На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 00:51   #11
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suslow Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, вязку планировали не мы (не Андрей, владелец суки). Все документы есть. Сегодня попрошу выслать мне скан акта вязки и вывешу тут, никаких проблем. Я не все поняла что вы написали к сожалению.
Сканы дипломов гильгамеша у меня есть ( его ммм, не знаю назвать, "зачетной книжки" )
Я праильно вас поняла что вы обвиняете нас в мошенничестве?
Извините, но я не обвиняю никто - просто написала как нада сделат покупку - что примерна у нас мы делаем и тоже вов Франции, Белгии, Германии и тоже в Сербии.
Я незнаю - где вы прочитали что я обвиняю ?!?!
Вы написали что вы серезно относитесь к щенки и думаю что вам не нада обидна - что написала как нада покупат щенка.
Надеюсь что у них будет очен хорошие владелцами.

Последний раз редактировалось Zin; 11.09.2010 в 00:53.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:39   #12
Suslow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итернет не самая лучшая вещь для выяснения чего либо, что то можно недопонять.
Андрей сейчас в ейске на состязаниях с дратхаршей, поэтому скан выслать не может. Так что дождемся окончания состязаний.Говорила по телефону с ним - у него целых два акта, один образца сербского, другой образца ФЦИ.
Однако хочу заметить, и многие со мной согласятся, что множесто вещей указаных Zin не применяются в нашей стране. Например фотографироание вязки (я так поняла что они это делают), да и с проверкой на здороье не все гладко....хотя это конечно очень важно. Владельцы охотничьих собак только только начинают к этому прикасаться. И это касается сех пород.
Кстати, Zin какие вы делаете анализы кроме HD? Насколько у вас актуальна проблема с этими заболеваниями? Я просто не все поняла что вы написали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 22:39   #13
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз приносим свои извинения за мой плохой русский язык. В Болгарии, каждой собаки должен быть здоровым, прежде чем вязка. У нас- собака можна повезятся только один раз в год, но еще раз хочу сказат, если оно отвечает всем условиям.
Допустить к разведению собак должны имее отличноя оценка от международная или националная/для толко Епаньол бретон/ выставка. Должна есть ТАН - полный анализ крови, анализ дисплазии / HIP DYSPLASIA (HD), ELBOW DYSPLASIA (ED)/ и у нас толко (HD) - А, (ED)-А. Можно с решения клуба допустит и дисплазия В, но никак С, примерна как вов Франции.
К сожалению, не все страны делают ети анализам, а затем были проблемы. К счастью, в Болгарии в настоящее время не зарегистрирована собака displatsiya B и C (HD) и C (ED).
И еще один момент - Наши собаки в возрасте до 18 месяцев не допускается до разведение и собак старше 8 лет тоже.
И почему мы не разрешаем собак для вязки чаще одного раза в год - причины ясны
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 10:41   #14
Suslow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я абсолютно с вами согласна что не должно быть вязок чаще одного раза в год.

У вас в Болгарии значит собака долна иметь следущее для допуска в разведение.
1. Оценка "отлично" на монопородной выставке бретонов национального или международного уровня.
2. ТАН - анализ крови. Zin я прошу вас пояснить какие именно показатели видны в этом анализе, что именно проверяется? Просто общее здоровье?
Например у дратхааров ( у меня дратхаары ) сейчас актуален вопрос проявления определнной наследстенной болезни и анализ сдается именно на ее выявление.
3. Анализ на дисплазию тазобедренных суставов
4. Анализ на дисплазию локтевых суставовов.
5. Возраст от 18 мес до 8 лет.

Замечательный подход к разведению. У нас (в России ) для бретоноы вообще нет этих требований. Я так понимаю их назначает клуб породы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:18   #15
Suslow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, еще хотела спросить. А рабочий диплом у вас требуется для допуска к разведению? Если да то какой?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 00:30   #16
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suslow Посмотреть сообщение
Кстати, еще хотела спросить. А рабочий диплом у вас требуется для допуска к разведению? Если да то какой?
ТAN - это тест для врожденных рабочих качеств - так во Франции и других стран
Извинения всем, - просто не знаю, как объяснить это снова и загружать видео-экзамен Меги Зина, когда у нее не были полние 10 месяцев
http://bendida-bg.eu/%d0%b3%d0%b0%d0...bd%d0%b8%d1%8f
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 00:35   #17
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для нас очень важно, морфология и свойства рабочей собаки. Мы делаем полный анализ крови и мочи. Тоже тест бороцелоза.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 09:38   #18
Suslow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ААА, ну вот! ТАN - это рабочий тест значит. А я то по вашему сообщению подумала что это анализ крови какой то специальный)))

Про анализ крови, я так понимаю вы делаете общий анализ крови - т.е. смотрите физиологическое состояние собаки на данный момент? Анализ мочи я так онимаю показывает то же самое?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:07   #19
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suslow Посмотреть сообщение
Про анализ крови, я так понимаю вы делаете общий анализ крови - т.е. смотрите физиологическое состояние собаки на данный момент? Анализ мочи я так онимаю показывает то же самое?
Нет - еще раз извините мои рускии язык. Мы должна делаем анализ крови - потоянна - Лично я полный анализ крови делая Меги-Зина каждые 3 месяца. В этих исследованиях можете увидет каких-либо проблем, и если нада мы делаем videozon, сканер и т.д.
Как вы знаете, если ваша собака имеет проблемы с печенью и т.д без ети исследований, вы не можете дад ответ - если оно здаровая собока.
Лично я продолжаю много исследований, на сердце - потому что многие собаки умирают от гоночных причин тестирования и 50% проблемы с сердцем.
Но в целом - это - последние исследования, не являются обязательными для всех - это обязанность каждого заводчика. Это очень раздражает, если ваша собака имеет проблемы в дальнейшем, - мы селекционеры имя и должны защищать его.
И если клуб получит инфармации для каждая собока что имее проблем мы не допускаем для вязке.

Как я уже писал выше - Для нас очень важно, морфология и свойства рабочей собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:12   #20
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suslow Посмотреть сообщение
ААА, ну вот! ТАN - это рабочий тест значит.
ТАN - Это тест врожденных способностей, на самом деле то, что собака, как наследство.А потом есть другие тесты.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
33-й национальный чемпионат породы эпаньоль бретон M.R. Состязания и выставки 1 17.06.2010 17:10


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!