На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 21:13   #61
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Почему надо вешать ярлыки сразу - что я живодер?
Процитируй, где тебя назвали живодёром!
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А ведь собака при резком торможении или ДТП может сильно пострадать и оказаться в этой клетке зажатой как в решетки для шашлыка.
Хочешь поговорить об этом?
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Я тебе бы мог час доказывать насколько клетка опаснее и страшнее чем спец ремешек.
Ты мне это докажи в отношении 4х собак в машине, а ещё расскажи куда эти четыре ремешка присандаливать, ну и до кучи: как собаки на ремешках смогут пить и менять позы, когда дорога часа4-5...
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А по поводу того кто чей сын сват брат - ты не думаешь что стоило вязать сук с кобелями заграничными а не своими?
Н-дааа, ты даже не понимаешь о чём я говорю, а уже даёшь советы...
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Потому что щенков в итоге теперь вязать между собой вы не сможете. Что будет через год-два? Щенки все будут ближайшими родственниками и проблемы с вязкой уже возникнут у владельцев конечно.
Да ты что? А ты про всех щенков знаешь(кто от кого), родословные знаешь? Знаешь что такое племенное разведение?
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
И приходим всегда к одному мнению, значит так было нужно и это правильно!!!
Я уже давно пришла к такому выводу: ровно тогда, когда из твоих уст(рук) грязь полилась.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Наталья, критика воспринимается нормально, когда она без наездов.
Тебя тоже прошу предоставить доказательства(цитаты) моих наездов.
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А у Наташи в машине не все собаки в клетке.
Мои все в клетках. Такса, к слову, в клетке спокойнее стала дорогу переносить!
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Dmitriy а я и не комментирую тему об очередных родственниках заметьте,
ну да, а это так, для красного словца.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Потому что щенков в итоге теперь вязать между собой вы не сможете. Что будет через год-два? Щенки все будут ближайшими родственниками и проблемы с вязкой уже возникнут у владельцев конечно.
Цитата:
Сообщение от Lubitel Посмотреть сообщение
По постам иногда кажется, что щенок приобретался не для охоты , а просто потреньдеть в интернете?
............
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:15   #62
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Все здесь взрослые люди и понимают,что ЭШО это ни есть хорошо.
Ох, мне бы твою уверенность!

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
А я уже хотела спросить с какой целью интересуетесь моими родственниками
Вер, а может тебя уже в план вязок записали[img]http://s12.****.info/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 23:58   #63
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата тогда к чем все это распинание про ЭО? Может ты мне еще про оружие расскажешь - оно ведь вообще убивает.
Я рад советам когда они по делу. Но зачем мне вдалбливать про то что я не просил??

Да клетка не панацея. Во-1 она не закреплена если стоит в салоне это опасно. Во-2 она легко сминается если стоит в багажнике это опасно. При дтп она или полетит вперед или не дай Бог сомнется или просто собака от резкой остановки сильно ударится...
Пришпандорить 4 ремешка можно и элементарно, было бы желание. Например если собаки ездят в багажнике можно к крайним болтам заднего сиденья привинтить трос и выпустить его в багажник а к нему на карабины цеплять собак в шлейках. в том же багажнике ставить миски с водой и едой. Да и не верю я что ты за 4-5 часов не делаешь остановку. На перекур например и размяться (особенно если машина небольшая).

Цитата:
Н-дааа, ты даже не понимаешь о чём я говорю, а уже даёшь советы...
Ты еще мне ничего не говорила по этому поводу. А вот на том же питерханте парень ездил в Норвегию для вязки своей сеттерихи... Я выражаю просто свое мнение что складывается такое впечатление что собак тут вяжут по кругу и почти все щеночки у нас будут родственниками. И мне интересно почему бы не повязать с собакой с Польского питомника или франции или Киева? Потому что там собаки хуже? Или дальше/дороже?

Цитата:
ну да, а это так, для красного словца.
да потому что не надо нападать на меня и я не буду цепляться к вам. Я могу найти миллион вещей на этом форуме которые делаются и говорятся не так как должны. Здесь процветают двойные стандарты. Когда они меня не касались я молчал, когда касаются - не молчу.

