На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 14:45   #71
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Admin! А где вы видете флуд в моих сообщениях. По моему я говорю об НКП. И о том, что позиция некоторых участников обсуждения, в том числе и Таты в этом вопросе не правильная! По сути идет отрицание необходимости создания НКП. Я не перехожу на личности, оскорбляя кого либо, стараюсь вести разговор корректно. В чём проблема?
С Уважением!
NEO 1001 Вам в личку ответил.
С Уважением!
 
Старый 19.02.2013, 15:09   #72
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Выопять провоцируете, а на вопросы не отвечаете. К чему бы это?
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
А конкретно Вы, что предлагаете для создания НКП?
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Статус НКП многое чего может дать для развития породы.
Что конкретно?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 19.02.2013, 15:23   #73
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если коротко, то для создания НКП нужно прежде всего объединяться и собирать единомышленников! Уже отвечал!

По поводу статуса НКП. Вот вам цели и задачи НКП в выполнении которых содействуетстатус.

4. Цели и задачи НКП.



4.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:

- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;

- содействие популяризации породы в стране;

- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;

- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;

- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;

- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;

- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;

- осуществление связей с зарубежными клубами;

- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);

- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;

4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.
С Уважением!
 
Старый 19.02.2013, 16:30   #74
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Если коротко, то для создания НКП нужно прежде всего объединяться и собирать единомышленников!
Это происходит естественным образом.
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы.
это просто "высший пилотаж" - совершенствовать, это как?! кто-нибудь может это объяснить?
Вообще, переписывать то, что уже здесь представлено было, как-то не убедительно. Хорошо, я перефразирую вопрос. Что из вышеперечисленного (кроме объединения) невозможно делать без НКП?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 19.02.2013, 17:03   #75
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я и не переписываю, положение об НКП у меня было в компе до того как оно появилось у вас на форуме.
Что из вышеперечисленного (кроме объединения) невозможно делать без НКП?

- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
( имеется в виду командное участие в ранге НКП)

-проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;

Имеется в виду в ранге РКФ (FCI) на междунором уровне. Да и внутри устраивает вас судейство на выставках МООиР И РОРС на том уровне который мы имеем? Когда нет реальных специалистов по породе, а эпаньоль бретоны попадают в "прочие легавые".
Пока не сможем приглашать людей имеюших знания и опыт по породе не 6 лет, а гораздо больший. Так и будем либо топтаться на месте либо идти не туда.
С Уважением!
 
Старый 19.02.2013, 19:49   #76
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

Алекс
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А где вы видете флуд в моих сообщениях
Я его вижу, этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Я не перехожу на личности, оскорбляя кого либо, стараюсь вести разговор корректно
То, что вы описываете - не флуд.
Если бы вы делали вышеперечисленное, это был бы другой разговор.

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
В чём проблема?
Проблема в том, что вы теперь пытаетесь втянуть во флуд и меня. Сиречь, флудите.

Давайте меньше про то, кто не прав, а больше про НКП.
Если вы до сих пор, по итогам этой восьмистраничной дискуссии еще считаете, что есть смысл ее продолжать в таком духе - продолжайте. Но будьте аккуратны.

И провокациями типа
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Да и внутри устраивает вас судейство на выставках МООиР И РОРС на том уровне который мы имеем? Когда нет реальных специалистов по породе, а эпаньоль бретоны попадают в "прочие легавые".
пожалуйста не увлекайтесь.
Если вы не понимаете, почему я называю это провокацией, отвлекитесь от этой темы и почитайте остальные - мнение Таты и остальных по этому вопросу станет вам очевидно.
Admin вне форума  
Старый 19.02.2013, 20:17   #77
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуй, я думаю на этом можно и закончить! Так как позиции сторон предельно ясны!
С Уважением!
 
Старый 19.02.2013, 20:18   #78
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ
В этих мероприятиях надо хотя бы сначала просто начать участвовать, а уж командой или нет - дело десятое.
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий,
и кто же эти семинары способен проводить? тем более
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
на междунором уровне.
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Да и внутри устраивает вас судейство на выставках МООиР И РОРС на том уровне который мы имеем?
Устраивает, когда эксперты готовятся, и оценивают собак, а не их владельцев(заводчиков), а такое, поверьте, бывает. бретоны попадают " в прочие легавые", не из-за отсутствия НКП, а из-за колличества участников. Если бретоны будут представлены в кол-ве хотя бы 20 особей, будет отдельный ринг.
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Пока не сможем приглашать людей имеюших знания и опыт по породе
Так, Вы говорили, что секция этим занимается?!
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Так и будем либо топтаться на месте либо идти не туда.
Самообразование никто не отменял.
Я считаю, что когда бретоны активно начнут выставляться на крупных состязаниях разного ранга, показывать хорошие результаты, кстати, командами тоже можно легко выступать, вот когда это будет, тогда и не предётся уповать на НКП, на кого-то, кто придёт, научит, расскажет и т.д. Ну и Господь даёт идушему.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 18.10.2014, 09:34   #79
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

16 октября 2014 года в системе РКФ зарегистрирован НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ».

Имеет ли смысл обсудить это, или всё уже сказано?
 
Старый 18.10.2014, 10:24   #80
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А более бодробная информация будет,кто президент НКП,график монопородных выставок на 2015 год.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Epagneul бретонов в России из первых уст, и как я дошла до жизни такой? Тата Наши собаки 46 25.01.2016 18:02
бретоны россии, или как всё начиналось M.R. Фото наших собак 5 09.12.2010 23:44


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!