На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 01:22   #221
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

А мы показываем и нам показывали, потому как, у нас в компании нормальные люди))), потому как, для того, чтобы быстро и правильно натаскать, а потом грамотно отохотиться, новичкам надо помогать.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.12.2014 в 01:24.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 01:33   #222
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быть может
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:09   #223
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А мы показываем и нам показывали, потому как, у нас в компании нормальные люди))), потому как, для того, чтобы быстро и правильно натаскать, а потом грамотно отохотиться, новичкам надо помогать.
Спасибо
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:46   #224
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Прочитала, аж до мурашек)
http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=77686
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:23   #225
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДААА! Красиво написано.Не дать не взять.В ЯБЛОЧКО.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:32   #226
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

И рассказ, и собаки, а фото какие!!! Вот бы так научиться....
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:19   #227
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Написано очень художественно и литературно, а фотки..... мечта иметь такую аппаратуру. Места просто обалденные. Какие озера... Красотище! И про собак там написано с пониманием.
Спасибо за такую ссылочку.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:42   #228
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Это 2013год, но такие рассказы должны войти в историю)))

Закрытие сезона 2013 года бретоном Арлетт де Жу.

Ну, здравствуйте товарищи пациЕнты.
Я смотрю наша обычная поездка на охоту производит небольшой ажиотаж.

На самом деле нам надо было купить охотничий домик в саратовской губернии, по делам съездить в город-герой Волгоград и мы с Алексеем решили взять с собой собак - на всякий случай. Ввиду "интересного" положения Эфки, она в поездку "пролетала". Летку долго уговаривать не пришлось - просто открыли багажник охотничьего джипа и ирландке Герде пришлось делиться клеткой, а маме Тате только и всего -

Как ни странно, но мы быстро доехали по раздолбанной М6 до охотничьей базы Барс в Камышинском районе, куда нас любезно пригласил председатель Волгоградской секции легавых собак. В те выходные там проводились комплексные испытания легавых собак из Волгограда и Саратова. Очень понравилась база, сделанная с умом и хорошим охотничьим вкусом. Отдельные номера и вольеры для собак, прекрасная кухня и "родное" отношение к легашатникам оставили очень хорошее впечатление. Испытания по полю и фазану были в субботу и мы на них естественно не попали, поэтому скромно довольствовались охотой в воскресенье и понедельник.
Нам оформили путевки, предоставили егеря в сопровождение и после плотного завтрака утром в воскресенье мы вышли на охоту. Жаль конечно что с нами не было кинооператора, потому как на словах невозможно передать всю красоту утренней ноябрьской степи, когда поднимающееся яркое солнце начинает миллионами "пускать зайчики" от покрытой густым инеем травы и полыни,а поднимающийся приличный ветерок "прихватывает" нос и щеки и наполняет грудь морозным чистым воздухом. Две собаки ходят параллелями ритмично выпуская пар из ноздрей и сбивая серебристый иней с замороженных трав, азартно проверяя более забурьяненные места, следя за нами и друг за другом.....
Егерь советует нам с Леткой идти ближе к речке, я ей показываю рукой и она стремглав ныряет в камыш. Отслеживаю местоположение собаки по колокольчику и падающему с камыша инею. Спустя минуту колокольчик начинает звякать с характерными остановками, я конечно же далековато, начинаю с низкого старта пытаясь подстроится под забег петуха и преследующей его с остановками Летки. В отличие от Ростова тут камыш растет вдоль реки не сплошной высоченной стеной, а с проплешинами вперемежку с кустами и ивняком, поэтому собаку периодически видно. В один из таких моментов вижу полулежащую Летку
с нереально оттопыренной назад ногой и командую "пиль". Петух, как обычно, с звонким цоканьем взлетает где-то сбоку, с испуга два раза стреляю "от пуза" и он "стряхнув дробь и какашки" благополучно улетает на другую сторону речки.... Под благостную улыбку Леши и восторженные эпитеты егеря закуриваем и принимаем поздравления с состоявшейся охотой...
Далее в течение часа делаем еще три аналогичные работы. По одному петуху позорно мажу, второй уходит подранком за речку, после шикарной Леткиной работы в бурьяне - третьей, в семи метрах от меня взлетает здоровенная старка, я естественно опускаю с сожалением ружье. Егерь в шоке, объясняет что у них куриц можно стрелять и обозвав меня "полным гринписом" предлагает поискать на скошенном куропаток. Не найдя куропаток, решаем ДОБЫТЬ ТАКИ ДИЧЬ и едем далеко в объезд на другую сторону реки куда уходили сработанные Леткой фазаны. Так как задача была поставлена "уже добыть", то не желающую лезть в камыш интеллигентную Герду оставляем в машине.
За десять минут Летка выставляет под два ствола двух "иммигрантов", причем матерый падает на сантиметровый лед в трех метрах от берега.
Летка бросается его подавать, лед прозрачный как стекло, она на разъезжающихся лапах проходит полпути и проваливается. У меня обрывается сердце. Смотрю как собака периодически ныряет в промоину, пытаясь лапами зацепиться за скользкий мокрый лед и понимаю что протянутое мной в ее сторону ружье - тоже абсолютная глупость, бью прикладом лед - бесполезно, амортизирует, и только бросив в сторону ружье, схватив в охапку камыш и свесившись над речкой ногой пробиваю между нами лед.... Из-за камыша доносится дурацкий вопрос "Чего вы там возитесь?" Предлагаю им подойти и посмотреть. Подходят, оценивают ситуацию, офигивают от нас с Леткой.
Ее колбасит крупной дрожью, меня чуть помельче... и все смотрим на фазана на льду.... Тремя выстрелами разбиваем оставшийся до фазана лед, посылаю Летку, она заходит в воду по колено, скулит и потом говорит нам , "теперь это ваша проблема". Проблему естественно "повесили" на егеря и он пошел искать палки, а мы пошли в машину вытираться и "снимать стресс". Кстати в понедельник случился аналогичный случай, но уже с куропаткой упавшей на центр речки. Летку, вылетающую на лед, я уже успел поймать за ошейник. А куропатку пришлось ловить и спиннингом с блесной (безуспешно) и палкой на веревке (успешно). Всем желаю быть очень внимательными в подобных ситуациях. Собака, охота и тонкий лед могут быть несовместимыми....
Вот так необычно закончила охотничий сезон Арлетт де Жу!
автор Владимир. http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=430&page=43
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!