На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 12:59   #141
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Одни днем туда обратно конечно очень тяжело особенно когда поехали обратно по пробкам Московским.
Конечно, но главное - добрались домой!
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
теперь будем приучаться к туалету - пока плохо получается
Это естественно, ведь у Игоря они много гуляли на улице, но всё получится)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:14   #142
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Блэкберри уехала в свою новую семью в Питер. Сергей и Александра мне очень понравились и Звездочке тоже. Она их радостно встретила и прям светилась вся.
Да, разлетелись ребятишки. Радостно , что бретошек становится все больше и что они завоевывают сердца многих людей. Вот и Звездочка - Блэкберри дождалась своих хозяев, а они нашли свою единственную и неповторимую помошницу. Удачи им и успехов.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:32   #143
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Это малявка меня за два дня уже затерроризировала За ней глаз да глаз... Все хочет на зубок попробовать и с туалетом пока проблемы...
А что происходит когда мы ее в вольер укладываем для сна - визги и вой... Но потом нашел вариант - стою рядом с вольером и жду пока успокоится и уляжется а потом медленно отхожу постепенно.... и все малявка до утра тихонько себя ведет... ну до первого шума с нашей стороны
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:48   #144
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Это малявка меня за два дня уже затерроризировала
Ну ничего, как говорится , не вы первый и не вы последний! Мы все через это проходили. Найдете ключик к террористке. Побольше игрушек и погрызушек разных, очень хорошо такие малявки играют с игрушками пищалками. Нашей малявке хоть и 6 месяцев уже ,а до сих пор в нее играет, и другие игрушки по всем комнатам лежат. А с туалетом потихоньку приучитесь. Пишите про все. Может что и посоветуем. Ведь у каждого уже опыт большой в выращивании бретошек.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:20   #145
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Это малявка меня за два дня уже затерроризировала
Бретошки они такие- энерджайзеры!))) Вам надо потерпеть до прогулок, да и вообще, детство проходит быстро.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
и с туалетом пока проблемы...
Знаете как приучать?
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Но потом нашел вариант - стою рядом с вольером и жду пока успокоится и уляжется а потом медленно отхожу постепенно.... и все малявка до утра тихонько себя ведет... ну до первого шума с нашей стороны
Это победа и хороший знак - всё получится!
Цитата:
Сообщение от кира Посмотреть сообщение
Пишите про все. Может что и посоветуем. Ведь у каждого уже опыт большой в выращивании бретошек.
Это точно!)))
Привет малявке
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:43   #146
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кира, да у нас две пищалки, две игрушки с пупырками торчащими, веревка с узлами от Игоря, потом мягкий большой энгрибердс - она особенно любит ее - грызет бегает прыгает... и мячик, но он пока не очень любим

Тата, приучаю к туалету так: слежу весь день за ней, если вижу что крутится и нюхает сажаю на лоток... если успевает насикать или накакать не туда сразу тоже несу на лоток... но пока за два дня пару разочков только получилось самой сходить куда надо и то под контролем и направлением...

Посмотрим так ли легко пройдет третья ночь... Вольера как такого она не боится, сама в него забегает особенно с игрушкой... но когда его закрываешь тогда переживает... Но сегодня я в течении дня ее пару раз туда укладывал (самому уже отдых нужен) и в итоге немного скулежа и она успокаивается...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:49   #147
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Ну Вы молодцы!!! Всё правильно делаете. Единственное, что бы посоветовала: приучайте пока не к лоточку, а к впитывающим пелёнкам, причём, их надо сначала побольше разложить. Как только "попала", радуйтесь и устраивайте "танцы с бубнами", Бретошки за похвалу что угодно сделают!!!)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:05   #148
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата да у нас пеленки и лоток в который они вставляются... когда писает на пеленки или лоток - хвалим... когда писает не туда журим не сильно и несем на лоток...
Вот сейчас с промежутком в 15 минут пописала в лоток и получила вкусняшку а потом не туда )

Мне иногда кажется что ей настолько нравится швабра что она ее специально "вызывает"
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:10   #149
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется что ей настолько нравится швабра что она ее специально "вызывает"
Так она швабру, видно, хорошо знает))) Игорь же с ней регулярно упражнялся) Швабра - кусочек родимого дома)))))))) Как Александра, она не устала?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 08:46   #150
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша работает - вечером нянчит малявку. Ей повезло она спит как убитая, а я чутко... Сегодня ночью Берри три раза просыпалась, скулила, пришлось вставать укладывать... Первый раз за три ночи такое... Может посудомойка ее смутила шуршанием с кухни...
А утром учили малявку не приставать когда кушаем - пришлось по-жесче с ней...

Вот не знаю - с какого возраста к ней можно применять силу - например за шкирку относить если не понимает команд?

А так потихоньку... Правда работать не возможно с ней - нужно глаз да глаз...
Сидеть она знает, умеет приносить игрушку... Ко мне чаще всего понимает, если нет то свист срабатывает... А вчера даже походили по квартире с командой "рядом"... То ли совпадение, то ли действительно пыталась идти рядом... Ну и хочется слово "место" что бы понимала... Надо наверное тему создать и туда наше обсуждение перенести...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щенки Эпаньол Бретона 09.01.2014 Москва Тата Щенки Бретонов 440 14.01.2023 13:53
Щенки Эпаньол Бретона 24.12.2011 Тата Щенки Бретонов 291 03.01.2022 00:20
Щенки Эпаньл Бретона в Алматы. Бригадир Щенки Бретонов 4 16.05.2014 19:54
Щенки эпаньол бретона Наталья Видео 2 14.04.2013 23:01
Щенки бретона 6.09.2011 Краснодарский край Suslow Щенки Бретонов 3 18.10.2011 17:44


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!