На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 12:29   #211
Тата
Administrator

Какой неподдельный интерес у бретоновладельцев к этой вязке! Что бы это значило?)
Я так подозреваю, что основные "волнения" относительно Вальта. Надеюсь, что не возникает сомнений относительно потомков Эффи и Макса.... ! Так вот: для тех, у кто всё же есть вопросы, рассказываю. В связи с тем, что являясь человеком, который растил этих детей, проводил занятия по знакомству с птицей, и наблюдал большинство собак из этого помета в поле, констатирую: вязка удачная и все щены унаследовали рабочие качества Бретонов! С кем-то связь ослабла, а кого-то продолжаю наблюдать, и один из них- Валетт. Лично занималась с кобелем, и видела каков этот парень в деле... Вальта можно описать так: мощь, бешенный азарт, чутье нереальное и умище! умище, кторому могут позавидывать иные люди!!! И как нормальный Бретон, Валетт умело пользуется любовью своего хозяина, да так умело, что периодически ездит с хозяином на работу(как говорит Борис: у него ТАКИЕ глаза, что не могу оставить этого страдалица одного дома... )))) Вообще Борис, регулярно рассказывает о их жизни в Вальтом, и я предлагаю ему написать книгу: Жизнь Валетта и его хозяина)))) Но вернемся к главному вопросу: почему у кобеля нет дипломов. Не секрет, что большинство хозяев Бретонов, действительно! заводят собак для охоты, и практически не реально им объяснить зачем дипломы нужны... Для "вязок"? Так нет гарантии, что именно для этой собаки будет пара, а даже сходив с собакой на выставки, появляются претензии. ( В данном случае, сложилось несколько факторов, возможно, Нина когда-нибудь об этом расскажет, поэтому, было решено создать эту пару Дайна и Валетт. С нетерпением жду деток, что-то) мне подсказывает, что они будут супер!
П. С. Не забываем, что потомкам передаются врожденные качества, а не трудолюбие и активность хозяев!
С ув. Заводчик питомника Эпаньол Бретонов Ромашова Наталия
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра