На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 13:05   #111
Вольдемар.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Тата;11026]Ой, Мне столько раз пытались всё это объяснить, но я , каждый раз, чувствую, как закипают мозги. Я никогда этого не пойму[img]http://s15.****.info/d35e9460bdda3f96325ace03a935195c.gif[/img]
Наталья привет! Нет, нечего сложного , 1 начни с охот минимума,2 как правильно выбрать ружьё .http://www.hunter.ru/gun/steingold/part14.htm
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:10   #112
Вольдемар.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья туда-же.http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_159.htm
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:15   #113
Вольдемар.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последнее.http://www.sportguns.ru/10-02/fitnes...itnes-gun.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:05   #114
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Володя помоему ты разжевал очень подробно. Единственное легашачьи стволы считаются до 680мм, МЦшки выпускались именно с такими (раструбы), но они тяжеловаты в принципе т.к. расчитаны на очень интенсивное использование на круглом стенде. Я сейчас тоже в поиске ружжика и рассматриваю варианты до 710мм стволы со сменными чоками, хотя 600-680 предпочтительнее. У нас в провинции найти с короткими стволами очень сложно, можно под заказ, но тогда лишаешся выбора из нескольких экземпляров. Так, что тебе очень повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:17   #115
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати про спусковые крючки.
Их тут два, но механизм такой что можно стрелять только одним - первым.
При этом последовательность выстрела постоянная - 1 нижний, 2 - верхний.
Попробовал при тесте - на самом деле работает. Оба ствола с переднего крючка. Потом попробовал вторым крючком верхний ствол - тоже работает, но при этом - удар по пальцу. На самом деле отдача стандартными патронами очень приличная в сравнении с МР. На весе ружья выигрываешь, на отдаче - проигрываешь! Начал серьезно задумываться на самозаряжании, хотя ой как не хочется.... Но наверное придется, ну не делают они суки патроны под легашачьи потребности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:41   #116
Вольдемар.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир привет! На стенде когда пристреливал спортивными патронами, тоже кусалось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:33   #117
San4ez
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 121
По умолчанию

Владимир поздравляю с отличным приобретением!
А с курковками ни кто не охотится? Есть как раз с короткими стволами цилиндр оба ствола, ТОЗ 66 к примеру. Понимаю, что нужен навык их взведения оперативного, либо ходить со взведёнными курками и без предохранителя, что несколько стрёмно, особенно если не один идёшь.
Поделитесь опытом если имеется таковой. У меня просто с детства любовь к курковкам - первоё ружьё из которого стрелял ещё 10 летним мальчишкой батин ТОЗ-Б 50х годов, ну нравятся и всё, из под собачки самое то, есть время взводить курки.
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:31   #118
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
А с курковками ни кто не охотится?
Я рассматривал МР-43КН и Huglu 201 HRZ. Винтажно конечно , но привыкать надо. Может и надумаю, но не уверен.

На фото первый МР-43КН, второй турок
Изображения
Тип файла: jpg MP-43KH.jpg (46.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 201_HRZ.jpg (38.4 Кб, 24 просмотров)
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:05   #119
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Благодарая San4ez еще раз прочитал небольшую веточку про турецкую курковку на ганзе. И я опять задумался . Просто мой приятель, когда я заикнулся о курковках, уверил меня, что там отсутствуют предохранитель и вскидывать придется с одновременным взводом курка. Конечно, привыкнуть и к этому можно... Но предохранитель-то оказывается там имеются . Следовательно привычек особо менять не придется. Взвел курки и поставил на предохранитель. Либо взвести курки можно непосредственно тогда, когда собака на потяжке/стойке.

Буду анализировать дальше
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:24   #120
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предохранитель есть только на современных курковых ружьях,на старых он отсутствует.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как эпаньол бретоны добираются до мест охоты M.R. Галерея 28 07.04.2015 13:33
Охота без оружие. новак Охота, обучение, натаска 4 12.11.2014 17:43


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!