На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 12:15   #101
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подравляю от души

сорри не могу много писать половина клавиш не работрает
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 14:54   #102
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
Эх, жаль, что мы так далеко живём
Нат, а КАК я жалею об этом...Ну ничего, мы работаем над возможностью вывозить наших собак, и этот вопрос обязательно решим!
Володь, спасибо за поздравления! Много слов и не надо, ты же уже всё мне сказал, да я и так знаю...
Забыла сказать, что Арлетт получила кубок как самая стильная собака! Во как!
П.С. А ещё нас можно посмотреть здесь:http://glenkar.ru/forum/index.php?sh...40&#entry67318
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1039.jpg (101.9 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1067.jpg (99.5 Кб, 30 просмотров)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 23:02   #103
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вот такие картинки подловила
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1200...jpg (98.7 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1199...1.jpg (99.8 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1203...1.jpg (97.1 Кб, 31 просмотров)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:46   #104
Андрей.stn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ первая картинка супер! А вообще вы с Леткой МОЛОДЦЫ !
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:32   #105
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Спасибо , Андрюш! Приятно))))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:15   #106
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Арлетка в маргаритках прямо-таки КОРОЛЕВНА такая. Классные фотки. И сон в двоем, здорово подловила.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:31   #107
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кира Посмотреть сообщение
Арлетка в маргаритках прямо-таки КОРОЛЕВНА такая
А я когда увидела, подумала - невеста[img]http://s4.****.info/43461aea92f36bdd2f789a157a926374.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:58   #108
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Про то, как мы путешествовали...
Записав своих собак на филд тралы, мы планировали сначала потренироваться в Каданке, но узнав про Кокоревские состязания, я "совратила" Володю (Эффи) и Наталью с Игорем (Купер, Фрося и М...), попробовать свои силы "под экспертами". Результат, конечно был очевиден, но я всегда надеюсь на ЧУДО, или скорее на Удачу. В этот раз "не сложилось". Про других писать не буду, а вот у Арлетт подтвердилось желание гнать птицу. Точнее не летящую птицу, а "типа" падающую... погонка случается именно после выстрела! (первая польза от состязаний - я точно поняла как бороться с этой бякой!) Арлетткина работа очень понравилась экспертам (главный в комисси Шор Д), и они не меньше меня расстроились, что собака осталась без диплома. Надо сказать, что на эти состязания мы поехали с не полностью зажившей лапой, отсидев две недели под домашним арестом. Организаторы позволили нам(войдя в положение, за что огромное спасибо!) выставляться последними, результаты все были уже известны и если бы не гоньба, то Арлетт была бы второй (по словам экспертов).Однако, слагательного наклонения история не терпит. Второе знание, которое я получила на состязаниях - дупель очень "тяжёлый" для работы собак, да и условия не легче...Порадовало, что Арлетт всё же отработала -значит нет ничего невозможного! Ещё подтвердила сама для себя, что главное - не ветер(о которм все так "пекутся") , а влажность!!! (Ну это отдельная тема!)
Расстроенные, но не сломленные, собираемся в дальний путь - в Нижний.
Практически всю доругу идёт дождь, временами ливень, на одном участке дороги повалены деревья, а видимость очень плохая, так что даже в этом, дорога бретоновладельцев трудна и опасна! Моя маленькая боевая Кнопа просто плавала временами, а у меня от страха намокали руки и не только они...)))
Как я уже говорила, лично для меня поездка в Нижний была больше познавательная, т.к. я предпочитаю судить о чём-то только если сама побывала, посмотрела, ощутила.Ну и послушать мнение иностранных экспертов о наших собаках очень хотелось. Надежда на
г-жу Удачу тоже не умирала.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:10   #109
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Первое что меня расстроило сразу - это очень низкая травка и стерня (у Арлетт ещё не совсем зажила рана ). Прибыв первыми, мы выбрали комфортное место для лагеря, обосновались, смирились с комарами и слепнями и стали внимательно изучать правила состязаний (под рюмку чая, естественно)))). К сожелению, как нам и говорили, заниматься с собаками в поле можно было только уехав за 100км от лагеря, да и найти там места(как потом выяснилось), будучи первый раз, не просто...
