На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 23:46   #21
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Мне собака нужна именно для охоты. Уже год не могу определиться с породой. Дратхаар, спаниель, сеттеры - голову уже сломал. Мне очень нравятся спаниели, но охота с легавой привлекает больше. А буквально пару дней назад знакомый легашатник порекомендовал обратить внимание на эпаньоля. Посмотрел, почитал - да это же именно то, что я искал Как-то сразу понял - это моя порода, моя собака.

И тут на тебе - оказывается не так-то просто их приобрести, а искать их по заграницам как-то не прельщает.
А можно к кому-нибудь в очередь записаться и как это сделать? Готов терпеливо ждать.
TEHh вне форума  
Старый 28.06.2011, 23:59   #22
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут мы были на выставке "Белые ночи" и познакомились с молодым владельцем бретона и с бретоном конечно же.Они живут в Кингесеппе, собаке 1 год .Приобретал он щенка на Украине, по цене значительно ниже, чем везти из Франции.Он давно мечтал именно о бретоне, а на вопрос почему именно бретон,а не курц или драт ( с ними, типо, легче)ответил,что легких путей не ищет.
 
Старый 29.06.2011, 10:39   #23
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подозреваю, что сейчас буду "предан анафеме", и не смотря на то, что сам брал собаку "исключительно" для охоты, убежден, что бретоны - прекрасные компаньоны, и если с ними не охотиться, то жизнь собаки не испортится ни коим образом, при условии полноценного ухода, включая длительные прогулки. Не воют же от тоски наши собачки в межсезонье, это скорее наша тоска по полю, человеческая. Друзья вернулись из Великобретании пару недель назад - рассказывают, что там сотни бретонов содержатся в качестве компаньонов и прекрасно существуют без охоты. Бретон, с его покладистостью характера - великолепная домашняя животина.
 
Старый 29.06.2011, 11:32   #24
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Скажите обязательно ли этим собакам заниматся охотой или же они могут жить в семье просто так? Очень беспокоит этот вопрос
Собаки достаточно активны, даже если вы не будете с ней ходить на охоту Вам необходимо будет давать ей физ. нагрузки. Хотя бы ездить в поля и гулять по пару часов... Попробуйте поучаствовать в соревнованиях это тоже очень интересно.
 
Старый 29.06.2011, 11:39   #25
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
А можно к кому-нибудь в очередь записаться и как это сделать? Готов терпеливо ждать.
На данный момент в Украине есть несколько пометов и ожидается около 5.
 
Старый 29.06.2011, 12:05   #26
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
если с ними не охотиться, то жизнь собаки не испортится ни коим образом, при условии полноценного ухода, включая длительные прогулки.
Дим, а это они(собачки) тебе рассказали? Охотники ведь тоже не воют в межсезонье (ну основная масса), просто ждут и тоскуют... Есть, конечно, и бретоны из НЕ рабочих, но...(основное!), хорошо бы, таких не начали пускать в разведение. У нас это легко!
И ещё. Лично моё! Когда представляю, сколько времени (столетия!) люди создавали породу именно ТАКОЙ и именно для ОХОТЫ, сколько собак, щенков были просто уничтожены (отбракованы!), сколько сил, времени, нервов и т.д. до сих пор вкладывают сейчас истиные любители породы, чтобы потомки получили Бретонов, понимаю, что не имею морального права "посадить бретона на диван"...А вот приложить максимум сил, чтобы сохранить прелесть бретонов-охотников - обязана.
П.С. Дим, а если Вас лешить рыбалки и охоты?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 29.06.2011, 12:07   #27
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Мне собака нужна именно для охоты
В России тоже планируется помёт...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 29.06.2011, 14:00   #28
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага! вот она - "анафема"!
Глубокое заблуждение, как мне кажется, очеловечивать восприятие окружающего собакой.
На Ваш вопрос, Тата, заданный в постскриптуме, отвечу - полагаю, что окружающую действительность воспринимаю по-разному с собаками, посему когда лишаюсь по каким-то причинам возможности охотится, то как-то переживаю, без трагедий собственно говоря, не смотря на то, что являюсь страстным поклонником охоты.
Да, конечно, бретоны должны охотиться. Но ни чего страшного с собакой нет случится, если ей не дать проявить свои рабочие качества, давая ей возможность "разрядки" большими прогулками, играми и дрессировкой.
А если начинать себе представлять улетающие в рай души маленьких бедных щеночков, отбракованных ради благих идей, то так и до клиники можно дойти.
Est modus in rebus. Sun certi de nikua fines.
 
Старый 29.06.2011, 15:31   #29
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
Est modus in rebus. Sun certi de nikua fines.
В том числе и мера ответственности!
Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
когда лишаюсь по каким-то причинам возможности охотится, то как-то переживаю,
"как-то"!...
Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
ага! вот она - "анафема"!
Глубокое заблуждение, как мне кажется, очеловечивать восприятие окружающего собакой.
Именно НЕ очеловечивать! Просто странно, что люди решают(точно знают!), что собакам хорошо, а что нет! Есть мнение, (потому как мы люди - главные и всё про всех знаем!?) ну и только...
Прожить можно практически без всего, даже человеку, что уж про собак говорить, вопрос только какого качества эта жизнь. Когда видишь глаза собаки на охоте, в поле, на стойке, то понимаешь, В ЧЁМ её Жизнь!(Моё лично)
Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
А если начинать себе представлять улетающие в рай души маленьких бедных щеночков, отбракованных ради благих идей, то так и до клиники можно дойти.
Ну почему же до клиники? Есть другой вариант - ответственно относиться ко всему за что берёшься, тем более за живое!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 29.06.2011, 16:02   #30
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дабы исключить "цепляния" к словам уточню, что "как-то переживаю" - не от слова переживать, в смысле волноваться, а о проживании периода времени. Dixi!
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музей "Дом Эпаньол Бретона" Admin О породе 3 10.09.2020 12:48
Информация про хвосты Эпаньол Бретона Тата О породе 22 15.07.2013 16:59
История Эпаньол Бретона на выставках: Тата О породе 5 09.11.2010 21:52


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!