На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 13:00   #101
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Некоторые просто принципиально не терпят собак на этих предметах быта, вот и всё...
Я встретил две версии подобного поведения щенков.

Первая (самая распространенная), что щенок делает попытки доминировать и тут надо доказать, кто главный в стае.

Вторая - щен просто копирует поведения хозяина. Он для него "мать" и щенок хочет на ее лежанку.

Тем не менее, подобные желания щенка рекомендуется всегда пресекать. Особенно трудно воспринимать подобные заперты если есть кошка (ей же все можно), в этом случае можно пойти на компромисс и выделить щенку отдельное кресло, чтобы он не чувствовал себя обделенным.

Как то так
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:04   #102
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Просто вместо "Вован" я вставил "Брюс"
Я в курсе..., так удачно "вставить" тоже уметь и хотеть надо[img]http://s14.****.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif[/img].
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Я встретил две версии подобного поведения щенков.
Мне думается, что скорее щен просто копирует поведение "членов стаи". Для "доменирования" они ещё слишком малы...
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Тем не менее, подобные желания щенка рекомендуется всегда пресекать.
Это если владелец боиться потерять или не злужить статус "вожака... Серёж, поверь, собы гораздо сложнее и люди о многом судят исключительно как им (людям) кажется, или как легче объяснить. Ну не влияет ЭТО ни на что! Уважение нужно и можно заслужить, а сделать это можно уж точно не запретами.[img]http://s19.****.info/aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:16   #103
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Уважение нужно и можно заслужить, а сделать это можно уж точно не запретами.
Тут очень тонкий момент. Сложно соблюдать эту грань, но я стараюсь, чтобы запреты заставляли подчиняться, но без унижения.

Не могу рационально описать этот процесс. Как-то все на уровне интуиции это происходит. На мой взгляд собака должна подчиняться и в то же время доверять хозяину.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 08:19   #104
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
тобы запреты заставляли подчиняться, но без унижения.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Не могу рационально описать этот процесс.
Это действительно иногда трудно описать, более того, и рецептов однозначных нет. Именно поэтому, я люблю Цезаря, потому что он к каждому случаю "подходит" индивидуально, и учит людей, а не собак! Собака - это наше зеркало, и не кривое, заметте!)))
Вот можно вопрос, Серёж? Ты к нахожнению Брюса на диване принципиально -категорически отрицательно относишься, или в воспитательных целях?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:50   #105
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ты к нахожнению Брюса на диване принципиально -категорически отрицательно относишься, или в воспитательных целях?
Скорее в воспитательных. До тех пор, пока малыш не станет четко выполнять все мои команды, на диване ему делать нечего. Конечно, я не могу это гарантировать на 100% и в мое отсутствие он, скорее всего, воспользуется ситуацией. Тем более кошка - явный провокатор. Но в принцип я это возводить не хочу. Почему бы, в качестве поощрения, не пригласить его на диван, но только(!) с моего разрешения.

P.S.
Прочитал недавно - 50% позволяют своим собакам спать на диване, а остальные 50% просто скрывают это .
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:36   #106
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Прочитал недавно - 50% позволяют своим собакам спать на диване, а остальные 50% просто скрывают это .
Вот, вот![img]http://s.****.info/aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif[/img]
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Скорее в воспитательных.
Удивилась бы, если бы ты сказал иное. Дело в том, что собы большую часть информации считывают на энергетическом уровне (хочешь верь, хочешь-нет), я много раз с этим сталкивалась. Вот и сейчас, наблюдаю за щенами и очередной раз в этом убеждаюсь. Так что, "строить" можно и нужно, но с пониманием почему то или иное не очень получается
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 23:07   #107
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Брюс стал лучше подавать предметы. Если раньше он мог бросить мяч на пол-пути или вообще прекратить подачу по своему усмотрению, то сегодня он сознательно вернулся за предметом по повторной команде и заслуженно обменял его на вкусняшку .
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:18   #108
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Брюс стал лучше подавать предметы. Если раньше он мог бросить мяч на пол-пути или вообще прекратить подачу по своему усмотрению, то сегодня он сознательно вернулся за предметом по повторной команде и заслуженно обменял его на вкусняшку .
Ай, какие вы молодцы!!! Шикарно![img]http://s16.****.info/4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:56   #109
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ай, какие вы молодцы!
Видимо его тут ругать надо почаще, чтобы он дома лучше себя вел . У детей каникулы закончились, до обеда он дома один и второй день рвет пеленку в пыль. Сегодня не выдержал и вставил ему конкретный пистон (словесно конечно). Притих, морда виноватая, ходит и заискивает . Стоило простить и снова "погнали наши городских"

Практически не дает себя гладить. Моментально возбуждается, начинает имитировать кусания, затевает возню и может лаем требовать продолжение игры.

На ветке у немецких легавых подсмотрел один прием - когда собака слишком заигрывается и заходит в азарт, то в ее мордашку брызгают из водяного пистолета... Ну пшикнул я в своего из пульверизатора (которым цветы опрыскивают). Брюс сначала офигел, потом решил, что это новая игра и стал радостно подставлять свою морду под водяные пшики. В общем, что немцу хреново, то французу пофиг
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:07   #110
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Видимо его тут ругать надо почаще, чтобы он дома лучше себя вел
Дрянь собака
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
второй день рвет пеленку в пыль.
А я прям удивляюсь, чтоЙ-то я пару раз попробовала постелить пелёнки, но поняла, что не "прокатывает", отказалась от этой удобной затеи. Решила, что это те, кто остались - бандюганы..., а оказалось, что друг друга стоят родственнички))))
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Брюс сначала офигел, потом решил, что это новая игра и стал радостно подставлять свою морду водяные пшики.
Прям развеселил!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
В общем, что немцу хреново, то французу пофиг
+1000!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!