На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 18:47   #41
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если серьезно. на Севере мне приходилось добивать оленей. не раз. да и заяц орущий - удовольствие ниже среднего. дык оно (пардон за бедность речи) еще и обкакается еще под конец своей жизни.
Вы Тата всерьез подумайте об этом. Запах крови и кишок не должен пугать.
И простите меня за мужской шовинизм. Стрелковый спорт, он может и для дам. Но охота, убежден, дело сугубо мужское.
Черт! Совсем ушел от темы выбора оружия
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:21   #42
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Подранка-соседа - ОДНОЗНАЧНО! Добьет ... даже без ружья,....голыми м-м ...ногами
Тата добить подранка ... легко ... лично видел, как она собственными руками душила раненную куропатку ... кошмар.

Дааааа, я злой и страшный серый волк...рррррр.
А ещё я щенкам в нос чем-то брызгаю...
А если серьёзно, Дим, самую больную тему затронули:
Сможете ли Вы добить подранка?
Не знаю..., НО...когда я выхожу с сОбой в поле, когда она работает,стаёт, поднимает...как не стрелять?! По зверю стрелять никогда не буду-это точно. С птицей тоже... жалко безумно. Рьяной охотницей я никогда не стану, но всё, что связано с работой собак - без этого теперь не могу!, вот что делать?
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:40   #43
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
[B] С птицей тоже... жалко безумно.
Наташа, ты можешь по этому поводу не напрягаться, я в смысле подранков, Арлетт всё сделает в лучшем виде.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:47   #44
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Серёж, ты прям мои мысли читаешь... Вот только я думаю, можно ли это перекладывать на собаку?
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:05   #45
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, хороший вопрос, я думаю можно, Сандра так и делает, правда в силу своей кровожадности, практически собака убийца, хлебом не корми, а дай кого-нибудь придушить.
Помнишь у нас был разговор о том, что Арлетт мнет дичь ... вот тебе и выход.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:22   #46
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Так вот я ж тоже об этом...А вообще, может я буду стрелять без подранков
[img]http://s.****.info/94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif[/img] [img]http://s6.****.info/1f2491feea5be5e3932dad51d739ba6c.gif[/img]

Последний раз редактировалось Тата; 27.10.2010 в 21:27.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:53   #47
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking

Если без подранков, то эт токмо... глазами. Выстрел - труп, как у Кота-Баюна (очочки такие-же гламурные прикупить не забудте!)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 08:13   #48
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата, Вам нужен напарник, который и будет стрелять-добивать. Хотя собачки (на птице и на зайце) почти всегда прекрасно добирают то, что недостреляно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:29   #49
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вам нужен напарник, который и будет стрелять-добивать
Знаете, когда стало понятно, что у меня остается Арлетт(три года назад), первый вопрос, который вставал: кто будет с ней заниматься, охотиться? ТОГДА было решено, что я её выращиваю, а всё, что связано с проф.деятельностью, берёт на себя мой тогдашний знакомый...А вот в реальности...Короче, пришлось учиться чтобы не только понимать слова:стойка, потяжка,челнок, подводка и пр., но и ставить, выставлять на состязаниях и искать кто бы стрелял из-под собы. Оказалось(чему я несказанно удивилась), что это самая большая проблема!!! У меня появилось много хороших знакомых среди легашатников, но все охотятся со своими собаками...Появился Володя, он дал Арлеттке познать счастье законченной работы( за это ему огромное спасибо), но теперь у него есть с кем охотиться...Я бы мечтала найти человека, который стрелял бы...Хотя, знаете, когда Володя делал выстрел, у меня в душе возникали какие-то странные чувства...-с одной стороны -это и радость и гордость за собу, с другой...эээ. Трудно это описать... Хотя, если бы нашёлся человек, который охотился именно с Арлетт, я бы не суетилась..., но УВЫ!
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:19   #50
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так мы и ушли от выбора оружия и патронов Хотел бы поговорить о пятизарядках, о вашем отншении к ним, братья охотники. ну то есть поспорить о вкусах Сам, как уже говорил выше имею два гладких ствола - вертикалку Беретта (71-ый ствол) и пятизарядку Браунинг (83-й, когда с удлинителем, который впрочем и не снимаю). Считаю 5-и зарядность избыточной, т.к. на охоте редко видел третий удачный выстрел, а уж о четвертом или пятом речи не веду, хоты однажды сам, трижды промахнувшись, четвертым, стрельнув на удачу, сбил гусака (одна дробина в сердце). Признаюсь канонада, напоминающая пулеметные очереди, которая теперь звучит в полях и на водоемах, после широкого распространения пятизарядок, вызывает досаду и сожаление. Ну до чего же бессмысленное сжигание патронов! Я и в браунинг заряжаю не больше двух патронов. Три только в лодке на воде, что б оперативно добивать уплывающих подранков.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как эпаньол бретоны добираются до мест охоты M.R. Галерея 28 07.04.2015 13:33
Охота без оружие. новак Охота, обучение, натаска 4 12.11.2014 17:43


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!