На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 23:40   #351
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такие мы

Последний раз редактировалось Stranger; 13.04.2015 в 20:41.
 
Старый 26.02.2015, 00:31   #352
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Мы имеем все те же симптомы периода непослушания, только из-за возрастной разницы я больше склонен "винить" в этом ВЕСНУ, а не простой недогул... Как там у классика: "Весна-а-а: мальчики набухают... девочки распускаются..."
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума  
Старый 26.02.2015, 09:31   #353
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ru2S у собак все как то по синусоиде. Так что у вас одна из первых "волн" а у нас уже очередная )
 
Старый 26.02.2015, 09:38   #354
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Ru2S у собак все как то по синусоиде. Так что у вас одна из первых "волн" а у нас уже очередная )
Думаешь гормоны в темечко с мочой не ударяют?
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума  
Старый 26.02.2015, 20:16   #355
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ru2S сегодня собака убегалась на даче - теперь тишь да гладь)))
 
Старый 26.02.2015, 20:55   #356
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Вот бы нам так...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума  
Старый 04.03.2015, 19:51   #357
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас на даче строится домик, поэтому стали туда регулярно наведываться... Собаке рай... Носится, жрет черноплодку... Пытается есть яблоки тухлые - пытаюсь запретить... Нашла дохлую птичку и гордо в ней ковырялась... Птичка уже в таком состоянии что пришлось быстро отнять и спрятать. Снова нашла. Снова пришлось отбирать. Украла у строителей со стола кусок куры... К сожалению с интересом к столам и столешницам ничего сделать пока не можем. Ругаем но это не особо помогает... Хотя и со стола никогда не давали ничего... С послушанием пока проблемы. Плохо слышим команду "сидеть", раза с 3го и когда тон уже меняется а рука вместо жеста имитирует замах по попе... Но тут вина погоды думаю и весны. Прогулки короткие, чисто по делам, а раньше по часу-полтора гуляли-дрессировались за вкусняхи....
Зато на природе команду "ко мне" исполняет хорошо. Убежала тут пока не смотрели за ней по садоводству бегала. Аж заволновались что собака пропала.... Длинный свист в свисточек и вуоля собака телепортировалась к ногам. Очень ко мне привязана. Мама уходит с ней на даче гулять по садоводствам... Берри нормально гуляет, но когда чувствует что они уже идут обратно и что наша дача недалеко - бежит на участок со всех ног ко мне... А мама потом через минуты 3-5 только приходит...
После таких дачных вояжей собака по приходу домой сама бежит в вольер на свою новую подстилочку и сладко спит. Либо бежит в кресло на кухне (любит его еще больше). Кстати вольер теперь не запираем на ночь когда собака нормально себя ведет. Так вчера жена уже легла я умылся прихожу а собаки нет в вольере. В коридоре тоже. У балкона на лежанке тоже. Захожу на кухню сидит в темноте в кресле и дремлет....

Кстати вот так на днях после дачи дрыхла. Любит валяться на коленях и когда чешут пузо балдеет... Ну а теннисный мячик - это наша слабость....

Последний раз редактировалось Stranger; 13.04.2015 в 20:41.
 
Старый 12.03.2015, 00:35   #358
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и новый дестрой (второй после угла кресла):
Погрызла угол стены, аж уголок выгрызла который шпаклюют и пожевала дверь...
Вот так и оставляй собаку одну на 8 часов (с 10 до 18).
Зато по-большому мы дома редко уже совсем делаем, а по маленькому еще часто...
Да и от радости бывает сикаемся когда встречаем хозяев или их лучших друзей...

На дачу последние пару дней не брал. Мешает на стройке да и грязно там уже совсем - раскисло все...

Спит последние дни уже где хочет. Но чаще всего сама в вольер забегает и там дрыхнет.
Но с утра после ухода жены на работу уже спать ей становится лень и она пытается меня будить. Лапы на кровать кладет и пытается меня достать За что ругаю. Морду клади а лапы не надо.

Команды исполняем чего-то плохо. Видно из-за того что выброса эмоций мало (гуляем коротко - очень грязно у нас - много новых домов строят и грязь грузовики разносят)...
Рядом ходим тоже плохо - все вокруг интересно и эмоции бьют ключом.

Очень прыгучая. Запрыгнула тут легко в наш дачный домик недостроенный а там высота как минимум 80-90 сантиметров.

Любит кусаться последнее время. Но без злобы а просто проявляет так свою любовь и игривость...

Сделала себе пару разгрузочных дней. Плохо кушала но на активности это не сказалось. Задумались о покупке гигантского колеса для хомяков. А если генератор подключить, то думаю можно пару домов многоквартирных питать электричеством легко.

Очень она нас радует своей любовью и активностью. Но я уже подумываю об отпуске...

Кстати оставляли ее тут на пол дня моей маме... Мама сказала что она так давно не уставала... Собака не лежала ни секунды )))

Вооот... Зубы нижние кривые. Верхние нормальные... Не выставочные мы
 
Старый 12.03.2015, 00:54   #359
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Зубы нижние кривые. Верхние нормальные... Не выставочные мы
А прикус ножницы?
 
Старый 12.03.2015, 11:11   #360
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера прикус вроде в норме. просто снизу зубы больше чем челюсть и они немного не поместились
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!