На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 19:34   #21
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Касторка

Я тоже сунаром уже лет пять не пользуюсь, взвешивать надоедает, а "соколиные" мерки в лаборатории оттарировал и теперь сыплю порох без зазрения совести :-)
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:35   #22
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Наталья

А каким сейчас порохом пользуетесь? Вернее, какой маркой?
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:35   #23
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

касторка

Для 16 калибра снаряжаю Соколом, у меня его осталось две банки, надо использовать. А для 12 калибра буду снаряжать на Сунаре-42 (магнум), только сначала приобрету весы электронные (чтоб с навеской не переборщить, а то карамультук лягаться будет).
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:43   #24
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о сверловках и патронах.

Мнение мнение, скорее активного пользователя, чем эксперта, хотя книг об оружии и патронах мпрочитано не мало, но жизнь все расставляет на свои места. Во-первых о сверловке. Однозначно - цилиндры. У меня беретта ультра лайт и браунинг фьюжн. оба с вкрутками - цилиндр, только в браунинге еще и удлинитель, т.к. использую его только на гуся. Кучность боя регулирую патроном. Ни когда сам не заряжаю, да и последне время стараюсь российские патроны не покупать из-зи их безобразного качества. С недавних пор "подсел" на "Мираж" серия "Клевер". Бой идеальный. В любом номере дроби. Пятеркой полумагнум "складывал" гуся на тридцати метрах. из семи налетевших семь в холодильнике и ни одного подранка. На перепела покупал 10-ку дисперсант, но даже на приличных дистанциях, метров 40-50 - "чистые попадания". Вся не сбитая птица - мой косяк.
На мигенях смотрел осыпь дроби. 40 больших шагов, номер дроби - 5-ка. Равномерно, "густо", без белых и черных пятен.
Теперь для себя сделал однозначный вывод. Оружие и патроны должны быть фирменные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:15   #25
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

О, хорошо, что тема ожила. А вот какое оружие, Дмитрий, ну и может быть остальные охотники, посоветуете женщине?
Вводные данные:

Опыта "0", рост и вес ниже среднего) Цена тоже имеет значение!
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:46   #26
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот беретту ультра лайт и посоветую. Особенно в 20-ом калибре. изумительная классика. Вот только ценник... Из полуавтоматов - бенелли крио комфорт. отдача даже магнумом практически не ощутимая. опять же итальянское качество, плюс в крио комфорте новейшие разработки технологов. есть недостаток - исполнена только в пластке, а мой личный вкус - дерево.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:50   #27
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

черт! не посмотрел про цену... турки делают не плохие ружья. по крайней мере не слышал плохих отзывов. сам собирался брать, но друзья добавили денег и я все же купил береттуа вот, то что опыта ноль, то это даже хорошо, начинайте с хорошего оружия, которое приятно брать в руки, не говоря уж о чисто прикладных характеристиках. к сожалению, дешево - хорошо не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:53   #28
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Спасибо, Дмитрий за ответ. Коротко и эээээ ясно)))
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:32   #29
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нравится мне Ваше "ээээ". )) Посему скажу дополнительно вот что. Оружие, как и любой товар делится по ценовым категориям. Цена определяется, как мне кажется ньюансами техники и качества исполнения. Как у автомобилей. Если определен бюджет, то в его рамках и надо выбирать. Плюс к тому, надо определиться с типом оружия - классика (вертикалка или горизонталка) или автоматическое. Тут дело вкуса и предпочтения каждого. Сравнивать их не возможно. Получится спор о вкусах. Далее. Есть такие тонкости. На какую дичь и где будут основные охоты? Есть ли необходимость в применении патронов "магнум"? Но мое железное убеждение - не покупайте российское оружие. Полная аналогия с "жигулями".
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:13   #30
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас держу в руках два патрона - тройка с навеской 36 грамм, и 7-ка дисперсант с навеской 34 грамма
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как эпаньол бретоны добираются до мест охоты M.R. Галерея 28 07.04.2015 13:33
Охота без оружие. новак Охота, обучение, натаска 4 12.11.2014 17:43


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!