На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 02:09   #21
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzin Посмотреть сообщение
я слабо разбираюсь в бретонах, но очень стремлюсь узнать о них больше.
+1000 !!!!
Цитата:
Сообщение от Buzin Посмотреть сообщение
Для меня лично эта информация важна тем, что позволяет ответить на некоторые вопросы относительно стиля работы отдельных представителей породы
К вопросу о стиле: если не секрет, на какие вопросы, Вы пытаетесь найти ответы?
Лично для меня "стиль работы бретона" - вопрос из вопросов! Вот, например,я где-то читала, что у бретонов существует "лежачая стойка" (моя собака такие делает), а эксперты говорят, что "лежачая" только у англичан, значит по нашим правилам выше "3" за лежачую стойку бретон не получит... Что Вы скажите?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 17:39   #22
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
моя собака такие делает
Это малой такое делает или старшенькая?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:39   #23
Buzin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
К вопросу о стиле: если не секрет, на какие вопросы, Вы пытаетесь найти ответы?
Лично для меня "стиль работы бретона" - вопрос из вопросов! Вот, например,я где-то читала, что у бретонов существует "лежачая стойка" (моя собака такие делает), а эксперты говорят, что "лежачая" только у англичан, значит по нашим правилам выше "3" за лежачую стойку бретон не получит... Что Вы скажите?
Ответы на вопросы, касающиеся стиля, как для меня, логичнее всего искать в рабочем стандарте породы:

Эпаньоль бретон. Рабочий стандарт

Ход. У эпаньоль бретона он азартный, живой, кипучий. Его сокращенный галоп представляет собой последовательность быстрых, энергичных, укороченных скачков. Недопустимым является длинный или прерывистый галоп.

Положение головы. Голова должна быть расположена высоко, но не чрезмерно, над линией спины, линия морды и черепа слегка наклонена. Голова всегда подвижна, что свидетельствует об уверенности и обонятельной восприимчивости в поиске дичи. Однако в отдельных сложных условиях допускаются кратковременные проверки запаха внизу.

Поиск. Должен быть рациональным, систематичным, но не механическим; свидетельствовать о том, что собака охотится "не переставая", адаптируя поиск к условиям среды и рельефу местности и постоянно оставаясь в контакте с ведущим.

Стойка. Прихватив запах, после быстрой проверки собака должна очень властно и уверенно производить потяжку, чтобы блокировать птицу.
Стойка у эпаньоль бретона высокая на ногах, даже если была сделана без потяжки; однако при внезапной стойке допускается и другое положение тела - при условии, что морда будет расположена по направлению к дичи достаточно высоко, свидетельствуя о контроле собаки над птицей. Лежачая стойка не позволяет присуждать собаке ЦАЦ (САС) вне зависимости от качества ее выступления.

Подводка. Должна производиться осторожно сразу по команде ведущего и демонстрировать решимость собаки сохранить связь "хозяин - дичь" до тех пор, пока последняя не взлетит. Отказ от подводки является серьезным недостатком (за исключением случаев, когда дичь находится в непосредственной близости).

Подача. С суши и с воды должна производиться по команде, быстро и азартно.

Оригинал: http://epagneul-breton-du-marais-omb...eul_Breton.htm
Источник: http://www.kennelmagazine.ru/viewtop...f3edad189ea500

Т.е. исходя из этого документа бретон с лежачей стойкой не может получить высшего титула CACIT, или CACT, но RCACIT, RCACT, EXL... пожалуйста! Как это связать со 100-балкой и стоит ли-вопрос... Думаю, что стиль стойки ниже 4 ставить нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 01:12   #24
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snow-storm Посмотреть сообщение
Это малой такое делает или старшенькая?
Это Арлеттка, было два раза такое: один - по бекасу прям в лужу шлёпнулась, а второй - в Н.Н. по дупелю.
Цитата:
Сообщение от Buzin Посмотреть сообщение
Эпаньоль бретон. Рабочий стандарт
Спасибо большое.
Цитата:
Сообщение от Buzin Посмотреть сообщение
исходя из этого документа бретон с лежачей стойкой не может получить высшего титула CACIT, или CACT, но RCACIT, RCACT, EXL... пожалуйста!
Надеюсь, что рано или поздно , наши эксперты научатся понимать что такое САС, CACIT, RCACT и т.д и
Цитата:
Сообщение от Buzin Посмотреть сообщение
Как это связать со 100-балкой
и надо ли?!
Ещё раз спасибо большое за просвещение!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:08   #25
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Не помню, всё ли у нас есть, на всякий случай с легавых ДВ даю ссылку
http://legavyedv.privetbb.ru/t972-topic
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:02   #26
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вот, нашла на просторах инета свою статью

http://voorors.ru/viewtopic.php?f=122&t=245
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:45   #27
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Знаете, у нас никто не знает о возможностях бретонов, и если охотиться правильно, то не представляю, чем охота может испортить собаку?
Я, при всей своей любви к породе, не сказал бы, что ЭБ обладают какими то выдающимися способностями. Свой стиль, азарт и т.д. - это да!

А про испортит: FT - это спорт. Это скорость, красота (читай "стиль") и т.д.. Даже если прочитать правила FT - подводка - это минус.

Все это, естественно ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:39   #28
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Я, при всей своей любви к породе, не сказал бы, что ЭБ обладают какими то выдающимися способностями.
Эт Вы зря) Выносливость, азарт, великолепное чутьё, скорость, широкий поиск, твёрдая стойка, и всё это врождённое! Знаете, чтобы понять, выдающиеся ли это способности, наверное надо познакомиться с поголовьем других легавых у нас...
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
А про испортит: FT - это спорт. Это скорость, красота (читай "стиль") и т.д.
А разве красота работы легавой не важна на охоте?
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Даже если прочитать правила FT - подводка - это минус.
Я такого не читала... Разве не так написано в правилах?
" В случае необходимости работа начинается с потяжки, затем следует стойка, при необходимости подводка по команде, остановка в момент подъема дичи и спокойное отношение к выстрелу. Работа не считается законченной до тех пор, пока ведущий не возьмет собаку на поводок. Работа по пернатой дичи не засчитывается, если дичь не взлетает.

* Если требуется подводка, собака должна подводить уверенно и легко впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Длинные подводки допускаются при условии, что они будут производиться энергично, решительно и без задержек. За отказ от подводки собака снимается.

* Если требуется бросок по команде, собака должна поднять птицу посредством прямого действия, только по команде ведущего после разрешения судьи. Во время броска ведущий остается на том месте, откуда он отдал команду. Бросок должен быть энергичным, решительным, без задержек и точным. За отказ от броска по команде собака снимается.

* Не следует путать подводку и бросок по команде со спонтанным приближением собаки к дичи до подхода ведущего, направленным на удержание ее на чутье. "

Если я ошибаюсь, поправьте.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:18   #29
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Ага, похоже информация отсюда про подводку? http://forum.guns.ru/forummessage/111/1124769.html
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:24   #30
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ага, похоже информация отсюда про подводку? http://forum.guns.ru/forummessage/111/1124769.html
Совершенно верно
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг производителей породы Эпаньол Бретон во Франции Наталья О породе 11 12.11.2014 00:33
эпаньол бретон во владимире M.R. Наши собаки 10 09.07.2014 10:36
Его Величество - Эпаньол Бретон (Epagneul breton) Тата Галерея 11 12.08.2011 15:57
Бретон эпаньол? Сергей И Галерея 4 19.05.2011 19:49
Чемпионат Всеукраинского клуба эпаньол бретон Snow-storm Состязания и выставки 5 07.02.2011 10:42


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!