На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 21:29   #181
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Бабушкино сердце чуть не разорвалось от жалости
Про бабушку все понятно! Бабушка, крепись! А как щенки перенесли? Сколько см оставили? И как это делал проффесионал? Все очень интересно! Очень интересный способ купирования-перевязывание резинкой, но так какую резинку надо и с какой же силой нужно перетягивать? Ведь хвостики у них довольно толстенькие.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:23   #182
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы их не взвешивали...как-то у меня из головы это выскочило((( , но по виду первые три особенно "кабанчики", следующие чуть поменьше, но ровненькие.

Главное чтобы щенки развивались одинаково,кабанчики не выталкивали более слабых и оказывались у самого обильного соска.С молоком все нормально?

Вот только закончили операцию - УЖАААААААС! Бабушкино сердце чуть не разорвалось от жалости((((

Хвостики купировали всем одинаково?Очень не терпится посмотреть на малышей.Ждём фотки!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 00:03   #183
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец добралась до компа . вот уже и сюрприз!От всей души поздравляю и вас и мамочку и детишек с благополучным рождением. Это так волнительно! Вам огромного терпения, впереди бессонные ночи, здоровья мамочке и ребятам. У вас тоже пацанов много. И хвостики уже купировали, все так быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 00:53   #184
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересный способ купирования-перевязывание резинкой, но так какую резинку надо и с какой же силой нужно перетягивать? Ведь хвостики у них довольно толстенькие.

Способ купирование-перевязыванием очень прост.В продаже есть специальные резины,которую просто натягиваеш и ставишь между позвонками на своё усмотрение.Но они не очень надёжны т.к. сука может попытаться снять с малышей и переместить резину. Мы используем простую тонкую резинку,которой обтягивают маленкие упаковки в супер маркетах.Хвостик в месте перевязывания необходимо остричь ножницами,помазать с Betadine(йодом).Перевязывают двое.Один держит щенка и хвостик,другой перевязывает.Делаеш узел как можно покрепче между позвонками.Оба конца резины натягиваеш,проносиш снизу хвоста накрест,опять натянул и пронёс сверху и так пару раз,опять крепкий узел и опять вверх вниз несколько раз и в конце тройной узел.Концы обрезал,чтобы сука не дёргала и опять обмазал всю резину с Betadine.Через 2-3 дня хвостик отвалится.Желательно каждый день обмазывать с Betadine. Всё очень просто,бесплатно и главное безболезнено,что очень важно.При первой же возможности сниму видео и поставлю,думаю будет интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 01:39   #185
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

, лично я первый раз о таком способе услышала - очень интересно! А когда перетягиваешь хвостики малышам не больно? Я так понимаю, что надо очень сильно перетягивать? Видео будет замечательно, ведь реально - лучше один раз увидеть.
Цитата:
Сообщение от кира Посмотреть сообщение
А как щенки перенесли?
Плакали!!! Самое ужасное, что когда я их забирала у Леттки, они начинали хныкать, я прижимала их тихонечко к шее и они доверчиво засыпали, а потом... Блин, чувствовала себя палачом и предателем... Правда, потом они быстро переставали кричать и я надеялась, что собственно и всё..., но вот до сих пор они периодически плачут, бедные мои малышики!
Решила оставить по 1см. всем одинаково. Чикали ножницами, потом прижигали кристалликами марганцовки, у некоторых кровь практически сразу остановилась, а кого-то ещё почти час появлялась.
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Главное чтобы щенки развивались одинаково,кабанчики не выталкивали более слабых и оказывались у самого обильного соска.С молоком все нормально?
Сейчас они все одинаковенькие, с молоком , похоже всё нормально(ттт), ориентируюсь на спокойствие малышни - обычно они довольные и тихие. Арлеттку кормлю столько, сколько ест, даю вдоволь простокваши, ряженки, кефира. Сегодня попробовала молоко разбавленное водой, пока всё нормально.
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Очень не терпится посмотреть на малышей.
Фоток очень много ( я повёрнутая на фотографии), надо только разобрать, отобрать и тогда выложу (пока времени не хватает).Gayna, спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
У вас тоже пацанов много
Ага, я как очередного парня приняли, подумала: ну вот и мы с одними мужичками..., правда, мне как-то всё равно, а может даже и лучше, ведь девчёнок бретошек много больше, чем мальчишек. Главное, чтобы здоровенькие были!
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
И хвостики уже купировали, все так быстро.
Да, время полетело...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 28.12.2011 в 01:42.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:35   #186
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Чикали ножницами, потом прижигали кристалликами марганцовки, у некоторых кровь практически сразу остановилась, а кого-то ещё почти час появлялась.
Мы тоже в этот раз так купировали.Крови вообще не было,да и не плакали почти.Мне кажется, что это самый гуманный способ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 02:26   #187
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это самый гуманный способ.
Если ЭТО вообще можно назвать "гуманным".
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
Мы тоже в этот раз так купировали.
А вы сами???
Сегодня внимательно присмотрелась и выявила явных трёх кабанчиков, похоже , это собственно первые, остальные ровненькие, даже нет разницы между девульками и пацанчиками. То, что осталось от хвостиков чувствует себя нормально, равно как и их владельцы - ура! Арлеттка стала поспокойнее, даже сама стала выходить из комнаты, где живёт семейство, да и на улице может задерживаться подольше. Волнует, что худенькая, хотя кормлю столько сколько хочет, прям не знаю что делать?!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:58   #188
Динотопия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, если честно, как-то не уверена, что перетягивать - не больно. Это ж отмирание тканей, считай, гангрена, но ведь это же просто безумно больно! А хныкать-то они могут и по другому поводу. Хотя, наверно, у собак тоже могут быть фантомные боли. Наверно... %)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:13   #189
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динотопия Посмотреть сообщение
А хныкать-то они могут и по другому поводу. Хотя, наверно, у собак тоже могут быть фантомные боли. Наверно... %)
Когда мамашка с остервенением зализывает ранку...думаю, тут есть или нет "фантома", а больно будет!
Слава богу, что ограничились одними сутками, сегодня уже всё пришло в норму. А ещё рассмотрела девулек, у одной на головке кленовый листок, а у второй - буковка "М" (она же -ласточкин хвостик). Одна из малышек уже зарезервирована.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 01:45   #190
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вот и одного мюсье уже ждут [img]http://s20.****.info/de86cb38609756a8f888bf7464409103.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!