На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 18:22   #21
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для то наверное самый трудный день в году, и теперь даже валидольчик себе в карман укладываю в этот день....
Оба моих деда и моя бабушка погибли в той войне. Дед Филипп - танкист, ком. батальона. Погиб на Курской дуге.
Днд Иван- рядовой пехотный Ваня... Погиб под тогдашним городом Пилау.
Бабушка Мария была забита до смерти немцами на глазах моего отца и его брата.... 5 и 7 лет на ту пору им было. Жили в зоне окупации в Орловской области. Местный сучонок доложил немцам, что муж Марии воюет в Красной Армии, брат в отряде Ковпака воет. Кошда начинается вступление МИНУТЫ МОЛЧАНИЯ на 9 мая, меня начинает трясти, с детства не могу спокойно это слушать, до спазмов трясет. У самого за спиной 25 лет службы, я наверное на уровне какого то врожденного чувства выбирал себе профессию и образ жизни. Но очень болезненно реагирую на псевдоветеранов, коих нынче развелось столько, сколько и настоящих не было в былые годы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:40   #22
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Сват, спасибо что поделись этой болью... Вот я смотрю что сейчас происходит в мире с памятниками, могилами, памятью о той войне, и так хочется крикнуть: ВЫ С УМА СОШЛИ, У ВАС КИСЕЛЬ ВМЕСТО МОЗГОВ, У ВАС КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ!!!!
Мне больно, но я верю, что в нашей стране будут вечно помнить и чтить тех кто погиб очищая мир от нечести, кланяться им и тем, кто пережил этот кошмар!!!!!!!!!!
Всем остальным напомню: ......., по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. " (Рим. 2:3-8)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 12:01   #23
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нынешняя ситуация с отношением к памяти ВОВ и отношением к ветеранам(настоящих ) той войны весьма неоднородна. Я не имею ввиду госинституты и чиновный люд. Я имею в виду наше народонаселение. В деяниях государства я не понимаю приступов гуманности к подонкам, которые воруют ордена и медали у стариков-ветеранов. Награды, которыми это самое государство награждало этих самых ветеранов. За кражу ГОСУДАРСТВЕННЫХ наград(тем более с целью наживы) наказывать по верхней планке. Желающих попросту не станет. Мало дураков схлопотать лет 25 за красивую цацку.
Так же наказывать жесточайшим образом псевдоветеранов, коих расплодилось невероятное множество. Даже на Красноплощадном параде на трибуне с первыми лицами стоит тетка, которая вообще не пойми кто, её место по жизни в камере по статье 159 п.4 УК РФ. Орденов на ней столько, что Леонид Ильч(кстати, реальный ветеран и боевой мужик был не смотря на то, что политбатраком был) нервно курит в гробу. И тетка эта при ближайшем рассмотрении оказывается весьма забавной тётей с судимостью и психдиспансером в активе.

Последний раз редактировалось Сват; 15.12.2014 в 12:04.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:16   #24
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Скорее всего про нее речь...
Изображения
Тип файла: jpg 1396690362_2006263478.jpg (52.4 Кб, 28 просмотров)
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:24   #25
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Еще в Одноклассниках есть группа, где представлен целый альбом с лжеветеранами. До сих пор пополняется.

Лично знаком с одним из таких "шиндагарцев". Представлялся афганцем и даже был заместителем председателя местного РСВА. Когда обман вскрылся, я аж рот открыл от удивления. Его вообще вывезти на природу хотели, но до самосуда дело не дошло...
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:04   #26
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Мир сошёл с ума!!!!!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 23:31   #27
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Скорее всего про нее речь...
Она. Кто то не слабо подложил свинью Первому.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:57   #28
VALERA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег Королёв.
"Отвечаю малолетним любителям Евромайдана.

Очень все хорошо написано.Спасибо.Трагедия в Одессе на всегда останется черным днем у Одесситов.Погибли мирные- гражданские ни в чем не повинные люди.Земля им пухом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 08:55   #29
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Дорогие друзья, с ВЕЛИКИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
С праздником, за который наши отцы, деды и прадеды заплатили догогую цену! С праздником, который со слезами на глазах! С праздником, за который говорим: спасибо и вечная память! С праздником, который последние годы, пытаются изгадить, но от этого он становится только пронзительнее!

С Днем Победы поздравляю ветеранов, отстоявших Родину мою!
А всем павшим, мой поклон и слава. Слава всем, погибшим в том бою!
В том бою, что шел четыре года, где разбит и свергнут, был фашизм.
Чтоб свободны стали все народы, чтоб не ведали потомки про нацизм.
Я желаю всем вам мира, люди, счастья и свободы на земле.
Пусть звучат для вас в прямом эфире, песни о великой той войне!
Пусть звучат стихи для вас поэмы о героях славных, о весне,
что свободу принесла народам, славу и почет своей стране!

ПОМНЮ, ГОРЖУСЬ, БЛАГОДАРЮ!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 09:26   #30
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Великим Праздником Победы! Мира и добра!
Остально трофеями возьмём
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!