На следующий день нас ждал "сюрприз" - организаторы сообщили, что на ближайщих полях птицы нет и надо переносить лагерь !!!!!Аааааааааааааа.... Очень порадовало, что мнение и пожелания участников учитывались - лагерь остаётся, а место состязаний переносится. Успокоенные, с бандой бретонов мы поехали купаться. До чего ж Бретоны хороши в воде!
С рассветом следующего дня вереница из (даже не знаю скольких)машин тронулась в сторону Н.Н..Очередной раз оценили преимущество маленьких собак, загрузившись все в одну Володину машину (5человек и 5,1/2собак)! Забыла сказать, что жеребьёвка прошла накануне вечером, но мы тогда не предполагали с какими трудностями и накладками мы столкнёмся в дальнейшем. На месте оказалось, что мы попадаем в разные комиссии - мы с Арлетт и Игорь с Купером в одну, Володя с Эффи и Игорь же с Фросей, в другую!? Когда я узнала, что мы с Арлетт не под иностранцем, было желание вообще не выставляться, потому как то, что могу услышать от г-на Шагинова, мне известно!!! А потом начались гонки по пересечённой местности в поисках то одной, то другой комиссии - нервы были на пределе! И ещё была одна неожиданность - стрелять из пистолета должен сам ведущий! Вот это для меня вообще был ШОК, т.к. никогда этого не делала, да и оказалось, что только у Игоря(совершенно случайно) оказался пистолет. В общем всё вместе оказалось безумно нервозно!
Что из себя представляли карты на которых проводились состязания - небольшая полоска отавы и стена некоси по краям. Безусловно, показать стиль и ширину хода там было нереально, зато была птица. Из-за проблем, которые возникли у нашей команды, практически не удалось посмотреть как выступали другие собаки и выработать тактику тоже. В результате, когда мы с Арлетт шли к комиссии, у меня были только две мысли:куда бы засунуть пистолет, который мне передал предыдущий участник, и как бы не забыть и суметь из него выстрелить в случае чего...
Я уже не раз говорила, что Арлеттка очень, даже гипер, эмоциональная собака (как-нибудь, всё же расскажу её непростую историю), поэтому, что бы привести её в чувства, настроить на работу и немного успокоить, укладываю перед посылом работать (и буду продолжать это делать!!!). Начали... Уже понятно, что дупель сидит по краю некоси и отавы, а ветер сбоку. Чтобы собака чётко отработала птицу, ей надо зайти в высокую траву, но как я думала, по правилам этого нельзя делать, поэтому разворачиваю Арлетт. Буквально через несколько минут собака стала, я идя к ней, уже пытаюсь вытащить пистолет, как "моё солнце" поворачивает голову и в глазах вопрос:" мама, что делать-то?" У меня однозначный ответ: "работаем дальше...", думала, что это стойка по сидке, т.к. от предыдущей собаки именно там слетел дупель. Арлетт уходит на параллель, я делаю несколько шагов и ...взлетает птица! Дают гудок, беру Летту на поводок - для нас всё закончено, двигаемся в сторону комиссии, а Шагинов машет рукой, мол продолжайте. Ёлки, а у меня уже "настройки сбиты". Посылаю Арлетт, она причуивает птицу, начинает её отрабатывать, но стать не успевает - дупель снимается...Обидно страшно, но когда я услышала , что собака "не заинтересовалась птицей", просто чуть не разревелась. На фоне большинства собак, которые либо просто ходили на потяжках, либо просто пропускали птицу, проходя мимо в 1-2 метрах, либо просто гуляли в поле, услышать ТАКОЕ про Летткину работу...(хочется ругаться). Безумно жаль, что никто из тех, чьё мнение было итересно услышать, нас не смотрел, ну кроме нашей компании, разумеется. Я так расстроилась и разозлилась, что совсем забыла про фотоаппарат, а поверьте, было что фотографировать , когда Купер стал по птице!!! И знаете, если на состязаниях, на которых главное-врождённые качества, не отметить красоту стойки, которую продемонстрировал Купер, страсть и скорость, с которой работала Арлетт, то грош цена таким экспертам. Не могу и не хочу больше молчать! Очередной раз убедилась, что много экспертов готовы "оценивать" только побывавших у них в натаске собак, вот только толку от ТАКОЙ натаски -"0", если хозяин не умеет управлять своей собакой, и САМ не занимается с ней!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:25   #110
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Как-то мне сказали: Почему же ты , сама поставив свою собаку, постоянно говоришь, что в "пролётах" виновата и "скосячила", значит сама мало что умеешь и понимаешь...?!
