На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 19:39   #11
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Тата

Итак... Аптечка практически готова, и выглядит она так-



Как видно, не так уж и много!!!Более того, здесь уместились [font color=blue]упаковки[/font](целиком, а не несколько ампул...
Единственное, что ещё хорошо бы иметь - это иглы и нитки, но это тем, кто реально сам сможет зашивать...
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:40   #12
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

касторка

Тата пишет:

цитата:
К аптечке ещё распечатаю что для чего и как пользоваться.


И даты замены каждого из препаратов (по срокам годности)
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:40   #13
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Тата

нее, это к каждому препарату прилается при покупке
А вообще, как-то не очень серьёзно у нас народ относится к этой теме. А вот я после прошлого года совершенно точно знаю, что всё это не шутка и не баловство! Покусы змеями, тепловые удары, травмы - это всё реальность...
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:41   #14
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

касторка

Не, я не не шутил, когда писал о сроках годности препаратов - нередко выясняется, что препарат "закончился" только когда в нем возникла острая необходимость, а лежащий под крышкой аптечки "квиток-памятка" позволит определиться с своевременной заменой без переборки всей аптечки. А кто и как часто это делает? Сроки годности медикаментов имеют двукратный по срокам годности запас, но при условии идеального лабораторного хранения, без перепадов температур и и т.п. А полевые аптечки "живут" экстремальной "жизнью", к примеру вытекший раствор бриллианта зеленого может напрочь уничтожить штамп о сроке годности себя и "окружающих" пузырьков и блистеров, а ведь простейший физраствор может хранится, от разных производителей и разных по составу, от года до пяти лет. А я вот, честно говоря, не знаю какой эффект произведет просроченный физраствор в паре с "неизвестной" глюкозой, дай бог если просто никакого.
О как! Во я скока букав наштамповал!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:41   #15
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Тата

Уважаемый,касторка ! Всё правильно говорите. И правильно, что об этом заговорили. Я вот совсем недавно вспомнила, про аптечку в машине, н-дааа -лет пять туда не заглядывала (хорошо, что гаишники тоже )касторка пишет:

цитата:
лежащий под крышкой аптечки "квиток-памятка" позволит определиться с своевременной заменой без переборки всей аптечки.


идея отличная! Спасибо!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:41   #16
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

касторка

Знаете о чем подумал? S-образный интубатор, какой-нибудь удлиненный, если есть такие, или на человеческий один штуцер полиэтиленовой трубкой удлинить. Полагаю после укуса (тьфу-тьфу-тьфу) осы, шмеля и т.п. в район носа, шеи, не исключены опухоли и пережимы дыхательных путей. Может понадобится для проведения ИВЛ, ведь пасть собаки не рот человека - обтюрации никакой, да и язык будет западать и мешать.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:41   #17
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Тата

ЭЭЭЭ, похоже, Вы не только геолог, но и медик?! Как я поняла, Вы имеете ввиду "нечто", что можно ввести в горло, чтобы собака могла дышать? Если, я правильно поняла, то я где-то читала про это, но ведь "это" ещё надо уметь ввести!
Если Вы представляете, что и как делать, то поделитесь, пожалуйста. Дай бог, что б не пригодилось...
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:22   #18
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Весь сезон возила с собой сумку с двумя! аж аптечками. В одной, всё для экстренной помощи при травмах, в другой всё остальное. Получилось достаточно много, но не на себе ж таскать... Слава богу, что ничего не пригодилось! А вот, когда очередной раз поехали на дачу, подумала: ну что я буду туда-сюда тоскать эту сумку, и не взяла. И вот он -"закон подлости"! Леттка разрезает себе подушечку пополам..., а я без АПТЕЧКИ!!!
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:48   #19
Леся
Senior Member
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Московская обл., г.Апрелевка
Сообщений: 225
По умолчанию

Хочу собрать аптечку к первомаю. Щену будет 5 мес. посоветуйте пожалуйста, необходимый минимум. Или с собой надо обязательно иметь все по списку выше??????
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:34   #20
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моей собачей аптечке всегда есть: бинты,перекись,стрептоцид в порошке, капли для глаз( альбуцид),супрастин или тавегил,сульгин и фуразолидон.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!