На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 21:36   #121
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Ш. Посмотреть сообщение
Александр я попробую разьяснить только вечером или попробую днкм ч телефона жцтко не удобно
Спасибо!
 
Старый 19.10.2014, 21:41   #122
basta-breton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый вечер! Очень неожиданная новость... Как не странно,я человек который действительно хотел что бы было нкп,но как его открыли совсем не устраивает...
Если кто вдруг знает можно мне хоть какие то контакты хоть одного человека имеющего отношения к нкп...если не трудно дайте пожалуйста
 
Старый 20.10.2014, 11:20   #123
Анастасия Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek933 Посмотреть сообщение
я не защищаю организаторов нкп , но все таки я считаю с нкп лучше , а тут все сразу начали нкп поливать грязью
Александр я попробую разъяснить, если что то в моих словах не понятно будет Вы пишите.

Грязью то не поливают, просто все в недоумение..

НКП это довольно таки серьезная организация и как правило одной из целей НКП самой главной как я понимаю и считаю это объединить всех любителей, владельцев, заводчиков породы несмотря на разные взгляды и разногласия.

У каждого человека свое мнение,но всегда можно прийти к чему то общему

А тут получилось, что сделали это все в тихую, типо не хотели ажиатаж раздувать.. а как так??? я этого не понимаю..
потому что какие то вопросы надо решать всем вместе, забыть про обиды, разногласия и включить мозг.

Да на собраниях бывают и скандалы и оры и т.д и т.п. , мы же все взрослые люди! можно было бы создать тему написать,что так ребят, пишем только по делу.. выслушать сначала мнения людей на форуме, потом возможно собраться и обсудить уже все в живую...
а что мы сейчас получили??? НИЧЕГО, никакой информации просто что есть НКП, при вопросах на форуме от членов секции сразу агрессия, с одной стороны их можно понять они защищают свое детище, а с другой стороны они не видят своих ошибок и к чему эти ошибки в дальнейшем могут привести. Что бы услышать хоть какие то ответы, пришлось Игорю Панаеву звонить и он нормально объяснил и сказал что инфа будет сегодня.

Сейчас это выглядит так что Секция ЭБ при Мооир, поменяла название в НКП, а это не есть гуд по моему мнению

Я никого не хочу обидеть, но за то время,что я наблюдаю за секцией все красиво только на форуме, на котором общаются три с половиной человека.

Ни семинаров, ни обучающих программ ничего НЕТ
Если проходят какие то мероприятия то всю инфу тоже надо выуживать, сначала где,когда,зачем? а после мероприятий как прошло? где результаты?

У нас будущие владельцы ЭБ и владельцы ЭБ на самообучение.. что то на форуме прочли,что то в книжке, что то у друг друга узнали....

и это при существующей то секции..
и самое для меня страшное что то же самое будет и с НКП

Приглашение импортных экспертов и специалистов
Специалист - специалисту рознь.
Экспертов приглашают на РКФ выставки практически ежемесечно,
сейчас инфа доступна, открыл список, посмотрел какие породы у эксперта, нашел отзывы, результаты с выставок на которых были собаки под его экспертизой и делаешь выводы....

Приглашение породника.... у каждого породника свой взгляд и видение породы, а еще бывает "питомниковая слепота"

Привоз поголовья из за бугра..
а почему у нас не пробовали скорректировать плем. деятельность? Давать контакты у кого ожидаются щенки, объяснять будущим владельцам что не каждую суку и кобеля можно пускать в разведения, по тем или иным причинам и что для здоровья вязка тоже не нужна...
Начать работу с тем что есть!

Знаете как в поговорке- хотели как лучше,а получилось как всегда...

Вот как то так Александр...
 
Старый 20.10.2014, 11:23   #124
Анастасия Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basta-breton Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Очень неожиданная новость... Как не странно,я человек который действительно хотел что бы было нкп,но как его открыли совсем не устраивает...
Если кто вдруг знает можно мне хоть какие то контакты хоть одного человека имеющего отношения к нкп...если не трудно дайте пожалуйста
Наберите Игорю Панаеву, от него Вы услышите хоть какие то ответы
 
Старый 20.10.2014, 11:36   #125
basta-breton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не трудно можно узнать где взять его контакты
 