Могу сказать так: родится со знаниями и умением невозможно. Научиться управлять собакой по книжкам, инету и т.д тоже . Процесс обучения бесконечен и не бывает двух похожих выходов в поле! К тому же, постоянно меняются условия, поведение птицы, да и мы с Арлетт меняемся. Конечно, легче пенять на погоду, природу, отсутствие ветра и т.д., а я считаю, что если собака не сработала, то ищи, что ТЫ сделал не так, что не учёл.
Ну это лирика... А по существу, в тот день "пролетели " все собаки, что несколько успокаивало. Вечером была конференция с экспертом из Швейцарии Henri Goeldlin, и мы пополнили свой "багаж знаний". А я ещё получила очередной "ушат" от "любящего меня" эксперта.
Утром сворачиваем лагерь, впереди "Кубок Каданка", но в дороге сообщают, что состязания из-за "нерабочей птицы" , переносятся. Вот это даааа! Однако, на общем собрании решаем, что не будем менять планов и поедем поработаем с собаками.
Въехав в Московскую область, наблюдаем ужасную картину: вокруг, на сколько хватает глаз, выжженные леса, десятки километров! Когда об этом смотришь по ТВ - одно, а вот реальность гораздо страшнее...комок в горле, ощущение конца света...понимание, что всё это теперь надолго, если не навсегда. Сгоревшие сосняки восстанавливать, скорее всего, никто не будет!
Уцелевшая чудом в прошлом году база, встречает нас тишиной, народу практически нет.
На вопрос: есть ли птица, Геннадий Иванович, как всегда с хитринкой, ответил: ну птица еесть...ищииите...- всё как обычно!) Опущу первые выходы в поля, а вот когда через день, в пасмурное утро мы вышли на "зелёнку", стало интересно! В спокойной обстановке, стало понятно, что дупель очень, очень осторожный, похоже, что слабопахнущий, ещё и бегающий как сумасшедший. То, что я увидела по Арлетт: если она стояла твёрдо, то дупель находился в 2-3м от носа!!! Если же чуть дальше (как случилось на испытаниях), то пока я подходила, птица "свалиливала". Вот что интересно, так это почему в одном случае Леттка ставала твёрдо - близко, а в другом нет...Может где прихватила, там и стала? У Арлетт практически не бывает потяжек, стаёт на скорости. В результате отработали дупеля и пару перепелов. Вечером на предложение испытаться под Г.И., я конечно, с радостью согласилась! Диплом от Ильина Г.И. для меня очень важен! Арлетт его заработала Д3 71б. (6658735654367) Баллы всё говорят за себя...
Очередной раз убедилась, что Бретоны работают в любых условиях и по любой птице, главное, что бы хозяин не оплошал. Учимся, однако!))))))
П.С. Фотки не получается загрузить, инет на даче совершенно безобразный, но как только смогу, обязательно "исправлюсь")))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!