На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 15:59   #111
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Жаник не только красив,но и умён.Чего же ещё желать от бретона???
Cпасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:05   #112
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё хочу поделиться нашим приобретённым ЭШО+бипер Догтра 2500.На новогодних каникулах опробовали в поле и в лесу.Нам очень понравилось.Собаку отлично слышно и не переживаешь за потерю собаки из поле зрения. Ну и естественно попробовали ЭШО,хватило двух раз, собаку стало не узнать.Команда ко мне просто беспрекословно выполняется, бегает и оглядывается где мы,старается не терять нас из поля зрения, теперь будем ждать открытия сезона, чтоб убрать угон за птицей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:10   #113
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Ну и естественно попробовали ЭШО,хватило двух раз, собаку стало не узнать.Команда ко мне просто беспрекословно выполняется, бегает и оглядывается где мы,старается не терять нас из поля зрения, теперь будем ждать открытия сезона, чтоб убрать угон за птицей.
ЭШО - это электрошоковый ошейник???
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:13   #114
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
ЭШО - это электрошоковый ошейник???
Да,именно он.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:37   #115
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕШО-очень удобная штука,позволяющая управлять собакой на росстоянии,но в тоже время немного опасная.Но если граммотно подойти,то можно легко поставить собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:59   #116
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас очень беспокоил уход Жана в полях в точку,меня это очень напрягало. А теперь мальчик понял,что он не один, а с хозяином.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:20   #117
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы часто используем ЕШО при натаске и поставке собаки.Такие пароды как куртцхар,пойнтер,сеттеры в основном не имеют проблемы,но у бретонов немного мягче характер,поэтому надо подходить очень осторожно особенно при угоне за птицей,чтоб собака не связывала подъём птицы с болевыми ощушениями.У нас была одна сука английский сеттер.Как она отрабатывала птицу равных ей не было:поиск,стойка,подтяжка смотреть было одно удовольствие.Но при подъёме птицы опускала уши и отбегала на несколько метров назад.Полностью исправить эту проблему очень трудно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 08:42   #118
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я понимаю, ЭШО просто дает возможность наказать собаку на расстоянии. Правильно? Звучит страшновато. Нельзя ли подробнее рассказать механику натаски при помощи ЭШО? В какие моменты его применяют? Чего стараются добиться?
Особенно меня смущает комментарий, что
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
у бретонов немного мягче характер,поэтому надо подходить очень осторожно
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:00   #119
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, ЭШО просто дает возможность наказать собаку на расстоянии.
Я бы сказала не наказать, а отвлечь от не желательного действия.Когда собака что либо сделала,мы начинаем повышать на неё голос и она понимает,что может последовать наказание и может не подходить.А с применением ошейника собака видит, что от это идёт не от хозяина и наоборот бежит к нему.Мы применили щадящий режим вибро и нам помогло.Но прежде чем применить этот ошейник,мы его носили просто так три недели.У нас ошейник с которым мы ходим в поле такой же как на Догтре и по цвету и по качеству, поэтому наш Жаник с радостью его одевает и даже не понял, что именно от этой коробочки идёт воздействие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:04   #120
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Нельзя ли подробнее рассказать механику натаски при помощи ЭШО?
Я не натасчик, поэтому подробнее рассказать не могу, может люди более сведущие в этом вопросе поделятся своим опытом.
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
В какие моменты его применяют? Чего стараются добиться?
Мне надо было добиться, чтоб собака по команде возвращалась ко мне, мы добились со второго раза.Нам хватило.Повторюсь, что применили режим вибро довольно таки слабый. Теперь собака по свистку с разворота бежит к хозяину.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто видео о Бретонах Тата Видео 2 27.02.2011 18:10


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!