На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 08:31   #31
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Эт Вы зря) Выносливость, азарт, великолепное чутьё, скорость, широкий поиск, твёрдая стойка, и всё это врождённое! Знаете, чтобы понять, выдающиеся ли это способности, наверное надо познакомиться с поголовьем других легавых у нас...
Все перечисленные Вами качества присущи большинству легавых собак.
Но не все они врожденные: как минимум выносливость, скорость, широкий поиск - вопрос натаски.
Великолепное чутье - это могут показать только испытания/состязания со стабильными результатами.

А с поголовьем других собак я знакомился 4 года...
И по результатам...
Выбрал ЭБ
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:14   #32
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Но не все они врожденные: как минимум выносливость, скорость, широкий поиск - вопрос натаски.
Разрешите с Вами по части не согласиться. В том, что касается натаски скорости и широкого поиска.

Конечно натаска это основа, но работая точно также со способным ваймаром и способным бретоном, Вы никогда не достигнете одинаковой скорости и широты. Да это и не нужно. У этих пород разный стиль работы.
Стиль работы бретона это большая скорость и широкий поиск. Поэтому мы можем смело говорить о том, что эти черты присущи породе, т.е. врождённые.

Совсем другой вопрос это в какой мере, каждый представитель породы этими чертами обладает. Понятно, что если бы все бретоны обладали этими и другими важными на FT качествами, то все занимали бы первое место. А так не происходит.

Во Франции и Испании есть группа людей, которые вообще считают, что врождённая огромная скорость некоторых лучших на FT бретонов, помеха на охоте, и что у этих собак не развивают часто нужную на охоте смекалку. Эти люди предпочитают брать собак с питомников имеющих успехи в состязаниям по бекассам (вальдшнепам). Но это уже другая тема... Извините, разогналась
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:59   #33
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
Разрешите с Вами по части не согласиться. В том, что касается натаски скорости и широкого поиска.

Конечно натаска это основа, но работая точно также со способным ваймаром и способным бретоном, Вы никогда не достигнете одинаковой скорости и широты. Да это и не нужно. У этих пород разный стиль работы.
Да, пример с вермарайнером и бретоном хорош и удачен.
Соглашусь.

Но корректно ли сравнивать веймара и бретона?
Может с поинтером и сеттером?

Цитата:
Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
Поэтому мы можем смело говорить о том, что эти черты присущи породе, т.е. врождённые.
Да, присущи.
А интересно, врожденность это тождественное значение? Действительно интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:31   #34
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Но корректно ли сравнивать веймара и бретона?
Может с поинтером и сеттером?
В том-то и прелесть парадокса!
Бретон - континентальная легавая. Значит, его сравнивать с веймаром, дратом и курцем.
При этом он в поле может работать как островная легавая!
Когда я первый раз увидела в поле бретона - это было во Франции, я была уверена, что мне показывают АС! :-) Далеко было, я не видела особенностей галопа. И французы говорят: "Бретон-бретон..." я думала, это Британский-английский сеттер так у них называется...

При этом он работает на воде, что характерно для континенталов, а не для островных.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:38   #35
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Но корректно ли сравнивать веймара и бретона?
Может с поинтером и сеттером?
Да, корректно. Поскольку FT проводится в двух категориях: для островных и для континентальных легавых.

Мне кажется, чтобы не было непониминия, значение слова "врождённость черты" стоит отнести к двум понятиям:
1) присущность черты у породы
2) присущность черты у конкретного представителя породы.

У меня сложилось впечатление, что Вы говоря о что "не все качества врождённые...скорость, широкий поиск - вопрос натаски" имели ввиду черты присущие породе. Поэтому я не согласилась.