А по поводу поста Игоря, если ты намекаешь что я брал собаку что бы ее плодить, то нет. Но у меня проскакивала мысля одного из друзей охотников склонить именно к Бретошкк и если Берри будет плохо переносить течки в какой то момент их повязать. Но естественно хотелось бы это делать согласованно а не просто неофициально...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 01:40   #64
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Во-1 она не закреплена если стоит в салоне это опасно. Во-2 она легко сминается если стоит в багажнике это опасно.
У меня клетки в салоне и прикреплены
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Например если собаки ездят в багажнике можно
очередной раз убеждаюсь, что люди не имеющие представления о предмете, очень любят его обсуждать! Чтобы не продолжать этот бред(а это бред!): четыре собаки в машине могут быть прикреплены только короткими поводками - ни лечь, ни поменять позу, иначе запутаются. А теперь визуализируем: чтобы не переплестись поводками, собаки сидят! вокруг стоят миски с водой и при аварии(при той, когда клетка легко сминается) эти собаки в порядке..., я то точно в порядке не буду! Ннн-да....
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Да и не верю я что ты за 4-5 часов не делаешь остановку.
Это твоё дело не верить!
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А вот на том же питерханте парень ездил в Норвегию для вязки своей сеттерихи...
только один, на всём питерханте? грустненько((( из этот форум ты НЕ ЧИТАЛ, зато
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
складывается такое впечатление
....
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
И мне интересно
Если интересно, то сначала потрудись изучить правила племенного разведения, научись читать родословные, выучи клички Бретонов(хотя бы с этого форума), полюботствуй как и почему они появились,... хотела ещё добавить, да думаю, что и это не будет сделано...
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
да потому что не надо нападать на меня и
Ещё раз: перечитай тему, и покажи(приведи цитату)!!!где на тебя напали
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
и я не буду цепляться к вам.
а я в обморок от этого не падаю!
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А по поводу поста Игоря, если ты намекаешь что я брал собаку что бы ее плодить,
ооооо, это уже беда, если ты таким образом прочитываешь моё многоточие!!!
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Но у меня проскакивала мысля одного из друзей охотников склонить именно к Бретошкк и если Берри будет плохо переносить течки в какой то момент их повязать. Но естественно хотелось бы это делать согласованно а не просто неофициально...
[img]http://s19.****.info/ede65a0f024bdba448b0e6e133a2a061.gif[/img] вот он - кошмар заводчика!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 31.01.2015 в 01:44.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 01:40   #65
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Я могу найти миллион вещей на этом форуме которые делаются и говорятся не так как должны.
должны кому????
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:17   #66
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата да никому.
Ты видимо ни разу не была на больших на нормальных крупных форумах, где у админа нет "Я".

Я уже не знаю зачем я тут если простая просьба помогите купить перерастает в то что я должен оправдываться по поводу воспитания собаки, кому то доказывать что я мужик... Тут вообще чужое мнение не уважается если оно не совпадает с мнением главного костяка...

Так что на счет силы стимуляции которую ты выставляла? Почему ты заводишь столько собак что тебе приходится прибегать к такой мере? И не надо про зависшего щенка - ты знаешь на что ты идешь когда планируешь очередную случку... Может родится и 8 и 10 щенков (кстати интересно ты всех оставишь или слабых отсеешь по кол-ву сосков собаки? И сколько щенков вы за все время забраковали по показателям? Или все идеальные?)... И из этих 8 вполне могут подвиснуть не 1, а 2-3. Я даже спрашивать не буду происходит это в загородном доме или в квартире с еще 4 собаками... Понимаешь можно относится к людям по-человечески, а можно докапываться... Так же как с темой про ружья и одежку на охоту... Можно категорично говорить что горизонталка с английской ложей, и костюм тройка а можно ведь и с фотоаппаратом в джинсах.

И если ты мне скажешь марку своей машины я тоже легко объясню почему твоя машина совершенно не правильный выбор и твои доводы что она тебе нравится меня не будут интересовать.

Докопаться и начать внушать свое мнение другим на этом форуме очень любят, но обычно таким занимаются в лично БЛОГЕ, а на форуме стараются уважать мнение каждого...


