На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Состязания и выставки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 16:44   #1
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию хендлинг: за и против

Тата

Я всё мучаюсь вопросом- нужен ли хендлер охотничьим породам? Перечитала "кучу" форумов, и вот это, мне показалось интересно...
http://www.uahunter.com.ua/phorum/vi...er=asc&start=0
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:46   #2
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Рута

Привет всем более или мение опытным в выставлении собак!

На польском форуме легавых нашла ответ на вопрос, почему лучше иметь хендлера.
Решила с Вами поделиться.

Ну, поехали...

Стиль выставления: начинающий, полупрофессиональный
http://i056.radikal.ru/1001/d4/64583cf46ac8.jpg

Стиль выставления: продвинутый
http://i068.radikal.ru/1001/80/aa7838b76abc.jpg


Стиль выставления: профессиональный
http://s59.radikal.ru/i166/1001/82/245f0f101c9e.jpg

Стиль выставления: свободный
http://i070.radikal.ru/1001/8c/1ac550dd42a1.jpg

Стиль выставления: высший пилотаж
http://s39.radikal.ru/i084/1001/3e/b66b7227e3e3.jpg
Мой стиль скорее начинающий, полупрофессиональный. До профессионального не дойду: поздно начала.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:47   #3
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

тата

ернёмся к началу темы..."нужен хендлер, или не нужен?"
лично для себя решила, что на шоу выставках-нужен!
во-первых-это определённая манера показа (я вот себя в ринге чувтвую слонёнком, ну не могу я так бегать..., а главное не хочу...)

во-вторых- определённо соба чувствует настроение выставляющего(арлетт совершенно иначе ведёт себя с таней!!!)
ну и, что немаловажно - можно посмотреть свою собаку в ринге со стороны. да и других тоже!!! а то, когда сама выставляю, вообще ничего не удаётся посмотреть...
в общем мы на шоу выставки только с хендлером!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:48   #4
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Zin

Собака чувствоет лучше, кагда оно со своем владелеца. Поверте мне.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:48   #5
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Snow-storm

Zin Я в этом с Вами не соглашусь. Многие владельцы делают такое количество ошибок, при котором их заведомо лучшие собаки проигрывают худшим. Если собака почувствует, что владелец нервничает начнет нервничать сама, эта нервозность не даст ей возможности показать себя с лучшей стороны. Я рекомендую доверить такие вещи професионалам, которые знаю что и как делать + проф хендлер всегда изучает эксперта и его требования до того как выйдет в ринг и ему не надо долго объяснять, что ему надо делать. Он все выполнит четко.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:48   #6
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Zin

Я согласен с вами не возникает споров. Но если владелец тренироваться, он тоже может представит свою собоку хорошо - это гораздо лучше, чем неизвестность хендлер.
Кажды хороший селекционер, интересуется от судья, который будет судить его собаку, тоже делает и проф хендлер, конечно проф хендлер имеет боле информация, но когда владелец участвовал в более чем на 50-60 выставки, он также имеет большое количество информации для каждого судьи.
Я также использую профессиональных хендлеров для крупных выставок. Если я чувствую, нервной и напряженной - Проф хендлер всегда использовать.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:49   #7
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Snow-storm

Zin пишет:

цитата:
если владелец тренироваться, он тоже может представит свою собоку хорошо - это гораздо лучше, чем неизвестность хендлер.

С этим нельзя не согласиться. Но только в том случае, если у владельца есть теоретическая и практическая база хоть какая то. А если владелец в шоу полный 0, тогда лучше даже не пробовать. Такие эксперименты могут дорого стоить для собачьей карьеры.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:49   #8
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Тата

Полностью согласна с Snow-storm .

Zin пишет:

цитата:
Но если владелец тренироваться


Тут ведь тренироваться надо очень серьёзно. И знания должны быть достаточно серьёзные, да и любить надо это дело и "кайф" от этого испытывать. Я вот чем больше наблюдаю за работой хендлера, тем больше убеждаюсь - не моё это! А "погружаться" в это...неее, мне больше состязания нравятся и подготовка к ним!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:49   #9
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

рута

если у людей нет больших амбиций и собака у них просто правильная, а не с ног сшибающей красоты (т.е. это наш случай), то можна выставлять её самому.
нам это доставляет большое удовольствие. мы всё время учимся. до года канди выставляли наши дети. вообще радость была неописуемая. после года она перестала их слушаться и пришлось взять на себе. выезд на выставки это для нас семейный праздник.
мы бы подумали о хендлере только в случае, скажем, мировой выставки.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:49   #10
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

тата

рута1 пишет:

цитата:
выезд на выставки это для нас семейный праздник.


у нас это сейчас тоже стало праздником. мы не соревнуемся, а просто болеем друг за друга. а какое счастье, когда бретоны выигрывают в бестах- это что-то!!! первый раз, когда купер победил в бесте, мы кричали, прыгали и плакали от счастья!
вот купера- точно маша выставляет- блестяще, она (мне так кажется) так в него верит и так любит, что парень просто несёт себя! они в ринге оооочень гармонично смотрятся, я наслаждаюсь и ликую глядя на них! (нат, прости, что я про купера пишу... )
я себя с арлетткой не вижу, но друзья говорят, что таня(наш хендлер), выставляет её блестяще, а я...кхе-кхе-корявенько
пока писала, пришло в голову- а вот на охотничьих выставках мне самой нравится выставлять...
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!