На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 02:10   #121
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
а что ЭШО не пользуешься?
Нет, мы вообще бипер именно хотели, а ЭШО только чтоб в поле перестал уноситься и гоньбу прекратить.А остальное надо отработать без чудо техники.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вер, а Костю он тоже тянет?
Да,только я каждые две минуты говорю не тяни, а Костик посильнее меня,он не так это чувствует,вообщем я занимаюсь, а Костик пожинает плоды моего творения!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:41   #122
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Расскужу немного о наших достижениях. Бусина - самое шилопопое создание, плюс - внучечка, совершенно фиерично пользуется моей любовью и не объективным отношением. В отличии от Вени, который очень старается выучить и выполнять всё, чему я его учу, эта мартышка, делает глупенькие глазки, строит умильные рожицы, превращается в ртуть и лезет целоваться. И ведь я "ведусь", и сама себя уговариваю - ничего, она ещё маленькая, успеем))) Периодически правда, на меня находит "строгость" и я возобновляю попытки обучить это создание элементарным вещам - подавать лапы, когда вытираемся после мытья, приносить игрушки, сидеть-лежать в любых ситуациях, а не только перед миской. И вот сегодня, могу похвастаться. Лапы подаём, причём ей так это понравилось, что теперь, когда я ругаюсь или просто начинаю что-то говорить, она с бешенным энтузиазмом пытается мне их всучить))) Веня легко научился подавать игрушки и палочки, Бусина радостно хваталась за предмет, и они вдвоём пытались его донести до меня, но доносил и отдавал в руку, Веня один. Я всё откладывала обучение подаче Буську, но вчера Веня уехал в гости на дачу, и я решила воспользоваться случаем. Удивительно, но за полтора дня, Шилопопое создание, научилась прекрасно приносить игрушки. самое главное, что она понимает, что просто плюнут мне в ноги - не правильно! Вот наши первые шаги)))
http://video.yandex.ru/users/gyzale/view/17/#
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 23.01.2013 в 20:43.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:00   #123
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, посмотрела видео, какая Бусина умничка, так старается! У меня Жан подаёт,только когда скотчей рядом нет, а так он от них удирает, а они за ним.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:29   #124
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вер, а у меня другая проблема - Арлеттка старается всех обогнать и принести игрушку, приходится её либо придерживать, либо в комнате закрывать... Вообще, я как-то не занималась подачей, но пришёл человек на форум, и стал рассказывать, и показывать, как он муштрует маленького бретона, мне ребёнка даже жалко стало, и подумала, а стоит ли так упираться, на сколько трудно научить собу подавать. Стала с Арлетт уже взрослой заниматься, на следующий день всё было отработано. Веня и Бусина подтвердили мою теорию - не нужна бретонам муштра, просто, как и с детьми, не надо тАрАПИССА! Надо заниматься и когда у собы всё уложится по полочкам и ребёнок дозреет, всё будет ОК! Наверное, по моим постам складывается впечатление, что собы "сидят у меня на голове", и я с ними мендальничаю, так это не так, иногда на нервах и пережимаю, но останавливаюсь, и если вижу, что сабака не дуркует, а просто не готова выполнять то, что от неё требуется, даю "тайм аут". Через некоторое время, делаю ещё один "подход у снаряду", и если всё получается, двигаюсь дальше.
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Наташ, посмотрела видео, какая Бусина умничка, так старается!
Радует, что и Веня и Бусина, если что-то делают, то с удовольствием)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:41   #125
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

А я, прежде чем послать за игрушкой, даю останавливающую команду и даже немного придерживать приходится. Потом команда "Возьми", а затем "Дай". Кстати, с нямками процесс идет немного хуже. Брюс тупо кидает игрушку к ногам (или вообще ее не доносит метр-полтора) и требует вознаграждения.
Брюс очень любит играть. Часто сам является инициатором - приносит игрушку и тычет ею в руку. Но без нямки он сразу игрушку не отдает, хочет играться. А с нямкой, "пищевая" натура мешает. Ищем компромисс
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:51   #126
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
А остальное надо отработать без чудо техники.
Почему? Если хорошо помогает, и собаке не больно, не вредно - я бы с ним и отрабатывала! Год назад открыла для себя кликер - это просто чудо-переводчик на собачий!!! Никогда бы не поверила в такую феноменальную эффективность, если бы сама не попробовала! А ведь я не мастер - есть и мастера, у которых кликер еще в тысячу раз эффективнее!
Так что, кажется, не стОит все на дедовских методах делать, надо пробовать современные методы тоже! ИМХО, конечно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:05   #127
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Год назад открыла для себя кликер
О, давно хочу поподробнее, из первых рук узнать про эту штуковину. Совершенно не представляю, как это работает...
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
А я, прежде чем послать за игрушкой, даю останавливающую команду
Я тоже) на видео старалась руку показать - так у нас команда сидеть выполняется. А при молейшей попытке встать, насмотревшись Ц.Милана, говорю "чши", у меня вообще, чтобы два раза не повторять команду, есть это спасительное -"чши"
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Кстати, с нямками процесс идет немного хуже. Брюс тупо кидает игрушку к ногам
У нас так же было! И сейчас, если нямка в руке, т.е.Бусина её не видет -всё ок, а если, пока она несёт, а я потянулась за вкусняшкой - плюёт и с честными глазюками, бежит за вознаграждением. Тогда я меняю местоположение, таким образом, мне кажется, у собы происходит "перезагрузка", и мы начинаем заново...
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
А с нямкой, "пищевая" натура мешает.
Вообще, пищевики - находка для дрессуры))))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:23   #128
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
О, давно хочу поподробнее, из первых рук узнать про эту штуковину. Совершенно не представляю, как это работает...
Тата, "из первых рук", это книжка "Не рычите на собаку" Карен Прайор - легко найти в интернете. Она этот метод придумала. Потом покупаете кликер и делаете все примерно как поняли по писаному. И ПОТРЯСАЕТЕСЬ!!! После этого придумываете, как это приложить к тому, что Вам нужно.
Я думаю, с бретонами вообще здОрово должно получаться - они же пищевики, насколько я поняла. (Выжлы в этом смысле очень тяжелая порода - до двух-трех лет вообще стараются не есть! :-) но на кликер все равно отзываются)
Кликер особенно хорош, если надо добиться очень быстрого выполнения команды или если надо получить выдержку. Чтоб "даун" - как подкошенная в тот же миг и лежала прижав голову строго до освобождающей команды.
Еще если надо растормозить пугливую робкую собаку - но это, я думаю, не для нас :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:53   #129
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
это книжка "Не рычите на собаку" Карен Прайор
Спасибо, обязательно почитаю!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:57   #130
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Почему? Если хорошо помогает, и собаке не больно, не вредно - я бы с ним и отрабатывала!
Мне надо было прекратить нежелательное действие, а дальше голосом и жестами.А если собаку постоянно держать на ЭШО, то связь с собакой будет потеряна при отсутствии данного девайса.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-5.02.2012 "Кубок Акана"CAC+"Зимний кубокохотника"CAC+моно Snow-storm Состязания и выставки 1 23.12.2011 22:41
это уже "банда"!! M.R. Фото наших собак 2 27.07.2010 11:10
"шоу-показ для "чайников", шерил смит M.R. Состязания и выставки 2 17.06.2010 16:35
книга дороти джоан кендолл: "вы проиграли? это великолепно!" M.R. Состязания и выставки 2 17.06.2010 16:25
О разведении или "как это должно быть..." крайне полезная тема. Шмелемух Щенки Бретонов 35 12.06.2010 01:54


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!