На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 20:54   #81
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, наверное мои высказывания достаточно сумбурны и знания у меня в этой области скорей поверхностные. Однако хочу уточнить по поводу разделения на европу и америку: что предполагается фактически разделение поподы на два типа и раздельное разведение? И по поводу прессы, Вы считаете что породе не нужна реклама среди охотников? И есть ли где в сети обсуждения планов по развитию породы?
Misterx, неужели в России 60% уже местного разведения и какой второй тематический сайт Вы имели ввиду? И в чем конкретные противоречия между кружками, понятно что собаки у всех лучшие, только не понятно вот что, я думаю начало у них у всех привозное и шансы первоначально примерно равны?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:56   #82
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собаки в основном привозились из Франции, Италии, Сербии, Хорватии, Украины и Польши, на сегодняшний день там сосредоточены самые хорошие собаки, хотя слышал, что в Испании тоже очень хорошие собачки. Монопородных выставок и состязаний у нас не проводится поэтому сравнить собак и определить перспективных для разведения нет возможности. В России уже достаточно много пометов, уже появляются собаки без документов от внеплановых вязок, я точно знаю такие примеры.
Введите в любом поисковике Эпаньол Бретон и увидите второй сайт. На самом деле никаких планов по развитию породы нет, кто как хочет так и дро...., но самое главное, что каждый делает это правильно, а остальные нет. Перспектив объединения любителей породы не видно т.к. у большинства свои амбиции превыше всего.
В итоге перспектива одна, каждый будет по своему усмотрению, как он это видит заниматься бретонами, а результатом будет поле состязания и выставки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:10   #83
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имеете ввиду сайт при МООиР? А что, условное разделение идет между участниками двух ресурсов? Неужели нет сотрудничества или совместных мероприятий? В СССР кстати тоже были три основных охоторганизации, но вроде кинологическую деятельность они вели хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:50   #84
Lubitel
Senior Member
 
Аватар для Lubitel
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 101
По умолчанию

Слово стратегия немного не подходит ,потому что тактика на этом этапе ближе.Но эти слова соответствуют военной терминологии. В России нет национального клуба бретонов , поэтому пока не может быть общих планов породы.На форуме очень много информации.На все предыдущие вопросы вы можете найти ответы. Или ваша задача заработатать бонусы? Противостояние подрузумевает войну,и я считаю , как бы мы не обобщали своих собак мы общаемся и дружим.Я получаю удовольствие от охоты со своими собаками.А мне непонятно,толи вы хотите опустить бретонов ,толи возглавить породу.
Lubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:54   #85
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Я хочу уточнить: в России основная масса Бретонов привезена из Украины, основная масса французов в одной команде, в которой есть чёткий план и представление о том что и зачем мы делаем. Даже собаки привезённые из Польши, тоже французы. Я больше скажу: все собаки подходят друг другу по кровям, что даёт нам возможность даже внутри страны заниматься кровным собаководством! Дим, нет лебедей и раков! мы показываем своих собак на различных мероприятиях, выставляем их под разных экспертов и судей на выставках, причём на выставках предпочитаем иностранцев, знающих породу! Мы не вяжем собак на право и на лево, нас не в чем упрекнуть! Мы, кстати, не боимся показывать работу своих собак всем желающим, потому что нам скрывать нечего! Все собаки нашего разведения( при том, что их совсем немного) прекрасные работники! А то, что мы не поддерживаем сомнительного качества мероприятия, так имеем на это право и своё мнение на этот счёт)
Дим, всегда и везде каждый живёт и делает все по своему усмотрению, умению учиться, анализировать и просто воспринемать информацию. ты прав, что у всех амбиции, но они разные: для одних важны вывески, а для других суть, так сказать "начинка", т.е. качество собак.
Павел, можно я отвечу?
- И в чем конкретные противоречия между кружками,
Противоричия в одном - одни занимаются собаками, а другие собой.
олько не понятно вот что, я думаю начало у них у всех привозное и шансы первоначально примерно равны?
и шансы не равны, и "привозные" не значит имеющие ценность и перспективы!
Хочу ещё раз сказать по поводу монопородных мероприятий: каждый способен это замутить, достаточно только собрать вокруг себя энное колличество человек, которые захотят поддержать мероприятие. Какова ценность этого? Да практически никакая, т.к. в России нет компетентных экспертов! Вот и всё!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 06:53   #86
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю, что мои сообщения становятся похожими на флуд, но разрешите еще один вопрос. Что бы посоветывали: Российского щенка, привозного (Украина, ЕС, Сербия или еще откуда?) или может от смешенной вязки? Интересен опыт форумчан, на сколько заявленные качества родителей и щенков соответствуют действительным. Где бы вы приобрели сейчас своего ПЕРВОГО бретона?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:21   #87
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Может быть, я наивная, но считаю вопросы, задаваемые в нормальном тоне, не являются флудом. Более того, мне импонируют люди, задающие вопросы!
Павел, Вым сейчас наговорят ТАКОГО, что совсем запутаетесь!
Давайте так: для чего Вам Бретон?
- исключительно для охоты, причём, без разницы в каком стиле будет работать собака
- охотиться, участвовать в состязаниях и выставках разного ранга и только убедившись, что собака имеет племенную ценность, пускать её в разведение.
- хочу заняться разведением, дабы увеличивать колличество Бретонов
В любом случае, я считаю, что правильным будет понять кто чем и как занимается в России, посмотреть на разных представителей породы и только потом, принять взвешенное решение.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 11:39   #88
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата, конечно второе. Вы бы сейчас первую собаку (суку) где брали если не секрет, у нас или у них?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 11:59   #89
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Понимаете, Павел, у меня сейчас есть мечта, и чёткое представление ЧТО я хочу! А моя мечта- это шоколадный триколлор, и я знаю как должен выглядеть щенок, что должно быть в родословной и из какокого типа питомника. Такой ребёнок может появиться и у нас(о чём я молю Бога), и во Франции, и в Польше, и в Греции, и даже в Анталии... Не принципиально в какой стране находятся собаки с великими Бретонами в родословной, важно КАК это используется в разведении, как подбираются пары, как живут и чем занимаются собаки и, кончно, как выращиваются помёты.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:03   #90
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Если я когда-то решусь на четвёртого Бретона, то он естественно, будет наш)))
Я вот сейчас очень жалею, что не оставила себе девульку от Эффи и Макса, потому как - песня а не девочка!)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание щенка эпаньол бретона: Это долгожданный момент приходит! Наталья О породе 5 04.04.2016 17:01
Купим щенка бретона HILLMAN Щенки Бретонов 2 24.07.2014 11:40
Куплю щенка бретона Санкт-Петербург Мила Щенки Бретонов 10 29.03.2014 01:52


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!