На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 22:43   #11
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anerka Посмотреть сообщение
Бретон самый быстрый, быстрее пойнтора, самый сильный и выносливый
Где-то так, кроме самого сильного, драты конечно сильнее. Хотя всё относительно, соответственно своих габаритов бретон очень сильная собака.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:36   #12
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приспособления для отработки аппортирования
http://www.pettra.ru/?do=114
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:47   #13
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anerka Посмотреть сообщение
<Однако странно, почему тогда "царём полей" во всё мире считается пойнтер, почему не одну сотню лет охотники восхищаются сеттерами?!> Видимо вам мало знакомы принципы и условия создания групп пород легавых (островные, континентальные). Условия среды в которых они охотятся. И в каком таком мире считается "царём" пойнтер. Группой любителей и профессионалов имеющих собак этой породы, а может царских вельмож которые в угоду, подражания всему английскому, извели исконно русские породы легавых. А в 2006г. на международной конференции "по проблемам охотничьего собаководства" самой распространённой породой легавых в России признаны драты, далее ирландцы, курцы и где то, там в конце списка - пойнтеры. Помните мой юный друг не всё то золото, что блестит.
Жан Клод Даригард

"Породный стиль.
Стиль это «одежда» собаки… собака без стиля это собака без породы, а поскольку пойнтер это собака, имеющая самую красивую «одежду», самые красивые, чистые манеры, самые особенные движения все вместе это придает некую брутальность, которая так ему характерна.
Его стремительный галоп меняется мгновенно и гордо господствующая статуя, вытянувшаяся в невидимую струну, которая связывает его с дичью. Вот он пойнтер.
Его стойка как удар плетью в поле, как выстрел, только пыль из под лап, остановленный неистовой силой и застывший неподвижно. Такой стиль движений является главным на состязаниях для получения наивысшей похвалы."

Я полностью согласен с Даригардом, ради этого мы держим легавых собак, и охотимся с ними. Аппортирование конечно хорошее дело, но аппортированию можно обучить, как правильно писала Тата, любую собаку, в том числе и дворнягу, породному стилю собаку обучить невозможно, стиль он есть или его нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:18   #14
Buzin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все абсолютно правильно! Стиль характеризует класс собаки, а качество апорта зрелость ее владельца...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:50   #15
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
Я полностью согласен с Даригардом, ради этого мы держим легавых собак, и охотимся с ними. Аппортирование конечно хорошее дело, но аппортированию можно обучить, как правильно писала Тата, любую собаку, в том числе и дворнягу, породному стилю собаку обучить невозможно, стиль он есть или его нет.
Серёж - 100 баллов!!! Именно поэтому, я считаю, что ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ заострять внимание на рабочих качествах легавой и КОНТАКТ с ней, ну а подавать, если хозяин пожелает, легко научит бретона.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:46   #16
anerka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уже все гады, особенно дратхааристы.
А в 2006г. на международной конференции "по проблемам охотничьего собаководства" самой распространённой породой легавых в России признаны драты,[/quote]
Ну, естественно - у нас оно всегда всё ни как у всего мира! И угодья у нас ОСОБЕННЫЕ и собаки лучше, и правила состязаний круче...
ну если ЭТО У ВАС, а я писал о том, о чём говорили люди.
Бретонов я знал ещё до того, как вы узнали, что есть легавые.
После войны собак привозили много и бесплатно, а царские барыши не указ. Абрамович английский клуб купил, хотя рос и жрал в СССР.
И не надо выдавать желаемое за действительность и ещё раз прошу не рвать тельник, это не метод общения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:04   #17
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anerka Посмотреть сообщение
Бретонов я знал ещё до того, как вы узнали, что есть легавые.
Судя по Вашим постам, только на картинках... Вам, похоже очень хочется что-то доказать, но не получается, тогда лучший способ-это переход на личности и хамство! Что ж , приём знакомый(
Всё остальное, даже коментировать не интересно.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 30.03.2011 в 00:06.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:10   #18
anerka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мыльный пузырь дулся, дулся и лопнул. Вам и доказывать ни чего не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:42   #19
новак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был апорт ,потиряли апорт.
Дресировка и сначало апорт.

http://youtu.be/qaepwlmQkLM

http://youtu.be/MKP6pRBAIjM

http://youtu.be/Wz0YLa5mSa4
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:43   #20
новак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ето с дресировка, неполучаится толко.

http://youtu.be/jO-mte65tiE
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем пользуется на охоте: о биперах и не только M.R. Охота, обучение, натаска 27 01.08.2016 19:03
Вопросы по форуму, обсуждения. Как выкладывать фото. M.R. О сайте и форуме 4 12.02.2011 20:18


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!