На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 21:40   #21
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Но рано или поздно многие владельцы поймут что состязания и выставки не только очень полезное,но и довольно интересно шоу.
Главное, чтобы комерсантов, крикунов и сплетников было меньше, чем настоящих любителей и поклонников Бретонов, тогда всё будет!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 01:51   #22
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Я тут на одном форуме прочитала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ - "бретоы очень сложны в натаске, и даже опытные натасчики не могут с ними справиться...." Я в шоке! Что скажете?
Ну,то что опытные натасчики не могут справиться,слишком громко сказано...Хотя небольшие сложности,действительно,имеются.Среди бретонцев довольно часто встречаются собаки с мягким характером.С такими собаками очень сложно работать.Одно резкое движение,громкое слово может продлить натаску на очень длительное время.Например,у моего Гари не смотря на его впечатляющий вид довольно мягкий характер.Хотя в вольере он хозяин.А при любой натаске хочешь или нет приходится собак наказывать.Тут-то и возникают проблемы. Когда я своего Гари первый раз наказал,он почти месяц со мной не разговаривал. Намного легче с сеттером,поинтером,а асобенно с курцхаром или дратхаром,которые по моему даже удовольствие получают когда их наказывают.
Но у опытного натасчика столько секретов(довольно простых),что им покорны любые собаки любой породы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 02:02   #23
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Главное, чтобы комерсантов, крикунов и сплетников было меньше, чем настоящих любителей и поклонников Бретонов, тогда всё будет!
Полностью согласен!Но они не повод,чтобы падать духом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:50   #24
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Среди бретонцев довольно часто встречаются собаки с мягким характером.С такими собаками очень сложно работать.
Конечно сложно - к каждой собаке свой подход, и уж точно десяток за раз не возмёшь в натаску, как это делают "опытные натасчики" (это я ёрничаю). Сколько я вижу бретонов, у каждого свой характер реально, да ещё и интеллект в придачу, и кто как не хозяин знает все особенности своей собаки.
Но у опытного натасчика столько секретов(довольно простых),что им покорны любые собаки любой породы. По мне, так бретон не нуждается в какой-то уж суровой натаске. У нас большинство бретонов в руках у мало - или вообще не- опытных владельцев, и при подготовке самих хозяев, все собаки прекрасно работают! Важнее, мне кажется, натаскать хозяина.
А вот интересно: у вас как происходит процесс натаски у профи, с момента отдачи собаки, до возвращения хозяина?
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Полностью согласен!Но они не повод,чтобы падать духом.
Безусловно!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:15   #25
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А вот интересно: у вас как происходит процесс натаски у профи, с момента отдачи собаки, до возвращения хозяина?
Процес натаски зависит от желания владельцев собак.Если это молодая собака или щенок 7-8 месяцев ,то её,обычно,натаскивают в течении месяца.За это время собаку обучают работать по ветру,к челноку,реагировать на свисток,приучают к выстрелу к аппортировке.Обычно после этого натаску продолжает сам хозяин,получив,естественно,определённые рекомендации и советы от натасчика.Но если хозяин пожелает может, конечно,оставить собаку натасчику(естественно за определённую доплату).В первые несколько выходов в поле натасчик оценивает собаку стоит ли с ней работать.Если собака обсалютно безразлична и не проявляет никокого интереса,то натасчик сообщает об этом хозяину т.к. после каждой натаски,перед возвращением собаки хозяину,натасчик должен показать свою работу в поле.
Доовольно часто приводят собак у которых необходимо исправлять определённые недостатки.Например,собака не секундирует,или не держит стойку,проблемы с аппортировкой,или собака довольно открыта и при этом не послушна.Ну тут все натасчики прибегают к своим секретом к каждой собаке индивидуально.
Если собаку необходимо подготовить к состязаниям,то тут уже другие цены и,естественно,другие сроки натаски.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:16   #26
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

GAREE GREECE, спасибо большое за подробный рассказ.
Как Ваше сокровище? Фоточками не побалуете?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:33   #27
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас пошёл переходный возраст.Начали меняться....STRIMONA'S F.I. G-TINA
DSC02358.jpgDSC02355.jpgDSC02353.jpg

Это отец Тины STRIMONA'S F.I. ARAMIS
aramis.jpg

А это я и мать Тины CASSIOPEE DES GRANDES FOUGERES
casiope 2.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 08:18   #28
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Очень красивые собаки!
Цитата:
У нас пошёл переходный возраст.Начали меняться..
А как начали меняться? Что именно, характер ,послушание или еще что то?
Цитата:
собака довольно открыта и при этом не послушна
Вот это ,кажется, про нашу мелкую. Она немного постарше Тины. Никак не можем добиться послушания на улице.В ушах у нас определенно живут бананы. Пока грешим на переходный возраст.А вдруг такое поведение останется. Какое ваше мнение, как это можно исправить?
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:22   #29
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, предками Тины можно похвастаться. Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:20   #30
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Прелесть девочка!
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Начали меняться
меняться внешне? а как с характером?
Цитата:
Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
Да, предками Тины можно похвастаться.
Это точно!
Гена, а у Вас собаки в вольерах живут?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!