На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 18:57   #1
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обработка собак от клещей

Сейчас, пока, лежит снег, но оттепель уже за нашим порогом.

Поэтому сейчас самое время подумать об обработке собак от клещей.

Хотелось бы услышать ваше мнение, чем Вы обрабатывали раньше своих собак и чем планируете обработать в этом году?

Для меня это очень важно т.к. столкнувшись с пироплазмозом лицом к лицу и борясь две недели за жизнь своей собаки больше не хочу допустить ни каких ошибок.



Заранее благодарна,

Наталья
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:36   #2
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом обработки от клещей.Я тоже трижды лечила собак от пироплазмоза,но я замечала болезнь на ранней стадии и мы обходились только одним уколом и капельницей, с последующим курсом таблеток. Одна из моих собак заболела 4-го апреля, не выезжая никуда, т.е. в Москве.Теперь я начинаю обрабатывать собак, как только вскрываются теплотрассы и ночная температура становится 0 градусов. Обрабатываемся мы каплями и спреем Барс(одновременно).Раньше капли были месяц от блох и две недели от клещей, теперь формулу Барса улучшили и от блох они теперь защищают 2 месяца, а от клещей месяц. Но я всё равно не жду месяца, а обрабатываю через три недели.Когда выезжаем на дачу, то в мае очень много клещей, я практически через день брызгаю лапы и пузо спреем.Проколов тьфу тьфу не было. Самое главное не пропустить начало болезни.Этот момент очень важен. Т.к. болезнь очень молниеносно протекает и если упустить её, то шансы спасти собаку уменьшаются. Самый первый признак болезни это отказ собаки от корма и очень повышенная жажда, собака просто прилипает к миске с водой и выпивает огромное количество,это свидетельствует о том, что у собаки поднялась высоченная температура.Т.к. все мои собаки пищевики, то отказ от корма для меня это первый сигнал, значит собаке плохо.Ну а если пошло огромное потребление воды, бегом в лечебницу и сдавать кровь на пироплазмоз. Кровь на анализ берут из ушка,там более точно определяется наличие болезни.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:45   #3
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Даже добавить практически нечего. Единственное - каждый вечер внимательно осматриваю собак, а после выхода в поле, вычёсываю мелкой расчёской.
Тоже пользуюсь Барсом.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:29   #4
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Мы также обрабатываем каплями Барс. Хорошое средство, о другом даже и не думаем.
Цитата:
Обрабатываемся мы каплями и спреем Барс(одновременно)
Интересная мысль, надо попробовать, но пишут, что одним и тем же названием капли и спрей обрабатывать нельзя. Может произойти передозировка , так как действующее вещество одинаковое.Нужно обязательно использовать разные "отравы".
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:39   #5
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Я спреем Барс обрабатываю, когда в очень клещевое место попадаем.
А вот что вычитала на одном форуме : "В ожидании потепления купила капли на холку - коробочка, рисунок на ней - все то же самое, а состав - опаньки! - фипронил вместо перметрина (ну и немножко дороже стал)." Вот засада! И что теперь делать???
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:43   #6
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Посетил сегодня зоомагазин, Барс (капли) не рекомендовали, сказали в последнее время не очень, были жалобы от владельцев собак. Взял капли на холку Аdvocate (в качестве действующих веществ содержит имидаклоприд (10 %) и моксидектин (2,5 %)) и спрей Bolfo (действующим веществом препарата является пропоксур).

Честно говоря, названия всех этих препаратов, которые входят в состав капель и спреев, мне ничего не говорят. Брал по рекомендации продавца. Надеюсь, что препараты взял качественные .
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:00   #7
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Серёж, честно говоря, не знаю про Аdvocate...Надо помониторить....Я тож, чего-то в этом году побаиваюсь брать....
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:46   #8
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

И все таки ганзовские дратхаристы (закончил читать ихнюю ветку) предпочитают Барс . Про Адвоката отрицательных отзывов тоже не было.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:50   #9
Ramka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адвокат посоветовали в магазине как отличное средство для щенка. Попробовали - разочаровались, пару клещей все-таки сняли. Перешли на Фронтлайн, капли - в 99% случаев спасает. Местность у нас очень клещевая, иной раз за прогулку снимали с собаки до 30 клещей. Все, что пропустили - сваливалось потом в полудохлом виде, а то и вовсе в сушеном. Однако, потом обнаружилась новая клещевая напасть - маленькие, в ненасосавшемся виде около 2 мм клещики, которые вешались на собаку по три-четыре, а раздувшись, становились яркими красновато-оранжевыми, до 5 мм длиной. Вот им Фронтлайн был не то что бы безразличен, но явно они переносили его лучше, чем обычные клещи, которые в это же время послушно дохли и отваливались. Цеплялись они на нас к концу срока обработки, на третьей-четвертой неделе. Несмотря на то, что клещиков этих мы встречали раза три или четыре за осень, именно от них Дюна подцепила пироплазмоз. Потом мы дополняли обработку каплями спреем Фронтлайн на тактически важные места или после водных процедур.
Барс не использовали, ничего сказать не можем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:27   #10
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Фронтлайн вещь отличная, но УВЫ - очень много подделок, ну и то, что ты, Наташ , рассказала очень полезная информация!
Цитата:
Сообщение от Ramka Посмотреть сообщение
Цеплялись они на нас к концу срока обработки, на третьей-четвертой неделе.
Все препараты рекомендуют использовать ТОЛЬКО 3 недели!
У нас за 5 лет - ттттттттттттттттттттттттттттттттттт! Барс.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!