На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 00:08   #31
hodok3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сегодня нам 3 месяца и 19 дней.
Наши успехи:
1. Растём в высоту, на сегодня выше 10 месячного РОСа. Не знаю нормально это.
2. Вес 8 кг., уверен что к 6 месяцам наберём желаемые 9-10 кг. Кушать мы любим.
3. Команды осваиваем на раз. Выполняем команды только на максимальной скорости с огоньком. Команды ко мне(выполняет по руке, по голосу и по свистку на любой дистанции), сидеть (голос + рука, по голосу и по свистку на больших дистанциях с переменным успехом, рядом 100%), лежать (пока голос и только близко) и т.д. Свисток освоил за 1-2 дня, Папа был в шоке. Вообще свисток предпочитает более, но я не спешу с ним.
4. Подача. Подача врождённая. Постоянно тычет мне любимой игрушкой. Но мне нужно что бы он подавал то что я считаю необходимым. Разбудил в щенке интеллект - подаёт то что ему предлагают, думает только первый раз. Уверен в его интеллекте, будет подавать то что скажу, чуть позже. По крайней мере один РОС у меня такое делал. Сейчас это второстепенное поэтому не налегаем, в охотку, маленькие мы ещё.
5. Послушный на взгляд окружающих, из любой игры с собаками по команде ко мне летит.
6. Игры с детьми. Полный запрет. После свалки с сыном не сразу возвращается в рабочее состояние, в дальнейшем ищет взглядом детей... Запрет полный, мы созданы для другого.
7. Игры с собаками. Пока присикать нельзя, идёт процесс познания и социализация. Но в в ближайшее время начнём играть только выборочно и сокращать время игр, у нас есть чем заниматься.
8. Очень любит игру - Папа скажи куда бежать. Сценария два. №1. Летит в указанном направлении, после команды сидеть садится(пока не 100%) и после команды ко мне, летит ко мне и садится как истуканчик. №2 Получает команду и направление, уходит вперёд, после свистка меняет направление и т.д. Кстати при свистке увеличивает скорость, не знаю почему но факт. Но пока №2 не увлекаемся, маленькие ещё.
9. С первого раза освоил возврат на место при потере контакта. Умный.
10. Вообще интеллектуал. Очень легко обучаем. Здесь я очень удивлён, всегда был уверен что самый простой в натаске РОС. Даже страх был, смогу я его чему то научить. Я реалист, понимаю что натаска легавой занимает дольше времени чем спаниеля. В общем я вдохновлён. Материал волей судьбы мне попался великолепный.
P.S.
Вообще у меня ощущение что получил изделие из коробки с закаченными программами и большой оперативкой, которое наполняется постоянно и безостановочно. А моя задача только управлять процессом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:08   #32
hodok3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игра №1. Летим далеко, садимся(не всегда) и по команде летим обратно за любовью и благодарностью.

Последний раз редактировалось hodok3; 12.01.2015 в 00:13.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:10   #33
hodok3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игра №2.
Летим в указанном направлении, по свистку направление меняем и т.д..
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:14   #34
hodok3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фото с iPhone. Качество не очень.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3628.jpg (26.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3629.jpg (24.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3630.jpg (25.5 Кб, 16 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:15   #35
hodok3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игра №1. Летим далеко, садимся(не всегда) и по команде летим обратно за любовью и благодарностью.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3623.jpg (66.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3617.jpg (56.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3620.jpg (62.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3621.jpg (34.8 Кб, 13 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:30   #36
hodok3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет от летающего Бастиана. Всем до свидания!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3625.jpg (72.1 Кб, 18 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:31   #37
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hodok3 очень круто! Молодцы! Единственное что вес все таки надо набирать быстрее. Мы почти 10ку весим. К 8 месяцам надо уже почти взрослый вес набрать...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:42   #38
Alexandra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hodok3 Посмотреть сообщение
Вообще у меня ощущение что получил изделие из коробки с закаченными программами и большой оперативкой, которое наполняется постоянно и безостановочно. А моя задача только управлять процессом.
Полностью согласна с Вами! У нас Берька тоже такая смышленая, все схватывает на лету! Я не нарадуюсь!
А в целом - вы круууутые! большие прибольшие молодцы! по весу соглашусь, нужно набирать больше!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breton Hold Blackberry (Берри) СПб Stranger Наши собаки 386 13.04.2015 23:11
Бретон Жуар Валеттон. Москва Тата Наши собаки 40 13.03.2015 19:46
Щенка бретона. Для себя. Москва. Сват Щенки Бретонов 63 04.12.2014 18:50
Потерялся эпаньол, дтп, Москва Ramka Курилка 7 26.06.2014 19:40
Арлетт де Жу. Москва M.R. Наши собаки 223 25.12.2012 20:02


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!