На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 15:37   #91
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Самое главное вовремя заметили, выздоравливайте.По поводу маскитола,он брызгается на одежду,до намокания,и одевать такую одежду на голое тело не рекомендуется.И при условии хранения такой одежды в герметичном пакете срок действия пропитки две недели.А маскитол был от клещей?Их тоже несколько видов.Вообще то.что для людей,не надо использовать для собак.А вот что капли не сработали,странно.Давно обрабатывались? Болезнь не сразу пробивает,существует инкубационный период.
Перерыва не было в обработке каплями Вектра. Обработка была "внахлёст", со страховкой в пару дней. Где то образовалась брешь. Грешу на сам препарат. Купил мистер Бруно для щенков, для ежедневного (помимо капельной обработки) предпрогулочного обрызгивания. Вот его действие судя по состоянию собаки не вступило в силу к моменту поражения собаки клещом. Точнее, еще не обрабатывал им на момент поражения.
Кстати, мне там показали такой вернисаж из снятых уже в этом сезоне клещей, что я поёжился и не оизвольно отступил на шаг назад от этих колбочек. Та-аам та-аакие рожи....
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 15:43   #92
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Ох, ты ж Боже мой... Хорошо, что вовремя! Малышке поскорее окончательно поправиться! ТТТ на неё стопятьсот раз! Вам спокойствия и веры - всё будет хорошо! На будущее: лучше обрабатывайте проверенным ни на одной собаке и ни один год препаратом. У нас это Прак-тик и Хартц(у "нас" - это наша большая компашка).
П.С. Как сейчас малышка?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 15:45   #93
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Перерыва не было в обработке каплями Вектра.
А срок годности смотрели?
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Кстати, мне там показали такой вернисаж из снятых уже в этом сезоне клещей
Мы прям в парке, на любопытном носу, прокатали клеща всю прогулку и это в Москве.На даче,за городом,не поймали,а в городе на тебе.Я после этого Жаника не отпустила с мужем на тягу,мне так спокойней.Клещи сейчас звери,голодные после зимы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 15:57   #94
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ох, ты ж Боже мой... Хорошо, что вовремя! Малышке поскорее окончательно поправиться! ТТТ на неё стопятьсот раз! Вам спокойствия и веры - всё будет хорошо! На будущее: лучше обрабатывайте проверенным ни на одной собаке и ни один год препаратом. У нас это Прак-тик и Хартц(у "нас" - это наша большая компашка).
П.С. Как сейчас малышка?
Спасибо. Будем выздоравливать. Для того и живем. На разных собаках по разному проявляется. У Фроси я определял чуть ли не с точностью до часа. Но с ней проше, у неё проявление всех признаков, как по учебнику. Сразу и моча красная, и слизистая блёклая и отказ от пиши. Вообщем все, как в учебники ветеринарии паразитологоии.
А у Варьки я я похоже зевнул. У неё и сейчас моча, как слеза. И от пищи она отказалась через полчаса после того, как часа полтора на прогулке летала как снаряд. Вообще признаков именно пироплазмоза не было. Сначала грешили на желудочно-кишечное расстройство, думали, что на улице чего то прихватила. Синптоматика вся за это была. Доктора говорят, что дальше будет еще хуже. Эти сволочи мутируют, и развиваются быстрее, нежели ветеринарная фармакология и бытовая химия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 16:00   #95
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
А срок годности смотрели?Мы прям в парке, на любопытном носу, прокатали клеща всю прогулку и это в Москве.На даче,за городом,не поймали,а в городе на тебе.Я после этого Жаника не отпустила с мужем на тягу,мне так спокойней.Клещи сейчас звери,голодные после зимы.
Конечно. Я даже когда кефир покупаю и то смотрю. Всё в норме, даже из той же партии, что и первый. Которым до него обрабытывал. В одном и том же месте покупал, в ветклинике.
Кстати, красвица моя никогда из поездок дальних ничего не ивозида. Всю дрянь мы цепляли здесь, в Москве и ближнем подмосковье.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 16:08   #96
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Вообще признаков именно пироплазмоза не было.
у Арлетт тоже не было ЯВНЫХ признаков.Она утром ещё охотилась... Я здесь очень подробно рассказывала.
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Доктора говорят, что дальше будет еще хуже
это уже и без докторов понятно((( Десять лет назад, я вообще не знала что такое пироплазмоз... А вчера с соседом разговаривала: они две недели назад лечились от пирика, при том, что гуляли только во дворах. Шаболвка - практически центр Мск!!!!!! Что уж про парки и леса-поля говорить...((((
П.С. Два года назад район, где у меня дача, был практически без этой заразы, а теперь и там беда((((
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 18.04.2015 в 16:09.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 16:21   #97
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Время развития пироплазмоза в организме собаки

Инкубационный период пироплазмоза у собак зависит от возраста и общего состояния организма - молодые и ослабленные животные быстрее заболевают и тяжелее переносят болезнь.

Инкубационный период при пироплазмозе увеличивается если собака болела раньше пироплазмозом или была привита специфической вакциной против пироплазмоза собак.

После переболевания пироплазмозом и после прививки от пироплазмоза, формируется слабый иммунитет, который предотвращает заболевание при малом количестве попавших в организм паразитов или облегчает протекание болезни при сильной инвазии.

Инкубационный период зависит количества зараженных пироплазмозом клещей укусивших собаку, а также времени кровососания и количества попавших в кровь паразитов - пироплазм.

Пироплазмы попадают в кровь собаки в момент укуса со слюной клеща, а также в процессе кровососания клещ несколько раз насасывает кровь и отжимает обратно плазму с новой порцией паразитов и снова насасывает кровь.

В зависимости от сочетания перечисленных факторов инкубационный период при пироплазмозе собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 16:23   #98
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На светлых собаках хоть можно разглядеть этих гадов. а вот на тёмных собаках у которых длинная шерсть, да ещё и с подшёрстком просто вообще беда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:45   #99
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
привита специфической вакциной против пироплазмоза собак.
Я даже не знала, что есть такая вакцина...
А почему не сделать собакам такую прививку?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:49   #100
Dmitriy1
Senior Member
 
Аватар для Dmitriy1
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 262
По умолчанию

Эта вакцина что мертвому припарка.
Dmitriy1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!