ЗЫ
Цитата:
кошмар заводчика!!!
Т.е. кошмар заводчика это когда одну из его детишек потом повяжут согласованно с ним? О да кошмар... Пусть лучше течная Бретошка найдет себе дворовую шавку на даче. Или может ее стерилизовать? (ой нет только не отвечай а то щас опять начнется священная война)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:31   #67
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Тата да никому.
Ответ не верный. Должны собакам и людям, которые хотят правильно выбрать, вырастить, воспитать, натаскать, охотиться со свои другом-Бретоном. Тем, кто не хочет вестись на всякую туфту, а самим разобраться в мире собаковдства нет времени и желания(возможно). А вот тем, кому не нравится формат ресурса, ну так на вкус и цвет....
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Я уже не знаю зачем я тут
Это каждый решает сам...
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
если простая просьба помогите купить перерастает в то что я должен оправдываться по поводу воспитания собаки,
опять же, кто решил оправдываться-его личная реакция на попытку призвать к разуму и попытку аргументированно объяснить, что надо воспитывать собаку, а не разчитывать на современные девайсы, способные убить нс, запароть охот навыки , а иногда и потерять собаку, если однажды ЭО разрядится или сломается...
То, что ты писал про 50\50, таки да, только хорошо бы поглубже копнуть: кто эти "за"? Решила заскочить на питерхант - оч. пользительно: да по бездушным подсчётам, именно такое соотношение, но почитав, поняла что не ошиблась в питерцах!!! У кого есть опыт и не первая легавая-однозначно против! Вот, очень аргументированно и доходчиво:" Друзья, только тапками не кидаться -легавые собаки, такие, как они сейчас есть - вполне, при постановке могут обходиться без всяких наворотов.
Сказал бы-за редким исключением.
Исключениями являются собаки изначально, генетически не готовые работать в паре с человеком, линии которых выведены через многие поколения питомникового, вольерного содержания, либо с устойчивыми недостатками психики, но таких собак у нас очень немного
Либо изначально испорченные недостаточно подготовленными владельцами, что случается гораздо чаще
Ведь основная заповедь разумного натасчика: "НЕ НАВРЕДИ", но ее многие не понимают и не принимают
Инет пестрит рекомендациями в стиле известных советов Григория Остера.
Поколение пэпси страждет получить ответы на все вопросы не отходя от компа. И как только что получилось, дать всем свои рекомендации, для повышения статуса своего эго.
Люди отважно рекомендуют то, что у них получилось ОДИН РАЗ В КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ С КОНКРЕТНОЙ собакой.
Забывая о том, что любая собака-индивидуальность, а когда на ее индивидуальность накладываются:
-совершенно индивидуальные отношения с ведущим
-совершенно индивидуальные условия как природные, так и погодные
-совершенно индивидуальное поведение птицы
то получаем такое громадное количество вариантов лечения той или иной проблемной поведенческой реакции, что только внимательное и длительное наблюдение за конкретной собакой в поле может позволить осознать требуемые методы
Или не осознать.
Этим грешат не только неофиты, но и как справедливо заметил Владимир выше, маститые мЭтры.
Которые зачастую видят перед собой одну задачу: быстренько приткнуть собаку по птице, выставить ее на дипломчик и получить копейку за натаску. Немалую по нынешним временам , к слову
Забывая о том, что деньги-не главное, а главное то, что именно Sic transit gloria mundi.
Их слава.
Расскажите мне, Владимир, о способах отучения от гоньбы, которые я не применял.
Илья, имхо конечно, но в случае конкретно твоей собаки:
1.Ты поглубже изучи ее родословную, там любопытные кадры были
2.Как мне кажется, его страсть, положенная на очень позднюю натаску, связанную с трагедией в младом возрасте, изначально провоцировала это деяние
3.Ну и твои промахи в воспитании и начальном периоде натаски тоже сказались
А насчет
такой достаточно жёсткий способ, как кувырок собаки на строгаче через голову.
могу сказать, что это еще не "жесткий способ"
И ЭО вообще не слишком жесткий способ
Стоит одного Оберлендера почитать.....в некоторых местах волосы дыбом встанут
Или вот наш с Ольгой один общий знакомый.
Очень известный еще со времен СССР эксперт, заводчик, натасчик и многодесятилетний держатель легавых.
Как то мне, на полном серьезе,он рассказывал о таких "способы воспитания", из своего личного опыта:
1.Собака вяжется за шею на ветку дерева так, чтобы чуть задними ногами доставала до земли, только раскачиваясь вверх-вниз
2.Другим человеком, не владельцем, собака колотится дрыном, не до смерти, но сильно, чтоб кричала
3.Оставляется на ночь
4.Утром владелец приходит, снимает полузадушенную собаку, и у них наступает вселенское братство и взаимная любовь.

