На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 15:38   #291
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поделитесь номерами дроби по различным видам птицы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 12:43   #292
Виталий_К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перепел - 9
вальдшнеп, куропатка -7,5
утка, тетерев - 5
гусь - 0 или 1
из под собаки я всё стреляю дробью 7,5 т.к в угодьях птица разнообразная. Не знаю как последние пару лет, но ранее я испытывал проблемы с патронами к 20-му калибру и пользовался дробью номер 8, но у меня ружьё с полными чоками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 08:18   #293
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Вот она - моя мечта. Оружие бретоновода.
http://www.zveroboy.ru/product/mod-b...tton-kal-1270/
Главное достоинство - 2.3 кг (всего!!!) веса.
Главный недостаток - цена (хотя... в сравнении...)
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 08:58   #294
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
Вот она - моя мечта. Оружие бретоновода.
http://www.zveroboy.ru/product/mod-b...tton-kal-1270/
Главное достоинство - 2.3 кг (всего!!!) веса.
Главный недостаток - цена (хотя... в сравнении...)
Не создавайте себе сложностей. Их и без того есть у нас
Обратите свой взор на Frachi Falconet S Black к.12x76
http://www.13k.ru/product_info.php/i...-DN--keis.html
И будет Вам счастье.
А про то то, что Вам понравилось, лучше забудьте. Не по причине цены... хотя, и по ней тоже
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 09:26   #295
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

На счет "не создавайте себе сложностей" учитывая "не по причине цены" требует не только "и будет Вам счастье", но и более понятных аргументов, особенно в смысле минусов "вот она - моя мечта"
С Франчи не сталкивался никогда, но аппарат действительно приглянулся (пока именно от слова "глядеть"). 76 патронник настораживает... впрочем, как и все неизведанное
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 10:21   #296
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Очень сложная конструкция ружья + нетрадиционное расположение механизмов. Немного настораживает то, что при любом гарантийном, или постгарантийном ремонте, обслуживании и прочих ружейных неожиданностях в подобных оригинальных конструкциях очень будет затруднён ремонт и наличие ЗИП-а к нему.
2. 2 спуска(хотя, тут дело личных предпочтений)
3. Вес 2,3 в калибре 12 и патронник 76 при L-705 заставляет задуматься о том, каким же патроном, с какой навеской дроби стрелять не только эффективнее, но и комфортнее.
При весе ружья 2,3 и L ствола 705 выстрел даже 32 граммовой навеской дроби придёт даже в наше с вами не мелкое плечо очень недружелюбным пинком. А в случае дуплета такой выстрел резко снижает эффективность второго выстрела.
В принципе не понятен подобный набор опций: ВЕС-КАЛИБР-L ствола.
Забугорные оружейники тоже иногда чудят
Если хочется ЛяГушачье с наименьшим приемлемым по ТТХ и разумным для такого вида охот ружьё, то есть смысл обратить взор на 20 калибр. Двадцатки в импортном исполнении весьма интересны для такой охоты. 2,3 кг они конечно вряд ли будут весить, но в районе 2,5-2,6 можно расстараться.Одна знакомая дама(хотя и не люблю женщин с оружием) успешно, даже очень успешно охотиться с сеттером в с рогаткой в калибре 410. Правда рогатка импортная, под неё на заказ деланная в Италии. Только на "примерку" ложа 2 раза летала в Италию, в Брешию, с интервалом в 1,5 месяца
Что касается Франчи Фалькон эС Блэк(или PRO), то, как счастливый и довольный, как подрастающий слонёнок(имея ввиду личные габариты) миогу сказать следующее - это лучшее, с чем мне доводилось иметь дело за время и практику лЯгушачьих(да и остальных по видам, кроме пулевых) охот. Вес 2,7, лёгкое, разворотливое, прикладистое(под любого человека) и абсолютно не прихотливое и надёжное оружие. + селектор выбора столов очень функционален по расположению и принципу переключению.
Не капризно к боеприпасам, жрёт все патроны. Накол ударника - "ДЛИННЫЙ", что минимизирует осечки и недоколы жестких отечественных капсюлей при использовании даже не очень хороших отечественных патронов от Рекорда и до различных сибирских патронных мануфактур. Да и при самоснаряжении патронов осечки из-за недокола капсюля случаются.
Стволы L-760 его не портят(вопреки моим опасениям). Наоборот, позволяют достать и первым и вторым выстрелом стремительно уходящую вдаль птицу. Есть одно НО. Но опять же, для меня это скорее таки ДА, чем НО. Стрельба навеской дроби(или патронами МАГНУМ) тяжелее, чем 32 гр. перестаёт быть комфортной. Но я в полях и на луках стреляю самокрутом с навеской 28 гр. Мне больше не нужно.
Вообщем, как то вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:05   #297
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

А вот это спасибо... От души... Более развернуто чем ожидал... Меня тоже 760 смущает... полагаю 510 и 2 цилиндра в горизонтальном расположении с весовкой в пользу приклада для ходовой самое оно... Кстати это дешево можно реализовать в виде мр-43. Есть идея заказа МР-43КН 12х70 L=510 (имитация внешних курков в пользу эстетики) в штучном исполнении. Что имеем: установку правильно сделанных стволов, приклад "орех" изготовленный на основе антропометрических данных, гравировку по своему сценарию, эксклюзив. Цена вопроса 52-54 тыр. при цене серийного 13-15 тыр. Вес около 3 кг. Всерьез думаю
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:10   #298
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Да. Надо сказать, что в настоящий момент у меня МР-43 12х70 L=710 без эжектора чок и получок. Покупал 5 лет назад самый дешевый вариант двустволки из соображений: вдруг остыну к охоте, так зачем деньги вкладывать. Ружьем доволен. Бывалые товарищи удивляются.
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:23   #299
Виталий_К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
А вот это спасибо... От души... Более развернуто чем ожидал... Меня тоже 760 смущает... полагаю 510 и 2 цилиндра в горизонтальном расположении с весовкой в пользу приклада для ходовой самое оно... Кстати это дешево можно реализовать в виде мр-43. Есть идея заказа МР-43КН 12х70 L=510 (имитация внешних курков в пользу эстетики) в штучном исполнении. Что имеем: установку правильно сделанных стволов, приклад "орех" изготовленный на основе антропометрических данных, гравировку по своему сценарию, эксклюзив. Цена вопроса 52-54 тыр. при цене серийного 13-15 тыр. Вес около 3 кг. Всерьез думаю
не удобно с него стрелять, баланс плохой. Короткие стволы удобны при стрельбе только на вскидку, а это ограничивает потенциал ружья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:27   #300
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий_К Посмотреть сообщение
не удобно с него стрелять
субъективно
Цитата:
Сообщение от Виталий_К Посмотреть сообщение
баланс плохой
я же сказал
Цитата:
Сообщение от Виталий_К Посмотреть сообщение
идея заказа
, а значит сбалансировано, кроме того, взлетающая из под легавой птица предполагает
Цитата:
Сообщение от Виталий_К Посмотреть сообщение
стрельбе только на вскидку
и параметрами
Цитата:
Сообщение от Виталий_К Посмотреть сообщение
510 и 2 цилиндра в горизонтальном расположении с весовкой в пользу приклада
я намеренно ограничиваю потенциал ружья в пользу
Цитата:
Сообщение от Виталий_К Посмотреть сообщение
ходовой самое оно
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как эпаньол бретоны добираются до мест охоты M.R. Галерея 28 07.04.2015 13:33
Охота без оружие. новак Охота, обучение, натаска 4 12.11.2014 17:43


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!