На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 09:22   #21
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Тата наверное все когда то начинали что-то, да?

Я же написал что мне в любом случае нужен будет бипер, почему не совместить?
Сергей (если я правильно имя помню), мы буквально вчера говорили с Игорем на тему начального воспитания (у нас щен неполную неделю живет и мы в период адаптации его вообще ничем не напрягали), он настоятельно рекомендует в игровой форме отрабатывать две ОСНОВНЫХ команды: "ко мне" и любая останавливающая (стоять, сидеть или даун (лежать)). Мы остановились на команде "сидеть", т.к. Виктор ее уже знает, да и учить ее легче. Причем "нельзя" останавливающей командой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, то есть если соба летит в опасную близость к дороге например, должна даваться останавливающая команда. "Ко мне" и "сидеть" мы начинаем отрабатывать в любой удобный момент по многу раз на дню. Надеюсь этого будет достаточно, чтобы не покупать шокер. Полагаю, если "дошоковые" меры не будут работать, то более опытные товарищи подскажут в каком направлении идти дальше. Возможно порекомендуют и шокер, но посоветуют как его правильно использовать.
Не отговариваю от покупки, но советую повременить. В конце концов собак натаскивали и когда электричества вообще не было
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:46   #22
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата ты на себя одевала ошейник на кнопочку нажимала? На какой уровень настраивала? Я не собираюсь херачить собаку, зачем все извращать то?! Можно женщину шлепнуть по попке а можно ударить так что у самого рука отвалится - в одном случае ты любимый человек а в другом изверг.

Косяки это когда она слышит команду, но не считает обязательным ее исполнять. Например спущенная с поводка, подобрав гадость начинает игнорировать команды нельзя, сидеть, ко мне а наоборот начинает от меня убегать.

Ты мне скажи - смотришь на собаку говоришь нельзя, она смотрит на тебя и продолжает делать... Тут она понимает за что ты ее наказываешь? Ты все правильно сделал? Или нужно собаку умолять? Или когда собаке говоришь сидеть а ей интересно что там в другой комнате и она не слушается?
Я не ругаю собаку если она например сгрызла коробку или оторвала уголок плинтуса. Только словесно - ай ай ай потому что тут я виноват - не приклеил не убрал... а вот когда ей 20 раз говорили не трогать тапки а она вчера стыбрила тапку и по-тихому ее сгрызла - получила по морде этим тапком, потому что миллион раз говорили ей не трогай тапки.

Ru2S у меня собака прекрасно знает и сидеть и даун и стоять и нельзя. Я вот почитал про ЭО и понял что на минимальной мощности он подобен тому как ты слегка потянул за поводок и обратил внимание собаки на себя.
Раньше тоже натаскивали собак не редко используя удавки, порфосы и так далее...

Может я ошибаюсь?

ДА И ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ЧТО Я БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО НА ЩЕНКЕ?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:53   #23
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У собаки есть периоды в поведении - наша первые например 2 недели была вообще отличной собакой, ну писала ну какала - щенок же. Но команды например сидеть и нельзя выполняла. Потом привыкла поняла что ее любят и решила что можно вести себя нагло. Стала когда ей не уделяют внимания писать демонстративно... Даже пару раз накакала прямо рядом с лежаком демонстративно(хотя какала она с самого начала отлично куда надо)... За что была отправлена в вольер, и игнорирована следующий день. Как итог стало все ок. Потом через еще 2 недельки опять была подобная попытка. И тоже по попе и в вольер.
Я не собираюсь ЭО использовать для наказаний. А вот как экстренная мера - почему нет? Я на прогулке на пустыре ее если отпущу - она начинает носом снег рыть и гадости жрать а я как дурак за ней бегаю... Поэтому теперь отпускаю только в глуши в поле/лесу. Увы.

