На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 19:06   #11
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramka Посмотреть сообщение
Адвокат посоветовали в магазине как отличное средство для щенка. Попробовали - разочаровались, пару клещей все-таки сняли.
Что-то настораживает... И в сети встречаются негативных отзывов больше, чем положительных .
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:40   #12
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramka Посмотреть сообщение
Однако, потом обнаружилась новая клещевая напасть - маленькие, в ненасосавшемся виде около 2 мм клещики, которые вешались на собаку по три-четыре, а раздувшись, становились яркими красновато-оранжевыми, до 5 мм длиной.
Именно этот вид клещей и разносит пироплазмоз, они гораздо меньше обычных клещей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:26   #13
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Я была бы спокойна, продолжала бы обрабатывать Барсом, но известие о том, что изменили состав - настораживает!!! Прям, хоть заказывай заграницей....
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:18   #14
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня ничего не настораживает, буду обрабатывать как и обрабатывала.Я не думаю, что состав стал хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:35   #15
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Почитал по поводу Advocate... Продавцы уроды , сыграли на моей некомпетентности или сами нихрена не знают, жаль чек выкинул. Состав адвокат вообще против иксодовых клещей не действуют. Зато стоит почти в 10 раз дороже чем Барс. Хотел, блин, как лучше.

Купил все-таки Барс. В составе действительно фипронил. Причем фипронил в Барсе и раньше был, потом поменяли на перметрин, потом снова на фипронил. Вот полемика на эту тему на сайте производителя.

Опыта у меня никакого, потому комментировать мне нечего. Из прочитанного - фипронил также входит в состав Фронтлайна, перметрин есть в Адвантиксе. Будем думать.
Если другого не найду, то пока остановлюсь на каплях Барс + спрей Больфо.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:18   #16
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
.Я не думаю, что состав стал хуже.
Вер, состав стал "другой". Я Барсом пользуюсь с 2007г. не знаю, какой тогда был состав..., млин..., ну не дают людям жить спокойно...Сегодня в Мск видела большое колличество кусков земли без снега, правда, у нас в районе ещё сугробы, а по тв, сказали, что снег сойдёт через месяц, но готовиться надо.
Фронтлайн и Адвантикс - здорово "пробивает", так что о них даже думать не стоит...Вот Володя (хозяин Эффи) обрабатывает Практиком и ещё чем-то (забыла), надо посмотреть.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Продавцы уроды , сыграли на моей некомпетентности или сами нихрена не знают, жаль чек выкинул. Состав адвокат вообще против иксодовых клещей не действуют. Зато стоит почти в 10 раз дороже чем Барс. Хотел, блин, как лучше.
Они и уроды и пофигисты!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 01:55   #17
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже уже давно пользуюсь Барсом, как только он по составу стал похож на Фронтлайн, а по деньгам в разы дешевле. Если найду старую аннотацию на Барс, то посмотрю насколько изменился состав. Мы на Евразии уже затарились Барсом, как только ночьная темпиратура станет 0 градусов, сразу начнём капаться.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:17   #18
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем советую присмотреться к Хартсу. Пользуемся уже два года - тьфу-тьфу. Чем отличителен - еще действует против комаров, а они "по словам" ветов переносят собакам иногда еще более жестокие болезни чем пироплазмоз. Цена в зоомагазинах приемлемая, в одном уровне с фронтлайном, практиком (который тоже пользуем успешно когда нет Хартца), стронгхолдом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:11   #19
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Сегодня сообщили что в Москве появились первые случаи пироплазмоза!!! Пора обрабатывать собак!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:10   #20
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bakopa Посмотреть сообщение
Странно.. И у нас без запаха был..
У Барса достаточно сильный запах, и держится довольно долго, может просроченный был?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!