На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 02:24   #21
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
На самом деле люди разные, может быть у нас они проще и искреннее .
Это то, чего катострафически не хватает в Москве!
Серёж, что касается детского питания, то лучше не надо, можно потихонечку сырое мяско вместо консервов. Любое новое в еде как с детьми - вводить с малых доз, потом постепенно увеличивать дозу,и тогда можно и вовсе без консервов. Главный показатель - "большие делишки", от сырого мяса может расслабить, поэтому, я бы сначала сделала прививку, а через недельку можно "эксперементировать" Думаю, что всё пройдёт нормально, но я перестраховщица... Прививку пора сделать.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Иногда, когда у него наступает передрых, я даже облегченно вздыхаю, стихийное бедствие не намного утихло . Супруга с удивлением узнала, что нам достался щенок с достаточно мирным характером - "А остальные тогда какие ?"
. А я всех предупреждала![img]http://s8.****.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif[/img] На самом деле, думаю, что из этих маленьких "торнад" получатся великолепные, настоящие Бретоны, во всяком случае, все признаки "налицо". Сейчас главное дождаться прогулок, и станет полегче - большая часть энергии будет расходоваться там.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Как посмотришь в эти виновато-преданные глаза и сил хватает только ласково пожурить
Ну и славно, потому как уж сильно требовать от них в этом возрасте послушания нереально. Брюс, тот малыш, который не будет очень наглым и вредным, с ним можно договариваться, просто он ещё очень маленький. Так что всё нормально- согласно возраста. Серёж, безумно радует ТАКОЕ отношение к ребёнку, я счастлива)))) Вам всем терпения и понимания, что так будет не всегда, малыш вырастит и в доме воцарится покой, зато в поле это будет "ураган" и красота! Поцелуй от бабушки Брсика [img]http://s.****.info/34c039f385e45f2db092ee885c44c419.gif[/img]
Спасибо за ребёнка!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:18   #22
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Напугал он меня. На днях перешли со Стартера на Юниор (Роял Канин). Переход я делал постепенным, смешав остатки Стартера с Юниором. Все было хорошо, Брюс смачно трескал замоченный корм. Вчера полностью перешли на Юниор. Вчера же и сегодня было по одному случаю - съедал по 1/3 порции и удрученно отходил от миски. Хотя активность у него была на уровне и чувствовал он себя хорошо. Когда вечером это опять повторилось, я начал себе накручивать всякое... Вроде не такой активный, что-то ото сна долго отходит... Супруга посоветовала дать немного не замоченного корма. Дал немного - схрумкал. Выкинул половину недоеденного замоченного корма, добавил туда сушки - съел . Потом, как обычно, включил Мальчиша-плохиша и пошел куролесить по квартире Прежний Брюс вернулся

Получается ему не нравится замоченный Юниор? То-ли запах ему не нравится, то-ли вкус? Я читал, что чисто сухой корм давать лучше после смены зубов. Как поступить?

Завтра поеду в ветеринарку, будем определятся со временем вакцинации. Возможно завтра и уколемся
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:00   #23
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сухой корм не рекомендуется замачивать.Он легко впитывает влагу и в желудке продолжает набухать,что может привести к нежелательным последствиям.В отдельной миске корм,в отдельной вода,щенок сам выпьет сколько ему надо.К тому же меньше будет пачкать зубы.
У Вас прекрасный щенок и судя по вашим рассказам довольно весело проводите время.Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:05   #24
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
У Вас прекрасный щенок и судя по вашим рассказам довольно весело проводите время.Поздравляю!
Спасибо
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:56   #25
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

В Стартере и Юниоре несколько разный состав (сам почитай на пакетиках), возможно парню хватаем меньшего колличества нового корма, ну или вкус непривычный)
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Получается ему не нравится замоченный Юниор? То-ли запах ему не нравится, то-ли вкус?
Всё возможно. А может он решил, что ему уже "большому мальчише" пора "хрумкать". На сухой корм можно преходить тогда, когда появлятся зубы, т.е. они могут его разгрызать, так что всё нормально! Вообще, нет одинаковых собак, и вкусовые пристрастия разные, и кто-то меры не знает, а кто-то ест плохо, тут надо смотреть на состояние : весёлый, крепенький, стул нормальный, глазки, носик, ушки чистые - всё ОК!!!
На самом деле, я сама паникёрша, поэтому хорошо , Серёж, понимаю твоё волнение, на самом деле, лучше "перебдеть, чем недобдить")))
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Сухой корм не рекомендуется замачивать.Он легко впитывает влагу и в желудке продолжает набухать,что может привести к нежелательным последствиям
... Ген, я начала давать сушку, когда у малышни ещё и зубов не было. Замачиваю до полной впитываемости. Продолжаю это делать, т.к. эта вечно голодная банда сушку всасывает не жуя, считаю, что уж лучше пусть всасывают размоченный корм. К слову, мои перешли на Юниор и даже не заметили - вот что значит толпа! Для "погрызть" даю морковку и яблоки - всё на ура!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Возможно завтра и уколемся
Если вет не предупредит: после вакцинации (возможно, но не обязательно), щен может быть несколько "скучноват" и спать подольше, так что не переживай. Удачи!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 14:32   #26
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Всё возможно. А может он решил, что ему уже "большому мальчише" пора "хрумкать".
Хрумкает только в путь. Аппетит восстановился. Я даю ему слегка подмоченный корм.

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Если вет не предупредит: после вакцинации (возможно, но не обязательно), щен может быть несколько "скучноват" и спать подольше, так что не переживай. Удачи!!!
Спасибо Наташа, я в курсе. Сегодня прошли вакцинацию. Брюс немного понервничал, но в целом молодцом. После ветеринарки пока спит.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:14   #27
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Брюс немного понервничал, но в целом молодцом.
Умничка пацанчик! Здоровья!!!)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:28   #28
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
щен может быть несколько "скучноват" и спать подольше,
Вобщем все так и было. Был "скучноват" и дрых почти пять часов, с небольшим перерывом на перекус. Так продолжалось до 8 часов вечера. Потом глаза протер, поужинал и забыл, что была вакцинация. Снова игры, беготня и прочий террор .

Эта мартышка одна из его любимых игрушек. Часто нас выручает, принимая на себя напор и зубы Брюса


TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:58   #29
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Был "скучноват" и дрых почти пять часов, с небольшим перерывом на перекус.
Ну это могло быть не от прививки(больно рано), а просто посещение ветеринарки, почти для всех стресс, но это не принципиально, главное, что
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Потом глаза протер, поужинал и забыл, что была вакцинация. Снова игры, беготня и прочий террор .
А вы за эти пять часов успели дух перевести?
Серёж, мне кажется Брюс подрос, на лапках поднялся?!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:33   #30
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А вы за эти пять часов успели дух перевести?
Скрывать не буду, немного отдохнули

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Серёж, мне кажется Брюс подрос, на лапках поднялся?!
Да. И подрос, и поправился . Если по приезду он только дотягивался лапами, то теперь запросто кладет кисти лап на диван.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!