Или вот еще один способ, невольным свидетелем применения которого я был.
Применял известнейший натасчик, тоже эксперт со времен СССР, очень высокой категории
Провинившуюся собаку просто крутят в воздухе, вокруг вертикальной оси.
За веревку, привязанную к строгому ошейнику.
Она орет, ошейник впивается до крови. И так минут 5-7
Опять же "воспитание"
В сравнении с этими "методами" ЭО кажется просто детской шалостью.

Однако я согласен с Володей, применение ЭО в натаске-это от безвыходности. Тогда , когда все иные способы, чаще из-за предыдущих ошибок, не дают результата"

или вот:

. "Собак держу уже более 20-ти лет, охочусь с ними 9-ый год. Вполне успешно, так же как несколько моих друзей и знакомых. И никаких других способов воспитания кроме "дедовских" : и на елку пятнадцатиметровую за белкой лазал, и за зайцем по полю "на четырех костях" скакал, и лед из лап выкусывал - все ради собак! Зато теперь они готовы сделать для меня все. Сами! Это же охотничьи собаки, а не лакеи "типа чего изволите".
. И напоследок, чтобы окончательно определиться с "электроошейником" - попробуйте одеть себе такую штуку на...( куда захотите, вобщем) , а брелок отдайте...(кому захотите, вобщем). А дальше - как в пословице: "Охота - это когда ему охота и ей охота"...
. А если вдруг Вам не охота...( А БРЕЛОК НЕ У ВАС !!! ) - это можно назвать Охотой ?!"

А это - просто в 10! "Охота - это когда ему охота и ей охота"...
. А если вдруг Вам не охота...( А БРЕЛОК НЕ У ВАС !!! ) - это можно назвать Охотой ?!"
http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...hp?t=50&page=2
Читать(слушать) и анализировать ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ - рекомендую.

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Тут вообще чужое мнение не уважается если оно не совпадает с мнением главного костяка...
Уже прогресс- не мои подпевалы и подкаблучники, а КОСТЯК!!! Так может, почитать, проанализировать "почему" костяк имеет одно мнение, а всякие попрыгуньчики и тявкалки-другое. Не пробовал? Что касается мнения, то оно должно чем-то подкрепляться, а всякие" я так думаю"(не подкреплённое ни знанием, ни опытом), а тем паче, сплетни - о да, не вызывают уважение!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 02.02.2015 в 15:09.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:43   #68
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Почему ты заводишь столько собак что тебе приходится прибегать к такой мере?
опять вопрос не верный: не почему, а зачем. Да для того, чтобы, например, у тебя сейчас был щенок, у Хилмона, у Ходока...а ещё помогаю с натаской других собак, и это время, которое отнимаю у своих.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Я даже спрашивать не буду происходит это в загородном доме или в квартире с еще 4 собаками...
а ты не спрашивай, пока не почитал форум, я всегда очень подробно рассказываю и показываю.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
И если ты мне скажешь марку своей машины я тоже легко объясню почему твоя машина совершенно не правильный выбор и твои доводы что она тебе нравится меня не будут интересовать.
Насмешил!!!!!Это в отдельной теме, при вводных: 300т.р. - давай, расскажи какая мне нужна машина. Только не рассказывай, что на Матизе не реально ездить по полям!
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
но обычно
мне не интересно что и где "обычно", мне такие ресурсы не интересны, предпочитаю общаться прилюдно, если только темы не сугубо личного характера, т.к. скрывать нечего.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Пусть лучше течная Бретошка найдет себе дворовую шавку на даче. Или может ее стерилизовать? (ой нет только не отвечай а то щас опять начнется священная война)
У тебя бред начался! Кошмар, это
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Но у меня проскакивала мысля одного из друзей охотников склонить именно к Бретошкк и если Берри будет плохо переносить течки в какой то момент их повязать. Но естественно хотелось бы это делать согласованно а не просто неофициально...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 02.02.2015 в 15:09.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:57   #69
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата ответь мне:
1) пробовала на себе ЭО и если да то на какой мощности?
2) Какая мощность стояла когда ты учила Веню
3) Ты вкурсе что электро стимуляция бывает разной мощности, бывает как на эл. стуле а бывает как на электро-массажере?

