На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 08:31   #121
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qyp67 Посмотреть сообщение
Как охотник могу сказать,что для того чтобы собака стала помощником на охоте нужно в поле провести процентов 70 .
Процентов 70 чего? Я не поняла, от чего Вы проценты считаете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:13   #122
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Процентов 70 чего?
от жизни))) в сезон. Это к тому, что Наталья написала, что собы 10% времени находятся в поле...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:19   #123
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
от жизни))) в сезон. Это к тому, что Наталья написала, что собы 10% времени находятся в поле...
Нет, 10% времени в поле - это 144 минуты, т.е. 2 часа 24 минуты ежедневно в поиске.
Владельцы CH. TR. Bayard dit bono De saint lubin говорили мне, что тренинг собаки перед состязаниями - максимум 2 30-40-минутных пуска через день!
Я думаю, (ну, поправьте меня) что собака не будет жаловаться, и у хозяина не может быть никаких угрызений совести, если собака весь сезон ежедневно тратит 10% времени в поле! Наталья тоже что-то другое имела в виду...
А 70% длительности сезона, это 16 часов 48 минут ежедневно в работе - ну, преувеличение, согласитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:26   #124
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Наталья написала, что собы 10% времени находятся в поле...
Я так поняла Наталью, что собаки проводят в поле 10% от того, что надо бы, т.е от Баярдиной оптимальной нагрузки. Это значит, что через выходные едут на полдня. Ну, это маловато...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:26   #125
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
10% времени в поле - это 144 минуты, т.е. 2 часа 24 минуты ежедневно в поиске.
Вот никогда не подсчитывала сколько процентов и от чего, у меня собаки в поле....
Что касается
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
что тренинг собаки перед состязаниями - максимум 2 30-40-минутных пуска через день!
подчеркнуть -тренинг собаки перед состязаниями да ещё TR!!! Мы говорим не о подготовке собаки к состязаниям, а о всей её жизни. Когда я ставила Арлетт, учась и исправляя ошибки предыдущего "специалиста", то ездила в поле, почти каждый вечер, на 1,5 - 2,5 часа, и поверьте, ей этого было мало, и если бы у меня в то время не было возможности - желания тратить столько времени на собаку, то с Арлетт нереально было бы выступать на состязаниях и охотиться.
Я думаю, что Олег говорил о том, что для того, чтобы поставить собаку, надо ВСЁ своё свободное время в сезон, находиться с ней в полях, а когда ты подготовил собаку, то уже просто сам не сможешь усидеть дома - и это истинная правда!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:28   #126
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вот никогда не подсчитывала сколько процентов и от чего, у меня собаки в поле....Я думаю, что Олег говорил о том, что для того, чтобы поставить собаку, надо ВСЁ своё свободное время в сезон, находиться с ней в полях
Ну так бы и писал: все свободное время. Свободное время у каждого разное. Мне просто было интересно, что это за цифра 70%. Я понимаю, что приблизительно... Нельзя, что ли спросить? У меня мало опыта и мнение товарищей, которые говорят:
Цитата:
Сообщение от Qyp67 Посмотреть сообщение
Как охотник могу сказать...
очень мне интересно.
***
Цитата:
Когда я ставила Арлетт, учась и исправляя ошибки предыдущего "специалиста", то ездила в поле, почти каждый вечер, на 1,5 - 2,5 часа, и поверьте, ей этого было мало, и если бы у меня в то время не было возможности - желания тратить столько времени на собаку, то с Арлетт нереально было бы выступать на состязаниях и охотиться.
1,5 - 2,5 часа - это хорошее время! Я тоже методично ездила на 1,5 - 2,5 часа ежедневно со своей собакой в поле, и мне тоже казалось, что "ей было мало". Но одна наша ГУРУ мне сказала: "Неправильно делаешь, каждый день не надо. Надо делать перерывы, 2-3 дня, особенно после удачных уроков." Я не слушалась, а один раз подвернула ногу сильно, и пока лечила, как раз 4 дня у меня прошло без поля. Я просто не узнала собаку в поле после этого перерыва!!! Произошел какой-то скачок в ее понимании! Ее "мысли и чувства" как-то "отлежались"! В общем, после перерыва она работала гораздо лучше, чем если бы мы все эти дни занимались с ней в поле.
Они страстные, и нам кажется, 2 часа - мало, в том смысле, что ей бы хотелось еще. На самом деле "для головы" достаточно. И даже есть что осмыслить на досуге. Вы попробуйте - не пожалеете. (кстати, дама, давшая мне этот хороший совет, воспитала 4 перводипломников гордонов)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:35   #127
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Но одна наша ГУРУ мне сказала: "Неправильно делаешь, каждый день не надо. Надо делать перерывы, 2-3 дня, особенно после удачных уроков."
Я уже где-то об этом писАла. Мне такой совет дал Г.И. Ильин , но это было, когда Арлетт уже было 4года. Он объяснил, что мозг собаки, как лоханочка, сначала бортики у неё маленькие, по мере поступления информации, эти бортики увеличиваются, но надо давать время на этот рост, тогда вся информация будет оставаться внутри лоханочки, а не выливаться через маленькие бортики. Вот как-то так. мы то с Арлетт почему так много и часто ездили - искали места, где есть птица в окресностях дачи, ну и побегать, пар выпустить...
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Ну так бы и писал: все свободное время. Свободное время у каждого разное. Мне просто было интересно, что это за цифра 70%.
Ну цифра, такая же, как и 10% - условно))) А по поводу "так бы и писал", то обычно, охотники именно так и говорят, по началу, мало, что понимала, приходилось потом долго переваривать)))
П.С. Олег, Вы уж простите, что я тут как адвокат, и может что не так написала)))))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 23:19   #128
Qyp67
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема:выбор щенка.Главное ,что вы своими высказываниями донесли до неопытных охотников,что щенок ЭБ не машина и он требует к себе внимания,любви,понимания и обучения.Да видно из ваших математических вычеслении -это не просто подготовить легавую к охоте. Но очередь выстраивается,когда продукт удовлетворяет потребителя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:55   #129
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qyp67 Посмотреть сообщение
Тема:выбор щенка.Главное ,что вы своими высказываниями донесли до неопытных охотников,что щенок ЭБ не машина и он требует к себе внимания,любви,понимания и обучения.
Я бы ещё добавила - много времени)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:48   #130
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавила - много времени)))
Я все-таки, считаю, что главное - регулярно, методично заниматься с собакой. А собственно времени в поле не много требуется. (Если, разумеется, Вы знаете, где заниматься, а не заняты поиском мест обитания птицы.)
Гораздо труднее регулярно и методично заниматься послушкой.

Хотя она тоже берет не много времени, и ехать никуда не надо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЕСЯТЬ ПРОСЬБ ЩЕНКА, ОБРАЩЕННЫХ К БУДУЩЕМУ ХОЗЯИНУ: Тата Щенки Бретонов 3 17.04.2017 07:04


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!