На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 19:45   #11
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
присоединяйтесь и во всём легко разберётесь.
C большим удовольствием присоеденимся, есть огромное желание хоть одним глазком посмотреть, как вообще всё это мероприятие выглядит и как должны работать собаки.Спасибо!Будем ждать приглашения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:12   #12
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вера, а муж охотился с легавыми?
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
C большим удовольствием присоеденимся, есть огромное желание хоть одним глазком посмотреть, как вообще всё это мероприятие выглядит и как должны работать собаки.
Ну, как должны работать собаки можно и не на состязаниях смотреть, а всё остальное двумя глазками посмотрите
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:53   #13
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Очень приятно было с вами познакомиться и с таким красивым Жанчиком.!
Ваш рассказ очень тронул за душу.А наша компания пополнилась еще одним Бретоном и двумя Бретоновладельцами! Ура....!!!!
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 03:03   #14
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Вера!История ваша конечно не весёлая,но надеюсь Жаник восполнит как-то вашу утрату.Боязнь к людям,как я уже не раз писал,довольно часто встречается у бретонов,но бояться всего и вся это уже брак.Интересно с какого питомника Вы брали первого бретона?Вы рассказали им о поведении щенка? Жан случайно не из этого же питомника?Простите,что засыпал Вас вопросами.Ну а Жан действительно красив,и спокойно может выступать на выставках,я думаю довольно высоко.А если немного поработаете с ним и подготовите можно и на состязания.Это очень интересное,увлекательное и очень полезное занятие.Удачи Вам и успехов во всём!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:27   #15
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вера, а муж охотился с легавыми?
Нет, муж никогда не охотился с легавыми, но у нас есть знакомые,с которыми он ходил на охоту, вот у них есть легавые и кое что мы у них научились, хоть какие-то азы познали в управлении легавых.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:45   #16
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
.Интересно с какого питомника Вы брали первого бретона?
Здравствуйте! Из питомника de Kerveillant .Но я всётаки больше склоняюсь к тому, что собаки годами выращенные в загородных условиях, очень трудно адаптируются в городе,это моё долголетнее наблюдение. Живя в вольерах и видя только поле и больше гичего, это даёт о себе знать.Жана мы сразу привезли на дачу и в город он приезжал иногда,для знакомства.
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Вы рассказали им о поведении щенка?
О поведении я рассказала.Помимо поведения, у щенка ещё был крипторх, мне было предложено подождать до одного года и после заключения ветеринаров о крепторхизме, получить нового щенка.Но увы этому не суждено было сбыться.Охотничьи задатки первого щенка меня просто поражали и глядя на такого смышлёного малыша, который в сугробак находил крылья и подавал их, как взрослая собака, мы с мужем смирились с его робостью и ждали время наступления весны, для переезда за город, но увы мы не успели.
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Жан случайно не из этого же питомника?
Жан не из этого питомника, но набор кровей у него почти эдентичный. Я не думаю, что это наследственное, скорее мне бы этого очень не хотелось. Боязнь к чужим людям меня в какойто степени устраивает, всех кого он знает он встречает и радуется им.Он не убегает за собакой, если она с хозяином, а возвращается ко мне.Это очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:08   #17
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Спасибо за подробную историю! Очень жаль первого щенка.
А Жан красивый парень и перед вами много увлекательных моментов в его натаске, охотое с ним и конечно в общении с другими бретоновладельцами
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:58   #18
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Вера,

Спасибо за интересные рассказы про Ваших собак. Очень рад , что вы "заряжены" позитивным "бретонизмом", как и все на этом форуме. Но с этими собаками, как Вы уже знаете, и нельзя иначе. Очень будет интересно пообщаться вживую в полях. Учитывая возраст Жана, Вам надо планировать отпуск на май для натаски.
А в июле/августе после охоты с ним, Ваш муж скажет что все его предыдущие охоты без своей собаки - были простым времяпровождением.
А пока не сезон, если позволите - посоветую, послушание и еще раз послушание. И особенно останавливающие команды (тем более что у Вас был печальный опыт......) Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:53   #19
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Успехов!
Спасибо большое!!!
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Вам надо планировать отпуск на май для натаски.
В апреле убываю на всё лето на дачу, вот там и займёмся серьёзно натаской Жаника.А вообще он на корде уже всё понимает и чётко работает на свисток, вот только всё в корне меняется, как только корду отпускаем. Первые минут 10 он слушается беспрекословно, а потом у него срабатывает охотничий инстинкт и он начинает гонять по полям в поисках птицы. Надеюсь, что всё с весной изменится, ведь птичка прилетит и не будет надобности так далеко бегать и её искать. Да и повзрослеет мальчик. Сейчас приходится повышать на него голос и он очень хорошо понимает интонацию, понимает, что мама рассержена. Но я пришла к выводу,имея опыт в воспитании овчарок,овчарки более привязаны и зациклены на хозяине, а эпаньоли более самостоятельные собаки и не всегда считают, что хозяин прав.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:05   #20
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Боязнь к людям,как я уже не раз писал,довольно часто встречается у бретонов,но бояться всего и вся это уже брак
Скорее это не боязнь людей, а недоверие к чужим. В общей массе им просто не хочется общаться с чужими людьми, да и не надо они им, веть рядом есть владелец. Вообще, как по мне, это отличная черта у этой породы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто видео о Бретонах Тата Видео 2 27.02.2011 18:10


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!