На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 23:01   #41
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
"Х С Н"
С прошлого года полностью перешел на продукцию этой марки. За три года использования был один косяк (плохо пришитый погон к оружейному чехлу), но в целом весьма доволен. Грамотный крой, качественный пошив.
Зимой, когда зайца тропил при -20, потел как , но ни разу не замерз. Вся влага выводилась всякими мембранами, что позволяло оставался сухим и в тепле.

Вот сайт интернет-магазина ХСН, а вот конкретно этот Пойнтер. Размеры у Пойнтера начинаются с 41-го. Но можно посмотреть обувь для силовиков, например «Охрана-Легионер», там размеры идут с 38-го.

Правда я в интернет-магазине не заказываю, просто этот сайт позволяет хорошо ориентироваться в ассортименте и ценах. Мне привозит под заказ парень, который занимается спецодеждой. Это получается дешевле и быстрее.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 08:55   #42
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчерашний выход показал, что нубук обязательно надо пропитывать перед каждым выходом. вера поленился набрызгать пропитку - роса была лютая - немного засырели ноги
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:20   #43
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошие ботинки. Хорошо что высокие-будут держать голеностоп и не допускать засыпания внутрь всяких семечек. Ходили к примере по просу в последней поездке - в итоге пшена внутри кроссовок хватило-бы на кашу (большой смайлик).
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:28   #44
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и главное весу в них почти нет, ну и ценник вполне терпимый
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:43   #45
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Всё хорошо, только на женские размеры не расчитано...((((((ээээх
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:44   #46
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Я тут "надыбала" шикарный магазин-склад с замечательными ценами))) понакупила всякой всячины для соб, особенно для щенов. Подумала, может кому что надо? Одна из классных вещей - автопоилка универсальная, для тех, кто соб возит в клетках


Для Веньки - это единственный вариант, потому как пробовала ему вешать миску с водой, он её переворачивает, а с этой штуковиной - красота!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:45   #47
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пользовался ли кто-нибудь на охоте вместо ягдташа полевой тактической сумкой? если да, то недостатки - достоинства? меня классические патронташи и ягдташи раздражают неудобством и смущают несоразмерной ценой-качеством. а сумки есть очень неплохие и по понятным деньгам...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:00   #48
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
пользовался ли кто-нибудь на охоте вместо ягдташа полевой тактической сумкой? если да, то недостатки - достоинства?
Цитата:
На мой взгляд у ягдаша, весьма узкая специализация. Он предназначен для охоты на красную, благородную - болотную дичь. Неспешная ходьба по полям-болотам, впереди пойнтер челноки нарезает, а позади на расстоянии мужик-крепостной с огромным рюкзаком, в котором всякая снедь для барина и скатерть белая. Вот тогда и можно позволить себе красивый ягдаш с тороками.
Это я тут прочитал

Подобная мысль, заменить ягдташ на сумку, меня еще в прошлом году начала терзать. Вот правда, порой на охоте ягдташа мало, а рюкзака много. Конечно есть и небольшие одно-плечевые рюкзаки и ягдташи бОльшего размера, но как-то все не то. Сначала хотел приобрести JUMBO от Maxpedition, но ближайших городах я не нашел их в продаже. А этой весной я увидел в Сплаве сумку Патрол


Этот Патрол немного меньше чем Джамба, но больше чем Фетбой от той же Макспедишн.
Плюсы:
- сумка универсальная (под левую и правую сторону). У макспедишн нужно это учитывать при выборе.
- цена в три раза дешевле.
О минусах сказать не могу, но вроде качество ткани хуже.

Толком эксплуатировать пока не пришлось, но на весеннюю тягу брал постоянно. Налобный фонарь, подсумок с патронами, 0,5 термос в чехле, нож, фотоаппарат туда помещались запросто и место еще было. Можно учесть и то, что подсумок на 16 патронов можно туда и не ложить, т.к. его сразу можно на плечо вешать .

Пока от использования были только положительные впечатления. Носить удобно под любую руку, широкий ремень + наплечник не режет как груженый ягдташ, куча отсеков и карманов для всякой мелочи + можно навесить дополнительные отсеки-подсумки.

Думаю, что эта сумка станет моим основным полевым органайзером. Уже прикрепил к ней торока и монокль.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:43   #49
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

воот! это именно то, к чему присматриваюсь! стрелять на вскидку не мешает?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:02   #50
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
стрелять на вскидку не мешает?
На практике применять не пришлось (на тяге сумку снимал с плеча), но по ощущениям будет удобнее, чем с ягдташем. Ягдташ висит-болтается, а сумка как-бы облетает.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!