Да и вообще я спросил кто мне поможет, я не просил меня учить. Спасибо. Найду помощников в другом КЛУБЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:47   #24
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Серёж, "со свистом в доме дрессировка" помогает сохранить семейный бюджет, АднАзначнА!!!
Каким образом?
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:48   #25
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Stanger Вы щенка себе брали? Так вот они как дети сами конечно выростут но вот что из этого получится? По этому с ними нужно заниматься.Если чуствуете что не получается, то у Вас несколько выходов:
1. Продать собаку и болше не думать о них.( ну не ваше это, такое тоже бывает.)
2.Найти кинолога в своем городе и пройти в месте с собакой курс ОКД.
3. Перестать ныть и начать слушать старших и наконец то начать заниматься со своей собакой доказав всем и себе что ты МУЖЫК.
А ЭО В Вашем случае не поможет,а только усугубит.
Вот такой тебе совет от кинолога с 30-летним стажем. Воспитавшем 4-х Ягдов полевых чемпионов и надеюсь 1 Бретона.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:50   #26
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
На какой уровень настраивала?
Я электричество всего пару раз на 3х-летнем КОБЛЕ! использовала. И я точно знаю, что используя ЭО человек расписывается в своей слабости! Я уже написала, что Веня страдает за мой косяк!!!
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Потом привыкла поняла что ее любят и решила что можно вести себя нагло.
Серёж, собаки себя ведут таким образом, как раз тогда, когда испытывают недосток любви, причём, в их собачьем понимании! Вообще, всё о чём ты рассказал, повергает меня в ШОК!!!
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Перестать ныть
я бы в этом месте сказала: перестать свои косяки вешать на щена! Во всём остальном +100
Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
мы буквально вчера говорили с Игорем на тему начального воспитания
Вот я могу точно сказать, и даже сделать ставку, что здесь даже мыслей не будет о ЭО!!! Серёж, респект!
А вот сейчас начнутся стоны о том, что все тут мои подкаблучники[img]http://s14.****.info/70dda62fae25e57b4c01b53059521a1f.gif[/img]
Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
Каким образом?
не придётся, как минимум, покупать ЭО!
Ru2S, хочешь подробности?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:54   #27
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребят,человек захотел купить вещь, а все тут сразу расписали,какой он беспомощный в воспитании щенка,только из-затого,что ошейник с ЭШО.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:56   #28
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
не придётся, как минимум, покупать ЭО!
Ru2S, хочешь подробности?
Не понял...
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Каким образом?
Это был вопрос об экономии семейного бюджета с помощью дрессировки СВИСТОМ ДОМА...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:59   #29
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Напомню:
Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
Спрошу и в шутку и всерьез,
Хотя и спрашивать неловко:
Как повлияла на финансовый вопрос
Со СВИСТОМ в ДОМЕ дрессировка?
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Серёж, "со свистом в доме дрессировка" помогает сохранить семейный бюджет, АднАзначнА!!!
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:02   #30
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, еще один.
Dmitriy Я с собакой больше чем Вы можете себе представить. Сейчас Берька у меня на руках сидит и смотрит то в монитор то в телек. А до этого мы занимались послушанием. Я гуляю с ней 4 раза в день и кормлю по расписанию. В выхи езжу по возможности на природу погонять... Не надо мне говорить что я собакой не занимаюсь, хорошо? Доказывать что я мужик мне себе не надо. Мои поступки по отношению к друзьям и близким и окружающим сами по себе это подтверждают.

Я не просил ни о чем кроме помощи в покупке.
Я не ныл. Я не говорил что у меня что то не получается. Я советов не просил.

Но определенному контингенту здесь просто необходимо развести демагогию на тему что хорошо а что плохо.

Где я написал что буду использовать ЭО для воспитания щенка? Где я написал что буду использовать его для воспитания подросшей собаки? ГДЕ? Что вы за народ такой который сам все додумывает и считает что лучше всех все знает.
Я написал что хочу купить БИПЕР перед сезоном. Хороший бипер с дистанционным управлением стоит не на много дешевле ЭО. ЭО это отличная штука последнего шанса. Иногда может помочь спасти собаку. Та же ТАТА пишет что упустила, не досмотрела и тд и тп и в итоге использовала. Но это же ТАТА кто ее пожурит за то? Или TEHh который им пользуется - давайте его поругаем ( без обид )?

Я не пользуюсь и не спрашиваю советов, но надо нападать, осуждать, выставлять извергом и тд и тп.

На этом форуме становится противно что-то писать потому что тебя обругают, обхаят и тд и тп...

Разговор окончен. Посещение форума мной пересмотрено. Удачи. Может и буду вести тему про собаку, но чисто для потенциальных владельцев и новичков.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!