Если Вы имели ввиду что-то другое, простите за недорозумение. В общении по интернену такие недорозумения часто бывают. Люди между собой спорят, хотя на самом деле согласны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:57   #36
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
В том-то и прелесть парадокса!
Бретон - континентальная легавая. Значит, его сравнивать с веймаром, дратом и курцем.
Дело в том, что каждая порода подружейных собак создавалась с определенной целью и под охоту в определенных местах.
Поэтому, как мне кажется, сравнивать бретона с веймаром и дратом - не совсем корректно.
А вот с курцем из континенталов и островными - более правильно.

Не знаю, пойдет ли такой пример: фиат и ламборджини - из одной страны даже. У них одинаковая цель - перевезти то то, туда то. Но делают они это абсолютно по разному.
А вот ламборджини и лотус?

Цитата:
Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
Да, корректно. Поскольку FT проводится в двух категориях: для островных и для континентальных легавых.

Мне кажется, чтобы не было непониминия, значение слова "врождённость черты" стоит отнести к двум понятиям:
1) присущность черты у породы
2) присущность черты у конкретного представителя породы.

У меня сложилось впечатление, что Вы говоря о что "не все качества врождённые...скорость, широкий поиск - вопрос натаски" имели ввиду черты присущие породе. Поэтому я не согласилась.

Если Вы имели ввиду что-то другое, простите за недорозумение. В общении по интернену такие недорозумения часто бывают. Люди между собой спорят, хотя на самом деле согласны.
Да нет, ни какого недорозумения, я Вас прекрасно понял.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:20   #37
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Дело в том, что каждая порода подружейных собак создавалась с определенной целью и под охоту в определенных местах.
Поэтому, как мне кажется, сравнивать бретона с веймаром и дратом - не совсем корректно.
А вот с курцем из континенталов и островными - более правильно.
Есть деление легавых на островных и континентальных, и их сравнивают внутри этих групп. Бретонов с веймарами и дратами. И в этой же группе выжлы, бракко и курцы (И много кто еще относится). придуманы специальные испытания для корректного сравнения.
А островных сравнивают между собой и правила даже различаются. Например, у островных нет "кровяного следа", " по утке" и "вольерный кабан" - это для континенталов испытания. Да Вы почитайте где-нибудь подробно - про это много материала.
А сравнивать можно ламборджини с калиной, если время есть.

Последний раз редактировалось NEO_1001; 14.02.2013 в 15:23.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:39   #38
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Есть деление легавых на островных и континентальных, и их сравнивают внутри этих групп. Бретонов с веймарами и дратами. И в этой же группе выжлы, бракко и курцы (И много кто еще относится). придуманы специальные испытания для корректного сравнения.
А островных сравнивают между собой и правила даже различаются. Например, у островных нет "кровяного следа", " по утке" и "вольерный кабан" - это для континенталов испытания. Да Вы почитайте где-нибудь подробно - про это много материала.
А сравнивать можно ламборджини с калиной, если время есть.
Я понял Вашу точку зрения. Жаль, что Вы не готовы к восприятию информации.
Почитайте Сабанеева, но только не современное переиздание.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:47   #39
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
как минимум выносливость, скорость, широкий поиск
Это врождённые качества! Но, главное, на мой взгляд то, что именно Бретоны в большей степени эти качества сохранили!
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы не готовы к восприятию информации.
Тоже самое хочется сказать Вам!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:08   #40
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Это врождённые качества!
Ну если с восклицательным знаком, то конечно врожденные.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Тоже самое хочется сказать Вам!
Я то готов, см. посты от Руты и ответы на них.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг производителей породы Эпаньол Бретон во Франции Наталья О породе 11 12.11.2014 00:33
эпаньол бретон во владимире M.R. Наши собаки 10 09.07.2014 10:36
Его Величество - Эпаньол Бретон (Epagneul breton) Тата Галерея 11 12.08.2011 15:57
Бретон эпаньол? Сергей И Галерея 4 19.05.2011 19:49
Чемпионат Всеукраинского клуба эпаньол бретон Snow-storm Состязания и выставки 5 07.02.2011 10:42


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!