из других стран. Просто у нас мало опыта в этой породе и знаний, и натасчиков понимающих бретонов единицы. Исходя из собак, которых я видела на рабочих чемпионатах у нас много достойных собак европейского уровня.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:51   #15
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в России и на Украине всегда встречаются прекрасные,достойные собаки лубой пароды.И эпаньол бретон в этом не исклучение.А опыт и знания это всё дела времени.Любая страна,где эпаньол бретон достиг высокого уравня развития,начинала когда-то с нуля.А сам факт,что на рабочих состязаниях встречаются много достойных собак европейского уровня,только радует.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:12   #16
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это бретон моего близкого друга МАХ.Сегодня мы с Мах-ом и с Гари здорово поохотились на вальдшнепа.Не смотря на замечательную работу собак мы оказались немного не везучими.Птицы никак не хотели держать стойку. Врезультате счёт 5-0. МАХ сын великолепного охотника ГРИГО с которым я планирую повязять свою ДАЛИЮ.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02310.jpg (89.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02315.jpg (96.3 Кб, 15 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:42   #17
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Помёт,в котором родилась Тина,интересен не только родословной в которой сочетаются одни из лучших кровей пароды,но и тем что это была последняя вязка STRIMONA'S F.I. ARAMIS, который останется в истории как один из лучщих кобелей эпаньол бретон Греции.
Тем БОЛЕЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Надеюсь моя мартышка не подведёт своих выдающихся родителей
её крови + Ваши знания и труд = УСПЕХ ( не сомневаюсь!)
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
На счёт мастер-класса показать не знаю,но участвовать почему фантастика? В другие страны же ездием!
Мне всегда казалось, что в Россию труднее приехать, чем в другие страны, во всяком случае выехать однозначно сложнее! Хотя знакома с человеком, который с Кипра приезжал на охоту и на "состязания"( правда у него Курцхар, но сказал, что следующая собака у него будет Э.Б_У нас интересные состязания по дупелю. Было бы интересно посмотреть как собы первый раз отреагируют на новую(незнакомую дичь)...
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
А как у Вас на счёт судей по эпаньол бретон на выставках и состезаниях?
.)))) НИКАК.... К сожалению, очень мало бретонов вообще, ещё меньше владельцев, кому это интересно, ну а главное - тем, кто "у власти" это вообще не надо! (УВЫЫЫЫ)
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Это бретон моего близкого друга МАХ
Шикарный парень![quote=GAREE GREECE;4572]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:42   #18
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение

НИКАК.... К сожалению, очень мало бретонов вообще, ещё меньше владельцев, кому это интересно, ну а главное - тем, кто "у власти" это вообще не надо! (УВЫЫЫЫ)

Ну для лубого начало это нормальное явление.Но рано или поздно многие владельцы поймут что состязания и выставки не только очень полезное,но и довольно интересно шоу.А чем раньше это поймут те кто "у власти" тем быстрее парода станет популярной и любимой среди охотников.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 01:23   #19
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
У нас интересные состязания по дупелю. Было бы интересно посмотреть как собы первый раз отреагируют на новую(незнакомую дичь)...
Свою Тину я начну натаскивать на серую курапатку где-то через месяц,ну а позже в зависимости от результатов покажу ей дупеля.Вся проблема у нас в том,что дупель в основном водится на рисовых полях,где рельеф поверхности поля из-за каналов для стёка вод сильно волнистый,аномальный,что делает почти не возможным передвижения собаки,особенно,эпаньол бретон.Ну а на болотистых местах где также дубель обитает,которые находятся в очень удобных для меня зонах,натаска запрещена.В приципе из-за этого и в Греции никто не натаскивает своих щенков на дупеля.Зачем рисковать и мучаться когда вокруг, даже в нутри населённых пунктов, полно серых курапаток.
Но я всё же постараюсь показать Тине дупеля.

А это PEDIGREE Тины
Изображения
Тип файла: jpg tina.jpg (88.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg tina 2.jpg (89.3 Кб, 5 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:35   #20
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

У нас дупель тоже сидит в болотистых местах, в кочкарнике. Иной раз приходится ноги выше головы поднимать, что бы передвигаться, но собаки без проблем работают и поражают всех скоростью и возможностями! Наверное щенку сложновато, но взрослых ничего не останавливает!
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Зачем рисковать и мучаться когда вокруг, даже в нутри населённых пунктов, полно серых курапаток.
У нас такого нет, так что приходится мучаться))))
Я тут на одном форуме прочитала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ - "бретоы очень сложны в натаске, и даже опытные натасчики не могут с ними справиться...." Я в шоке! Что скажете?
Надеюсь на рассказы о Тине.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!