На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2015, 17:45   #21
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Макс поздравляю с победой!!! Вы с Агатой молодцы!!! Поздравляю всех призеров и участников состязаний и испытаний!!!
Ждем подробный отчет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 18:43   #22
Dmitriy1
Senior Member
 
Аватар для Dmitriy1
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 262
По умолчанию

Максим поздравляю тебя и Агату с победой !
А остальные собаки как вступили?
Dmitriy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:07   #23
Агата Бретон
Senior Member
 
Аватар для Агата Бретон
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: М.О. г. Звенигород
Сообщений: 323
По умолчанию

Спасибо за поздравления, мы сторались, особенно Агата.
Все выступавшие собаки и их кондукторы, очень старались, но не всем повезло.
Ветер был переменного направления и слабый, плотность птицы не большая, трава в некоторых местах высоковата, плюс кочки, ну как обычно в нашей полосе.
Эксперты были справедливы.
Агата Бретон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:11   #24
Ирина
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 572
По умолчанию

Поздравляем!!! Молодцы!
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:17   #25
Агата Бретон
Senior Member
 
Аватар для Агата Бретон
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: М.О. г. Звенигород
Сообщений: 323
По умолчанию

Спасибо.
Агата Бретон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:49   #26
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Браво!!! Молодцы!
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 20:12   #27
Агата Бретон
Senior Member
 
Аватар для Агата Бретон
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: М.О. г. Звенигород
Сообщений: 323
По умолчанию

Спасибо, стараемся.
Агата Бретон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 00:16   #28
ventsel
Senior Member
 
Аватар для ventsel
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 271
По умолчанию

МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем!!!
ventsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:28   #29
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Как и собирались, на праздники побывали в новых местах Егорьевского района. Компания, как всегда, отличная: Серёжа и Леся с Виктором, Коля с Виви, Игорь с Марси, Фросей и Боней, я со всей бандой, и новый член в нашей тусовке Саша с дратхааром. К сожалению, было мало времени чтобы поездить и поискать места, поэтому, ходили с собаками по двум ближайшим к лагерю полям. Птица была, но вела себя странно: в первый выход(утром) отлично манилась, и у нас была возможность дать собакам отлично поработать, а уже вечером и в следуюющие выходы, практически была тишины.. . Расскажу о том что видела и в чём участвовала.
Я давольно хорошо научилась манить перепела и коростеля, причём, в наших местах механический манок не очень работает, а вот с помощью "переговоров" с птицей, реально подвести её так близко, что навести собаку можно очень точно, что собственно, мы и делали в первый день. При том колличестве птицы, которое в наших угодьях, и ограниченном времени, подманивание птицы - отличный вариант дать собакам поработать. Утром 12, мы были с Игорем, Леттой и Марси. Пришедшие на "мои" призывы перепела, дали нашим девочкам сделать по несколько отличных работ. Марси и Летта - красавицы!!! Казалось, что мы нашли эльдарадо, и вечером отправились туда уже с мелкими: Серёжа и Леся с Виктором, Игорь с Боней. Я взяла Веню. Игорь пошёл позаниматься с ребятами, мы ушли подальше, чтобы не мешать.
В поле ТИШИНА, но на мой манок ооочень далеко начали отзываться два самца, поши с Веней по ветру к ним. У парня есть опыт такой работы, поэтому, по дороге к услышенной мною птице, я не удивилась стойке... После посыла, Веня чуть продвинулся, тыкая носом в землю, и я увидела убегающего птенца...(слава Богу, что это была не Арлеттка, и все птичьи детки остались живы!!!) Самцов мне удалось чуть приблизить(одного даже два раза), и Веня их замечательно отработал, но... после взлёта птицы, кобель, пока, так и не остаётся на месте(несколько шагов, но делает). Итог: 4 работы.
То ли менялась погода, то ли ещё что-то, но в следующие выходы мы перепела даже не слышали((((((( Бусе не повезло: только одна птица, которую она на конце пареллели толкнула, ходя девулька прекрассно работала и старалась.
Больше всех не повезло Виктору, ему так и не удалось нюхнуть птицу(((((((((((
В воскресенье все уехали, мы остались с Игорем до понедельника и вечером поехали в ближайшее поле. Перепел начал отзываться только без четверти 9, а так как, к этому времени Веня успел накосячить и сидел в машине, я начала манить птицу для Бони. Один самый активный птиц подошёл так близко, что я видела как и куда он подошел - это большая удача, ибо Игорь шёл мне навстречу на ветер. Бонечка прихватил птицу, но пробежал между ней и мной и уже второй раз "схватил" запах, когда перепел взлетел и парень радостно за ним побежал))) Первая встреча с птицей успешно состоялась!!! Всё происходило в двух метрах от меня, и можно было это действо заснять, но я так была увлечена процессом, что как всегда, про съёмку сосвсем забыла((( Так как, недалеко отзывался ещё один перепел, Игорь решил закрепить успех, и там Боня уже даже стал по птице, но очень близко и птица снялась. Я очень радовалась за Игоря и Боню, и в тоже время, переживала, что не было Виктора...Но я разобъюсь в лепёшку, но у парнишки будут встречи с птицей!!!!!!!!!!!
Утром в понедельник работ не было, а Буся повторила вечерний "подвиг" Вени(((
Мой анализ: на кратковременных выездах с большим колличеством собак и людей, собаки перевозбудаются, и это надо иметь ввиду.
На обратной дороге, рассмотрела шикарные поля, поэтому, я туда обязательно вернусь!!!
Спасибо всем огромное за тёплую компанию, и за Бретошек!!! Отдельное спасибище Лесеньке!!!!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 16.06.2015 в 12:35.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:54   #30
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Как и собирались, на праздники побывали в новых местах Егорьевского района. Компания, как всегда, отличная:
https://youtu.be/95-8tSu9shQ
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
энциклопедия "что это за птица в поле?" M.R. Галерея 22 17.12.2014 14:00


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!