И Я ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ: Я НЕ СОБИРАЛСЯ ВОСПИТЫВАТЬ СОБАКУ С ПОМОЩЬЮ ЭО, но иметь возможность такую когда собака носится на природе - предотвратить какие то последствия - почему нет?
Это как подушка безопасности - выстрелит - сломает очки которые повредят глаза, разобьет нос, но ее покупают с авто и знают что она не должна стрелять (дтп никто не хочет) но если стрельнет - спасет жизнь. Или ремень безопасности который многим очень мешает но люди ездят и надеятся что он все таки не пригодится...


По поводу машины это оффтоп. Но я бы взял бу джип (если надо в поля и собак возить) А так матиз для девочки по городу нормальная но очень не безопасная машина... Я тут не буду распыляться, но это было все сказано к тому что я могу привести 1000 и 1 довод почему матиз хуже любой другой машины за 300 тысяч. Я уж не говорю что недавно продал фокус2 после смерти отца с пробегом в 60тысяч в идеальном состоянии и поверь он лучше чем новый матиз на порядок
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:28   #70
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
1) пробовала на себе ЭО и если да то на какой мощности?
нет, я трусиха
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
2) Какая мощность стояла когда ты учила Веню
НЕ УЧИЛА!!! Исправляла, то что упустила, и только потому, что занимаюсь НЕ С ОДНОЙ СОБАКОЙ, и уже был опыт, и время в поле ограничено! Ошейник стоял на вибро, и Веня при "9" подпрыгивал, как ошпаренный(напоминаю, что Веня-папа твоей малявки и кобель, что важно!)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
3) Ты вкурсе что электро стимуляция бывает разной мощности, бывает как на эл. стуле а бывает как на электро-массажере?
Серёжа, я говорю только о том, о чём "вкурсе" и не только теоретически!
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
но иметь возможность такую когда собака носится на природе - предотвратить какие то последствия - почему нет?
Потому, что собаку надо воспитать так, и это не сложно, чтобы был контакт, и чтобы собаке с тобой было интереснее, чем без тебя, и чтобы команды выполняля, не из-за того, что её долбанёт, а потому, что папа так сказал(свиснул, скомандовал). Всё очень подробно описано в процитированных сообщениях.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Это как подушка безопасности
Подушка безобасности с живыми существами, и уж с собакой, точно, -это любовь, воспитание, понимание, а у Бретошек - совместные выходы в поле! Не надо путать божий дар с яичницей!!!
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Но я бы взял бу джип
за 300т.р.??? и сколько я потом в такую машину вкладывать должна буду?!
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
я могу привести 1000 и 1 довод почему матиз хуже любой другой машины
А я могу привести кучу доводов. что важнее всего- прокладка между рулём и спинкой водительского сиденья.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А так матиз для девочки по городу нормальная но очень не безопасная машина...
Ога, а я восемь лет на Кнопе без проблем, из них 5лет по полям носилась, один сезон с пятью собами. И про безобасность-не надо! Я попала в аварию оч. серьёзную, перед и зад-в хлам, а я и такса(мы вдвоём с притравочной станции ехали) в норме.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Я уж не говорю что недавно продал фокус2
ты считаешь, что на фокусе по полям самое то??? Ну тогда, я Майя Плисецкая......
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 02.02.2015 в 17:31.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!