Старый 20.10.2014, 12:57   #126
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Анастасия, я рада что нашему полку прибыло!
Цитата:
Сообщение от Анастасия Ш. Посмотреть сообщение
просто все в недоумение..
Лично у меня недоумения нет - всё совершенно очевидно! Как Вы думаете, зачем породай начали заниматься эти люди(кто они вообще)? Что они знают о породе? Каких результатов добились со своими собаками( и сколь их), чего добились в разведении и что сделали для увеличения поголовья породных Бретонов? В конце концов, что они ВЛОЖИЛИ в породу???! Я очень хорошо знаю "основателей" и знаю ответы на все эти вопросы, именно поэтому, у меня нет иллюзий, и менно потому, что эти люди, в свою очередь, хорошо знают меня и нашу команду, информация об учредительном собрании была строго засекречена. Представляете, если бы я все эти вопросы задала на собрании?!
Цитата:
Сообщение от Анастасия Ш. Посмотреть сообщение
а почему у нас не пробовали скорректировать плем. деятельность?
Ну почему не пробовали? Мы этим и занимаемся!
Цитата:
Сообщение от Анастасия Ш. Посмотреть сообщение
объяснять будущим владельцам что не каждую суку и кобеля можно пускать в разведения, по тем или иным причинам и что для здоровья вязка тоже не нужна...
Вы смеётесь? Вы знаете зачем (или почему) была повязана Амель Баженовой с Артусом Каренгина, а Акита Панаева? Как они сами оценивают своё потомство? Они объснили хозяевам ,хотя бы своих потомков, что их нельзя пускать в разведение??? Зачем тащут пользовательских собак на выставки????
Цитата:
Сообщение от Анастасия Ш. Посмотреть сообщение
Начать работу с тем что есть!
Надо очень осторожно произносить эту фразу, потому как, чаще всего, это воспринимается буквально!
Да, с помощью НКП можно что-то сделать для породы, но не в этом случае, равно как и в большинстве других придатках РКФ.
Есть альтернатива, но пока, это только в моих мечтах)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 20.10.2014, 14:01   #127
Анастасия Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, зачем породай начали заниматься эти люди(кто они вообще)? Что они знают о породе? Каких результатов добились со своими собаками( и сколь их), чего добились в разведении и что сделали для увеличения поголовья породных Бретонов? В конце концов, что они ВЛОЖИЛИ в породу???! Я очень хорошо знаю "основателей" и знаю ответы на все эти вопросы, именно поэтому, у меня нет иллюзий, и менно потому, что эти люди, в свою очередь, хорошо знают меня и нашу команду, информация об учредительном собрании была строго засекречена. Представляете, если бы я все эти вопросы задала на собрании?!
Наталья, у меня нет ответов на эти вопросы Я подчерпываю инфу, которая общедоступна
Наверно все когда то мы начинали с энтузиазма и влюбленность в ту или иную породу... Может я наивная???

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ну почему не пробовали? Мы этим и занимаемся!
Я уже поняла. Я долго читала Ваш форум

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вы смеётесь? Вы знаете зачем (или почему) была повязана Амель Баженовой с Артусом Каренгина, а Акита Панаева? Как они сами оценивают своё потомство? Они объснили хозяевам ,хотя бы своих потомков, что их нельзя пускать в разведение??? Зачем тащут пользовательских собак на выставки????
И на эти вопросы у меня нет ответов

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Надо очень осторожно произносить эту фразу, потому как, чаще всего, это воспринимается буквально!
это да.. буду внимательней.

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Да, с помощью НКП можно что-то сделать для породы, но не в этом случае, равно как и в большинстве других придатках РКФ.
Есть альтернатива, но пока, это только в моих мечтах)
Наталья хочется верить,что все будет хорошо.

Пы.Сы На соседнем ресурсе вывесили устав. Читать там много, можно и сюда перепостить
 
Старый 20.10.2014, 14:13   #128
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия ,спасибо вам!!! все объяснили понятно и доходчиво!
 
Старый 20.10.2014, 15:22   #129
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Ш. Посмотреть сообщение
Наталья, у меня нет ответов на эти вопросы
В том то и дело, что люди, выбирая свой путь, почему-то не задают эти вопросы, а надо их задавать! В противном случае, очень скоро Бретоны побегут по улицам! Если честно, я за это безумно переживаю, т.к. всю жизнь занимаюсь бездомышами, и хорошо знаю откуда берутся "породистые" собаки на улице(
Цитата:
Сообщение от Анастасия Ш. Посмотреть сообщение
Наталья хочется верить,что все будет хорошо
Всё хорошо уже увы, не будет, но в России будут шикарные Бретоны!!!, потому что, мы над этим работаем! А то, что наша команда с каждым годом увеличивается, придаёт мне всё больше уверенности в том, что я смогу уйти на пенЗию, со спокойным сердцем))))
Цитата:
Сообщение от Анастасия Ш. Посмотреть сообщение
можно и сюда перепостить
можно, если это кому-то здесь интересно.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 20.10.2014, 16:06   #130
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Ш. Посмотреть сообщение
На соседнем ресурсе вывесили устав. Читать там много, можно и сюда перепостить
Этот устав прописан на сайте РКФ и одинаков для всех НКП.
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Epagneul бретонов в России из первых уст, и как я дошла до жизни такой? Тата Наши собаки 46 25.01.2016 18:02
бретоны россии, или как всё начиналось M.R. Фото наших собак 5 09.12.2010 23:44


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!